Как вы думаете за кем будущее: за роботом или за профессиональным трейдером? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2012, 20:54   #1
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Все знают, что существуют такие торговые роботы (или электронные советники, эксперты) представляют собой специальные программы, которые могут выполнять различные действия на Форекс. А вот могут ли торговые роботы полностью заменить человека в работе на валютном рынке? Это все ещё является темой для дискуссий... Лично я считаю, что какой бы робот не был хорош он всегда должен контролироваться человеком ,поэтому как бы не было доведено до автоматизма,все равно лучше делать в ручную и при потерях будешь учитывать свои недочеты, а не чужие,и пока в мире будет существовать человек роботы некогда не будут на первом месте. А какое ваше мнение?
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 12:10   #2
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что на первом месте будет стоять сначала профессиональный трейдер, как вы уже оговорились, а потом уже робот. Причину указали почему. Человек это существо способное меняться, влиять, изменять мышление и иметь ряд других новых функций. Роботы же, они как правило автоматизированы в плане работы. Это простым словом - механизмы, работающие по своим алгоритмам. Алгоритмы замечу не создаются роботами, они придумываются человеком. Только МЫ можем менять мир.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 04:53   #3
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд., не смотря на развитие такой сферы, как программирование, человек, в ближайшее время не уступит в торейдинге роботам.. Робот может дишь выполнять. заложенную в него человекм программу. Но он не имеет необходимой гибгости, для того, что бы перестраиваться....Психолог ический фактор, который порой мешает человеку..в некоторых ситуациях, напротив, даёт ему преимущество.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 05:26   #4
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

а на мой взгляд, конечно же будущее за роботами во всем, в том числе и в трейдинге. преимущества роботов: не нужно постоянно контроллировать торговлю, я сейчас имею ввиду не домашнюю торговлю)), а торговлю какого-нибудь хедж-фонда или торговлю какой-нибудь спекулятивной организации где число сотрудников достигает несколько десятков и им регулярно необходимо платить з/п и т.д и т.п, а с роботом это уже экономия на этом, потом робот никогда не пропустит сигнал, он торгует круглосуточно, не заболеет и не пойдет в отпуск за счет компании, не попросит расчет и так далее в этом роде. более этого, повторюсь, я наблюдал конкурс торговли роботов и людей, где к концу конкурса из 10 трейдеров остался один, а из 10 роботов осталось 9!! это уже о чем-то говорит?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 07:54   #5
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что в торговле всегда будет сохраняться симбиоз робота и трейдера и не иначе, потому как робот облегчает нам с вами жизнь, но он не может самообучаться как мы с вами, может в дальнейшем что то изменится, но сегодня робот отдельно от человека сливает депо.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 11:47   #6
olegv
Интересующийся
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Банки и всякие другие маркет мейкеры применяют в своей работе торговых роботов, но только во впомогательных операциях. Типа разбивка лотов закрытие и открытие приказов. Но основное решение принимает трейдер. Роботам пока не под силу проанализировать огромный материал для работы. Вот когда квантовые компьютеры доведут до ума...тогда может и на рынках новая торгующая сила появится
olegv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 12:06   #7
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я читал где то статистику в одном дилинговым центре что 25 процентов торговле ведется в этом ДЦ роботы,ну я думаю и у других ДЦ такая же статистика,но всё равно на мой взгляд все равно если бы все было бы так легко с этими роботами то все бы их трейдеры установили и качали бы прибыль,но так не бывает если я не ошибаюсь большенство успешных трейдеров это те кто торгуют в ручную,но не как не те кто торгуют роботами,ноя могу ошибаться хотя я думаю это еще из-за того что большенство трейдеров не доверяют советникам.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 13:38   #8
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Думаю, что роботы были и будут выгодны только их создателям и, кстати, приносить хорошую прибыль, возможно большую нежели они (разработчики) торговали бы сами. Но считаю, что Форекс не то место, которое можно отдать машине безконтрольно. Ну а если его контролировать, то это уже не 100%-ый робот.Конечно есть один вариант при котором робот может работать стабильно, так это очень большие деньги на депо.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 14:36   #9
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Однозначно за трейдером, хотя люди, по природе своей любящие халяву, сколько бы ни обжигались и не сливали депозитов, всё равно будут продолжать искать "волшебную палочку". Ососбенно забавно, когда люди пытаются верить Мартингейлу! Даже если поставить абсолютно безрисковый лот, в лучшем случае вы ничего не заработаете.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 14:40   #10
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В такой сфере как трейдинг, роботы никогда не вытеснят ручную торговлю, просто напросто этого не позволят брокеры, уже и сейчас в некоторых дилинговых центрах запрещена работа ботом, а в остальных предпренимаются различные меры, что бы советнкик в конце концов перестал быть рабочем. Так что форекс автоматизировать навряд ли удасться полностью.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков