Самые эффективные настройки индикаторов форекс - Страница 35 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2013, 11:26   #341
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
А я наоборот считаю , что это самая бесполезная ветка форума хотя бы потому , что большинство индикаторов не имеют настроек как таковых . Поэтому и нету смысла что либо тут обсуждать . Да индикаторов много и вариаций их совместного использования еще больше , вот об этом и стоит тут поговорить . У кого какие варианты для совмесного использования индикаторов .


Думаю чем больше о чём то можно говорит тем большего внимания оно и заслуживает. Те кто впервые видит какой то индикатор думает, что это ключ к успеху. Но когда пробует с ним торговать , то начинает понимать, что самым трудным остаётся задача не просто иметь инструмент, а научиться им пользоваться.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 17:40   #342
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Сразу не получится ни у кого, а если и получится, то это будут единицы от общего количества трейдеров. Насчёт принципов вычисления индикаторов по фибам, то они абсолютно одинаковые как если бы вручную натягивать, принцип этот - это просто пропорция по алгоритму. Разница, как уже отписался, это в точках от которых этот принцип будет применяться.
да, действительно, если не знаешь откуда расставлять уровни фибо то можно и вручную ошибится, а если индикатор который будет их строить работает от настроек, которые задаются, для разных таймфреймов, то и он может с легкостью накосячить, наверное прежде чем применять такие индикаторы нужно очень хорошенько вникнуть в теорию
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 15:58   #343
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Если уметь правильно пользоваться этими самыми сетками фибоначи , лично я сколько не пробовал , у меня ничего хорошего с этого не получалось и я то дело нарывался на стопы . Значил или не работают эти уровни или я что то не правильно делаю и стало быть еще мало знаком с этим видом индикатора форекс .
Фибоначчи можно работать по уровневым системам, по графическому анализу и по идентификации моделей. если недельные и дневные уровни совпадают с Фибоначчи это усиливает сигнал в несколько раз. при работе по графическому анализу если отскок или пробой совпадает с Фибо - также сигнал усиливается в несколько раз. при идентификации фигур пробитие и отскоки также прекрасно работают с Фибо. то есть систем есть много в которым можно добавлять уровни Фибо.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 21:49   #344
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Так, если вы, имеете навык и опыт самостоятельно натягивать фибы, то думаю, что от индикатора, вам скорее всего лучше уже отказаться. Как правило такие инструмены больше всего помогают на начальной стадии изучения такой торговли. Дальше скорее всего могут только путать, но это моё мнение, каждому своё.
Действительно я пробовал неделю работать с индикатором что уровни рисует. Строит их он понятно и правильно, но отрабатывать они начинают когда растяжка прошла уже довольно долго и кажется что перерисовка будет еще дальше. По истории все отлично, а вот в жизни немного не так. Намного проще самому - тем более это вообще не высшая математика. И по большому счету что сверху вниз что с низу вверх - уровни в принципе совпадают, только цифры меняются местами и уровень 23.6 меняет свое место, а остальные нет.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 08:30   #345
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Действительно я пробовал неделю работать с индикатором что уровни рисует. Строит их он понятно и правильно, но отрабатывать они начинают когда растяжка прошла уже довольно долго и кажется что перерисовка будет еще дальше. По истории все отлично, а вот в жизни немного не так. Намного проще самому - тем более это вообще не высшая математика. И по большому счету что сверху вниз что с низу вверх - уровни в принципе совпадают, только цифры меняются местами и уровень 23.6 меняет свое место, а остальные нет.
да конечно это не есть хорошо, но как по мне так лучше пусть рисует индикатор, я тем более нашел уже что мне нужно по ним, если нужно покажу где лежит на форуме, понравился также индикатор который рисует линии тренда, но вот как отключить остальные линии не совсем понятно, уж очень загромождает весь график и цвет почти один и тот же, можно запутатся
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 09:55   #346
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
да, действительно, если не знаешь откуда расставлять уровни фибо то можно и вручную ошибится, а если индикатор который будет их строить работает от настроек, которые задаются, для разных таймфреймов, то и он может с легкостью накосячить, наверное прежде чем применять такие индикаторы нужно очень хорошенько вникнуть в теорию
Расставлять правильно сетку Фибоначи на так и сложно как выглядит на первый раз. Сетку Фибоначи нужно растягивать с минимального значения цены к максимальному и наблюдать на каком уровне сейчас находится цена на коррекции волны. Если пробивается вершина по коррекции значит идет тренд, тогда смотреть по Фибоначи уровни взятия прибыли или возможные уровни разворота цены.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 10:07   #347
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что для новичка нет разницы по каким настройкам работать. изменение настроек, то есть оптимизация параметров ни к чему не приведет. так как для торговли индикаторами нужен опыт и понимание рынка. нужно уметь анализировать стадии рынка. если профи дать любой индикатор с любыми параметрами, он будет зарабатывать. а потому итог один: не могут параметры индикаторов влиять на результат торговли, а на результат влияют совсем другие вещи...
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 13:04   #348
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Я думаю что для новичка нет разницы по каким настройкам работать. изменение настроек, то есть оптимизация параметров ни к чему не приведет. так как для торговли индикаторами нужен опыт и понимание рынка. нужно уметь анализировать стадии рынка. если профи дать любой индикатор с любыми параметрами, он будет зарабатывать. а потому итог один: не могут параметры индикаторов влиять на результат торговли, а на результат влияют совсем другие вещи...


Есть часть правды в твоём сказанном , я тоже считаю что индикаторы не влияют на цены на рынках , но они дают статистику и по этой статистике ты можешь объединить результаты и получить конкретные методы торговли , в случае с графическим анализом такое сделать практически невозможно.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 18:58   #349
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Действительно я пробовал неделю работать с индикатором что уровни рисует. Строит их он понятно и правильно, но отрабатывать они начинают когда растяжка прошла уже довольно долго и кажется что перерисовка будет еще дальше. По истории все отлично, а вот в жизни немного не так. Намного проще самому - тем более это вообще не высшая математика. И по большому счету что сверху вниз что с низу вверх - уровни в принципе совпадают, только цифры меняются местами и уровень 23.6 меняет свое место, а остальные нет.
Я тоже пробовала такой индикатор поставить на реальный счет и если честно практического смысла не увидела. Но у меня индикатор был, который перерисовывал уровни, что как вы понимаете крайне неудобно в торговле. Все таки самой поставить уровни проще , тем более на старших таймах и в любой момент, когда откроешь терминал, эти уровни не будут на новом месте.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:06   #350
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Я думаю что для новичка нет разницы по каким настройкам работать. изменение настроек, то есть оптимизация параметров ни к чему не приведет. так как для торговли индикаторами нужен опыт и понимание рынка. нужно уметь анализировать стадии рынка. если профи дать любой индикатор с любыми параметрами, он будет зарабатывать. а потому итог один: не могут параметры индикаторов влиять на результат торговли, а на результат влияют совсем другие вещи...
А какая разница, для новичка или не для новичка. Правильные настройки все же должны быть выставлены у каждого, чтобы индикатор корректно информацию показывал. И тоже, смотря же на что ориентируется профи, если не учитывает показания индикатора, то может его настройки на его торговлю не повлияю, а если он данные берет с них, то тут и он запутается я считаю.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков