Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 09:26   #11
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Создается впечатление что все равно в ожидании выхода новости цена идет в определенном направлении. Но и во время отсутствия новостей бывают резкие ценовые скачки, что уже доказывает что цена не всегда зависит от выхода новости. Просто если банку необходимо будет закупить огромную сумму валюты, он это будет делать не подстраиваясь под предстоящие новости.
Ну если все заранее происходит, то значит люди, точнее трейдеры двигались на основе слухов, а если Вы говорите о закупке огромной суммы валют? Это Вы о каком банке? О коммерческом или национальном? А то я сначала подумал о втором варианте и о печатенье денег почему-то.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 08.02.2013, 10:50   #12
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ну если все заранее происходит, то значит люди, точнее трейдеры двигались на основе слухов, а если Вы говорите о закупке огромной суммы валют? Это Вы о каком банке? О коммерческом или национальном? А то я сначала подумал о втором варианте и о печатенье денег почему-то.
Я имела ввиду крупную закупку валюты Центральным банком или проведение им интервенции, чем любит пользоваться банк Японии. Честно говоря опыта торговли по слухам, которые отображаются в терминале в разделе "Новости" у меня нет. Но я думаю слухи пускаю не спроста в массы, а для реализации конкретной цели управления мнением толпы.
Natash@ вне форума  
Старый 08.02.2013, 10:53   #13
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я имела ввиду крупную закупку валюты Центральным банком или проведение им интервенции, чем любит пользоваться банк Японии. Честно говоря опыта торговли по слухам, которые отображаются в терминале в разделе "Новости" у меня нет. Но я думаю слухи пускаю не спроста в массы, а для реализации конкретной цели управления мнением толпы.
Та для поиска слухов не обязательно читать новостную ленту внизу торгового терминала, можно просто включить обзор рынков на каком-то бизнес-канале и посмотреть, там явно о таком скажут. Вот например сейчас, уже говорят, что японцы в шоке, что так упала иена, и теперь перед на следующей неделе заседании G-20 будут говорить, что ой-ой, мы ничайно все сделали это.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 08.02.2013, 11:58   #14
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Та для поиска слухов не обязательно читать новостную ленту внизу торгового терминала, можно просто включить обзор рынков на каком-то бизнес-канале и посмотреть, там явно о таком скажут. Вот например сейчас, уже говорят, что японцы в шоке, что так упала иена, и теперь перед на следующей неделе заседании G-20 будут говорить, что ой-ой, мы ничайно все сделали это.
Так Япония - экспортная страна, им не выгодно дорожание японской йены. Бизнес каналы для меня пока недоступны по этому радуюсь что хоть какой никакой но низко скоростной интернет есть. А читать аналитические обзоры не хочу, то что знают многие уже не слух, не секрет, а значит соответствующего действия от его распространения не будет.
Natash@ вне форума  
Старый 08.02.2013, 16:00   #15
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Вот сейчас торговля на новости дает мне уже прибыль в 90 пунктов, так что иногда риск бывает оправданным, а ведь стоп-лосс если бы сработал первоначально, то получил лишь в 30 пунктов убыток, так что когда-как, если правильно подойти к выходу новостей и обезопасить себя способами минимизации убытков, то можно и рискнуть.
Мне тоже вчера новости принесли +30 пунктов. Но я открывалась четко по сигналу и поэтому много пунктов явно потеряла. Просто решила не рисковать. Но правильно говорят на форуме, что порой реакция на новости бывает странной. вот вроде как новости выходят хорошие, а курс как стоял на месте, так и стоит. Так что может все таки новости следует рассматривать как толкатель для цены? Потому как вроде как ничего хорошего для евро не сказали, а курс летит вверх.
Дёмина вне форума  
Старый 08.02.2013, 16:14   #16
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Мне тоже вчера новости принесли +30 пунктов. Но я открывалась четко по сигналу и поэтому много пунктов явно потеряла. Просто решила не рисковать. Но правильно говорят на форуме, что порой реакция на новости бывает странной. вот вроде как новости выходят хорошие, а курс как стоял на месте, так и стоит. Так что может все таки новости следует рассматривать как толкатель для цены? Потому как вроде как ничего хорошего для евро не сказали, а курс летит вверх.
Ну вчера Драги подкинул масла с дровами в огонь, что и спровоцировало продажи массовые европейской единой валюты, я не уточнил, взял в результате 140 пунктов, выбило по стопу, по жадничал, стоял тейк-профит на 200 пунктов, но я его перетянул на 250 пунктов. А о каких Вы новостях хороших говорите, те что по немцам вышли?
Demonchikkiev вне форума  
Старый 09.02.2013, 11:40   #17
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Хочу обсудить такой важный момент в торговле как выход новостей. Вот сегодня день заполнен новостями. Причем есть и такие важные, как заседание членов ЕЦБ. И вот рынок в ожидании этого заседания или тихонько флетует или скачет как потерпевший. Взять, к примеру, пару евро - доллар. Она себе определила границы флета и не выходит из них. А вот пара фунт - доллар унеслась сначала вверх, не ломала сопротивление и опять катится вниз. Так давайте обсудим кто и как торгует при выходе важных новстей. Я слышала, что кто - то просто не обращает на них внимание, т.к. это уловки крупных игроков и просто пиар, а кто - то на них хорошо зарабатывает. Знаю даже такую стратегию, что человек дожидается выхода новостей, смотрит куда пошла пара и открывается по ходу движения. но на мой взгляд - это очень рискованно. Потому как существуют всякого рода откаты и "собирание стопов"

А что вы думаете о торговле по новостям?


Лично мне торговля по новостям совсем не симпатична, как и весь фундамент в целом. Все что происходит на рынке учитывает в себе график цены и уже непосредственно его анализ помогает сделать правильные выводы. Нельзя просто анализировать новость, для правильного анализа необходимо еще учитывать множество факторов, в то время как при технике все эти факторы уже на графике...
sergey339 вне форума  
Старый 09.02.2013, 12:11   #18
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Лично мне торговля по новостям совсем не симпатична, как и весь фундамент в целом. Все что происходит на рынке учитывает в себе график цены и уже непосредственно его анализ помогает сделать правильные выводы. Нельзя просто анализировать новость, для правильного анализа необходимо еще учитывать множество факторов, в то время как при технике все эти факторы уже на графике...
Часто слышу это от коллег, мне не нравится фундамент, он какой-то не в тему. Это все признак того, что человек просто не связал свое образование с экономической наукой, без обид, но это статистика такая, я заметил по собственному опыту, вот лично я учусь в экономическом вузе и фундамент наоборот люблю.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 09.02.2013, 18:00   #19
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Лично мне торговля по новостям совсем не симпатична, как и весь фундамент в целом. Все что происходит на рынке учитывает в себе график цены и уже непосредственно его анализ помогает сделать правильные выводы. Нельзя просто анализировать новость, для правильного анализа необходимо еще учитывать множество факторов, в то время как при технике все эти факторы уже на графике...
По идее теханализ учитывает все и новости тоже. Что нам дает право предположить что используя технический анализ для прогнозирования будущего ценового движения вполне реально прибыльно и стабильно торговать. Я этого мнения придерживаюсь тем более результат это мне доказал. Фундаментальный анализ мне не дался в обучении.
Natash@ вне форума  
Старый 09.02.2013, 19:14   #20
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
По идее теханализ учитывает все и новости тоже. Что нам дает право предположить что используя технический анализ для прогнозирования будущего ценового движения вполне реально прибыльно и стабильно торговать. Я этого мнения придерживаюсь тем более результат это мне доказал. Фундаментальный анализ мне не дался в обучении.
Это хорошо, что он Вам легко дался, а то многим он не дается, из-за чего потом начинают кричать, что весь фундаментальный анализ - это сплошной бред, который и так диктуется под техническим анализ, но как раз для глобальной оценки фундаментальный анализ стоит на первом месте.
Demonchikkiev вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков