Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 09:25   #21
igor333
Интересующийся
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASIRIS 35 Посмотреть сообщение
Излишня самокритичность так же вредит торговле так же как и излишняя самоуверенность,в торговле должно быть все гармонично так же как и в жизни.


Мне кажется что самоуверенность не есть плохо до тех пор пока трейдер адекватно оценивает ситуацию и торгует строго по сигналам своей торговой системы и стратеги работы выполняя поставленные перед собой задачи и достигая намеченные на сегодня краткосрочные цели. Однако если эта "возвышенность над всеми" начинает преобладать над трейдером, то как правило рынок в обязательном порядке ответит холодным душем в виде неудачной сделки, а может и слива депозита
igor333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:19   #22
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor333 Посмотреть сообщение
Мне кажется что самоуверенность не есть плохо до тех пор пока трейдер адекватно оценивает ситуацию и торгует строго по сигналам своей торговой системы и стратеги работы выполняя поставленные перед собой задачи и достигая намеченные на сегодня краткосрочные цели. Однако если эта "возвышенность над всеми" начинает преобладать над трейдером, то как правило рынок в обязательном порядке ответит холодным душем в виде неудачной сделки, а может и слива депозита
То есть получается, что в зависимости от ситуации самоуверенность может быть как другом, так и врагом. Только мне кажется, что тут идет некоторая подмена определений - самоуверенность можно часто спутать с уверенностью. А вообще все эти качества должны присутствовать, вот только во всем должна быть мера.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:46   #23
igoryak
Специалист
 
Аватар для igoryak
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне, так самоуверенность уж точно не заставит тебя покинуть рынок форекс. Разве что в случае уж очень конкретного облома. Вообще, на мой взгляд понятие самоуверенности на форексе синонимично с понятием амбиций. А наоборот, неуверенность в себе на форексе просто напросто убьет желание продолжать торги после первого слива.
igoryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 20:49   #24
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
То есть получается, что в зависимости от ситуации самоуверенность может быть как другом, так и врагом. Только мне кажется, что тут идет некоторая подмена определений - самоуверенность можно часто спутать с уверенностью. А вообще все эти качества должны присутствовать, вот только во всем должна быть мера.
Не думаю что самоуверенность в любом виде может помочь трейдеру. Помешать - да. Самоуверенность может помочь где угодно, но форекс, извините, это в первую очередь деньги, а они не любят самоуверенности. Считаю ее надо обуздать прежде чем торговать.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 20:54   #25
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alesia1991 Посмотреть сообщение
Самоуверенность - с одной стороны хорошо, так как помогает быть уверенным и не сдаваться в своих силах, а с другой стороны - плохо, так как человек уверен может быть неоправданно, не умея чего - то делать качественно, поэтому нужно соблюдать некий баланс: быть уверен в силах настолько, насколько вы можете в самом деле.


Все таки считаю, что самоуверенность для трейдера это губительное качество. Это качество не дает трейдеру реально оценить ситуацию, ведь он уверен в том, что делает, а именно это и приводит потере депозита. Это качество не дают широко рассмотреть ситуацию, так как трейдер уверен, что многие стороны он уже отработал и они должны работать с полной отдачей, но это в большинстве случаев большая ошибка.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 21:06   #26
Leo2013
Интересующийся
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Не думаю что самоуверенность в любом виде может помочь трейдеру. Помешать - да. Самоуверенность может помочь где угодно, но форекс, извините, это в первую очередь деньги, а они не любят самоуверенности. Считаю ее надо обуздать прежде чем торговать.
Вот был у меня однажды пример негативного влияния самоуверенности. Заработал первую прибыль, вывел её с торгового счета и сразу всем друзьям и близким рассказал об этом ощутив себя таким прям мега-спецом рыночным. Буквально через несколько дней депозит был серьезно опустошен, в чем я могу винить только самоуверенность.
Leo2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 07:58   #27
igoryak
Специалист
 
Аватар для igoryak
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Все таки считаю, что самоуверенность для трейдера это губительное качество. Это качество не дает трейдеру реально оценить ситуацию, ведь он уверен в том, что делает, а именно это и приводит потере депозита. Это качество не дают широко рассмотреть ситуацию, так как трейдер уверен, что многие стороны он уже отработал и они должны работать с полной отдачей, но это в большинстве случаев большая ошибка.


Можно с вами частично согласится. Однако с другой стороны я сказал бы, что если трейдер не уверен в том что он делает, то вряд ли он сможет действительно нормально работать, без постоянной "дрожи в коленках". А что касается слива- он может подстерегать абсолютно всех и каждого.
igoryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 08:53   #28
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что самоуверенность как раз одна из основных качеств трейдера. Почему, да потому что нужно быть уверенным в себе человеком, быть уверенным в своей тс, тогда все получится, а вот если есть сомнения, тогда дело худо, так как с сомнениями появляется и страх и ошибки.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 20:43   #29
mon
Новичок
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что торговля на рынке форекс, обучение это очень сложно и не просто тем более в начале своего пути! Трудно очень добиться стабильности, поэтому быть уверенным в этом виде заработка на сто процентов не то чтобы стоит, этого делать просто не нужно!
mon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 07:19   #30
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Согласен с вами если говорить за новичков, которые не имеют достаточного опыта и навыка в торговле. Но если говорить о тех кто уже достаточно давно этим занимается, то тут уверенность может иметь место. Ведь в отличии от тех кто только пришёл суда такие трейдеры имеют уже основание для принятия такого решение ставить ставку.


Самоуверенность это не то качество , что нужно любому трейдеру. Не важно профессионал он или новичок. Самоуверенность не дает увидеть своих ошибок, а это только мешает торговле. Другое дело быть уверенным в себе и если появляются ошибки, то такой трейдер всегда уверен в том, что он сможет найти в себе силы и исправить ее. Самоуверенность же не дает такой возможности, ведь трейдер уверен, что это не он допустил ошибку.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков