Оптимальная инвестиция в памм для новичков - Страница 1001 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2014, 15:26   #10001
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если говорить о том, что средств у инвестора мало по жизни, то хватит и ста долларов, но лучше, чтобы было 300-1000 долларов, чтобы не раскручивать очень долго, с доливками . Вот 500 долларов - это самая средняя оптимальная сумма для инвестирования, когда можно раскручивать и без доливок уже, если проводить полный реинвест.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 16:10   #10002
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __belochka__ Посмотреть сообщение
Так я о том и говорю, что для новичка это немаленькая сумма 500$, может Вам опытным инвесторам, это так семечки...А новичку со свободной сотней в кармане разве можно говорить о диверсификации, если в один ПАММ-счет порог входа минимум 100$. Вот и получается оптимальная сумма 500, а в наличии вовсе не 500
Лично когда я начинал инвестирование а это было очень давно то начинал вообще с 300 долларов которые распределил равномерно между тремя памм управляющими и так целый год тренировался на них и других управляющих и еще на площадке Альпари где до сих пор трудно выявить по настоящему достойные памм счета.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 16:47   #10003
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
А к чему данная статья если мы говорим о оптимальных инвестициях для молодых инвесторов. Мне кажется чтоб распределить хотя бы на пару памм счетов средства надо как минимум 500$ что и является лично для меня оптимальной инвестицией которая и будет определенным стартом для молодого инвестора и будет присутствовать хоть какая то диверсификация.
Для меня новичок и 500 баксов это как обезбяна с гранатой, мне кажется что человеку который только пришел на рынок и ничего еще о нем не знает это слишком уж крутая сумма для начала, имеется в виду человек со средним доходом, понятно что портфель, пороги входа, это все понятно, но начинать с такой суммы сразу все так не очень ответственно на мой взгляд.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 17:26   #10004
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Для меня новичок и 500 баксов это как обезбяна с гранатой, мне кажется что человеку который только пришел на рынок и ничего еще о нем не знает это слишком уж крутая сумма для начала, имеется в виду человек со средним доходом, понятно что портфель, пороги входа, это все понятно, но начинать с такой суммы сразу все так не очень ответственно на мой взгляд.
Мне кажется что когда человек уже принял решение инвестировать то как правило он понимает в кого он уже будет инвестировать и какой доход ему это принесет и какие хотя бы примерно риски будут. Молодой инвестор если будет начинать с более малой суммы то не сможет диверсифицировать свой портфель а значит есть вероятность того что попадет в просадок с своим инвестированием.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 17:41   #10005
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
А к чему данная статья если мы говорим о оптимальных инвестициях для молодых инвесторов. Мне кажется чтоб распределить хотя бы на пару памм счетов средства надо как минимум 500$ что и является лично для меня оптимальной инвестицией которая и будет определенным стартом для молодого инвестора и будет присутствовать хоть какая то диверсификация.
По поводу размера суммы согласен, но чего-то не особо понял, почему это с такой суммой новичок сможет набрать только два счёта, можно уже и 5 и 6 счетов взять и очень даже неплохих. Тут у новичка уже появляется возможность составлять свой портфель из различных инструментов, которыми могут быть и фонды, и индексы, и счета, а значит попрактиковаться с такой суммой уже можно. Но это только в том случае, если в начале новичок почитал теорию, а не просто пришёл на площадку и не знает куда бы инвестировать, чтобы только попробовать.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 17:53   #10006
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __belochka__ Посмотреть сообщение
А я так понимаю, что ПАММ-портфель и предусмотрен для того, чтобы сократить риски. Выбрав несколько ПАММ-управляющих, в которые планирую инвестировать и распределить между ними сумму своих инвестиций. Благодаря этому неудачи одних ПАММ-счетов компенсируются выигрышами других, снижая тем самым совокупный риск. Но все же для новичка всё упирается в порог входа..
вы все поняли совершенно верно, новичку да и опытному инвестору необходим такой памм-портфель, который не будет приносить существенных убытков, а будет давать доход. И чтобы такой портфель составить нужны средства. Хотя сейчас стало все на много проще, сейчас появились памм-индексы и памм-фонды, в них новичок может начать инвестировать и со ста долларов, а индексы и фонды это уже сами по себе готовые портфели, так что с них можно начать, для этого и не требуется слишком большого капитала
getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 18:22   #10007
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
вы все поняли совершенно верно, новичку да и опытному инвестору необходим такой памм-портфель, который не будет приносить существенных убытков, а будет давать доход. И чтобы такой портфель составить нужны средства. Хотя сейчас стало все на много проще, сейчас появились памм-индексы и памм-фонды, в них новичок может начать инвестировать и со ста долларов, а индексы и фонды это уже сами по себе готовые портфели, так что с них можно начать, для этого и не требуется слишком большого капитала


Готовые инструменты позволяют новичку начать инвестирования со 100 долларов, хотя новичку больше и не нужно. Новичок все равно не сможет правильно составить портфель, поэтому для снижения возможных убытков лучше начинать с минимальной суммы, в любое время можно без проблем увеличить депозит.
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 18:28   #10008
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Готовые инструменты позволяют новичку начать инвестирования со 100 долларов, хотя новичку больше и не нужно. Новичок все равно не сможет правильно составить портфель, поэтому для снижения возможных убытков лучше начинать с минимальной суммы, в любое время можно без проблем увеличить депозит.
Сотни будет мало для полноценного инвестирования. Как вв думаете, индексы не дают про сад рк? Несмотря на то, что это бывает реже, чес в отдельных счетах, но всетаки... Если но ай сек неверно определит момент входа в индекс - он может остаться в минусе. Поэтому лучше начинать с двух пяти сотен долларов.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 18:28   #10009
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Готовые инструменты позволяют новичку начать инвестирования со 100 долларов, хотя новичку больше и не нужно. Новичок все равно не сможет правильно составить портфель, поэтому для снижения возможных убытков лучше начинать с минимальной суммы, в любое время можно без проблем увеличить депозит.
Ну понятно что гораздо проще начинать с фондов и индексов и имея 100-200 долларов. Думаю в ДЦ это тоже поняли и решили таким образом привлечь новичков. А начинающему это только в плюс, так как можно получить готовый портфель с минимальными усилиями и средствами. Поэтому сейчас оптимальной начальной суммой фактически может быть любой капитал, которого хватает для вложения в фонд или индекс.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 19:02   #10010
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну понятно что гораздо проще начинать с фондов и индексов и имея 100-200 долларов. Думаю в ДЦ это тоже поняли и решили таким образом привлечь новичков. А начинающему это только в плюс, так как можно получить готовый портфель с минимальными усилиями и средствами. Поэтому сейчас оптимальной начальной суммой фактически может быть любой капитал, которого хватает для вложения в фонд или индекс.
Чтобы просто начать инвестирование, можно начать со 100 долларов и вложить в готовые решения, однако, если у инвестора есть цель и он планирует ее достичь, то стоит увеличить сумму инвестиций, чтобы создать полноценный портфель ПАММов с 10 ПАММ-счетами. Такая сумма (от 1000 долларов) позволит начать инвестору серьезную работу по достижению своей цели и отработки собственного профессионализма в ПАММ-инвестировании.
Leos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков