"Трендовые линии" - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 09:58   #151
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
В торговой стратегии беру во внимание только те линии тренда, где сильный уровень наклона линии к горизонтальному уровню, от которого она строиться. Идеальное соотношение беру в сорок пять градусов. Если уровень наклона низкий, то часто не сильное трендовое движение плавно переходит во флет.
Согласна, что надо обращать внимание еще и на наклон трендовой линии, но так же и на важные уровни. Если уровни далеко, то может быть на рынке вяло текущий тренд и цена будет медленно, но идти по тренду. И тогда можно получить убыток, если не учесть эти тонкости.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 18:10   #152
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Согласна, что надо обращать внимание еще и на наклон трендовой линии, но так же и на важные уровни. Если уровни далеко, то может быть на рынке вяло текущий тренд и цена будет медленно, но идти по тренду. И тогда можно получить убыток, если не учесть эти тонкости.
Вы правы цене иногда нужен дополнительный импульс для сильного отбоя от линии тренда, иначе цена так и идет цепочкой по линии тренда, не касаясь и середины канала. В таких случаях, я замечала, что часто формируется дивергенция. Ведь у цены нет силы для движения к противоположной границе тренда и формируется его пробой.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 01:41   #153
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Вы правы цене иногда нужен дополнительный импульс для сильного отбоя от линии тренда, иначе цена так и идет цепочкой по линии тренда, не касаясь и середины канала. В таких случаях, я замечала, что часто формируется дивергенция. Ведь у цены нет силы для движения к противоположной границе тренда и формируется его пробой.
Я раьше не воспринимала сигналы дивергенции, так как никогда не знаешь, когда тренд измениться. Но при отбое от линии тренда, когда идет вялый тренд, можно без риска получить прибыль, так как не бывает резких всплесков цены и разворот всегда плавный и предсказуемый.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 17:56   #154
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При использовании линии тренда беру ее во внимание для торговли, только когда она стает истинной. То есть только когда цена в третий раз отобьётся от нее. До этого момента считаю трендовую линию пробной, так как начало тренда не сформировано и дальнейшее прогнозирование движения цены часто ошибочное.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 08:40   #155
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
При использовании линии тренда беру ее во внимание для торговли, только когда она стает истинной. То есть только когда цена в третий раз отобьётся от нее. До этого момента считаю трендовую линию пробной, так как начало тренда не сформировано и дальнейшее прогнозирование движения цены часто ошибочное.
А я строго придерживаюсь трендовой линии и если цена на несколько пунктов пробила ее, то корректирую. Но пока тренд не развернется, для меня она главный ориентир, так как я сейчас торгую только по тренду и вместе с дивергенцией получается торговая система.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 09:01   #156
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Линия тренда это очень старый инструмент в техническом анализе, она показывает силу тренда, проводится по двум точкам коррекции, может заменить индикатор скользящую среднюю, но в таком случае надо линию тренда проводить на глобальном тренде это как правило 4 часа. Сам раньше использовал линию тренда, но сейчас потребность в ней отпала, так как моя стратегия предусматривает пересечение двух скользящих средних с разными периодами.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 09:26   #157
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Линия тренда это очень старый инструмент в техническом анализе, она показывает силу тренда, проводится по двум точкам коррекции, может заменить индикатор скользящую среднюю, но в таком случае надо линию тренда проводить на глобальном тренде это как правило 4 часа. Сам раньше использовал линию тренда, но сейчас потребность в ней отпала, так как моя стратегия предусматривает пересечение двух скользящих средних с разными периодами.
А я наоборот отказалась от всех индикаторов за ненадобностью и доверяю только линии тренда. Правильно - ее строить надо на дневном графике и внутри дня работать только по тренду. Самый верный и надежный способ не остаться без денег на депозите. К тому же никаких проблем с определением тренда нет тогда.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:08   #158
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А я строго придерживаюсь трендовой линии и если цена на несколько пунктов пробила ее, то корректирую. Но пока тренд не развернется, для меня она главный ориентир, так как я сейчас торгую только по тренду и вместе с дивергенцией получается торговая система.
Согласна, с вами линию тренда нужно постоянно корректировать, чтобы не попасть в ложный пробой. Но это не говорит о том, что построив трендовую линию по двум максимумам или минимумам можно говорить о том, что начался новый тренд. Все же для ее применения можно торговать только при третьем касании, иначе это просто откат.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 01:45   #159
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Согласна, с вами линию тренда нужно постоянно корректировать, чтобы не попасть в ложный пробой. Но это не говорит о том, что построив трендовую линию по двум максимумам или минимумам можно говорить о том, что начался новый тренд. Все же для ее применения можно торговать только при третьем касании, иначе это просто откат.
Я не считаю сколько раз цена коснулась линии тренда, мне кажется это не столь важно. Гораздо важнее пересечение уровня и трендовой линии, Здесь уже надо быть внимательнее. Потому что на таких пересечениях и происходит пробой. Но если уровень выдержал, то движение на отбой будет сильным.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 13:34   #160
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я раьше не воспринимала сигналы дивергенции, так как никогда не знаешь, когда тренд измениться. Но при отбое от линии тренда, когда идет вялый тренд, можно без риска получить прибыль, так как не бывает резких всплесков цены и разворот всегда плавный и предсказуемый.
В этом плане линии тренда, а также уровни очень хорошо отрабатывает себя. Вообще пытаюсь торговать только по тренду, но если вижу, что образовалось дивергенция( использую осциллятор rsi и стохастик), а цена образовала двойное дно или двойную вершину, то обязательно торгую такой сигнал. Очень большая вероятность, что удастся получить прибыль в хорошем соотношение возможный убыток -возможная прибыль.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков