Кто вы - бык или медведь? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2014, 19:57   #1
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Чем больше набираешься опыта в торговле тем больше приходит понимание того что какому то одному типу сделок отдаешь предпочтение. Особенно это видно когда начинаешь анализировать свою работу за определенный период - день или неделю. Тогда сразу бросается в глаза что за этот период совершено больше сделок например на продажу и совсем мало на покупку. Или создается впечатление что сигналы на сел больше информативны и отрабатываются с большей эффективностью. И прибыль тоже быстрее получается при совершении селовых сделок - а при сделке в бай то же самое количество пунктов берется гораздо дольше. Вот так постепенно и создается впечатление, что ты есть по стилю и по духу самый настоящий "медведь" . А как вы считаете - сделки в сел также быстро происходят как и баевые? И кто вы больше по стилю торговли - слон или медведь?
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 22:17   #2
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Например я не могу точно сказать какие сделки я предпочитаю больше всего, т.к. есть рабочая ТС, которая предполагает каждый раз противоположную сделку, т.е. после сделки Buy обязательно идет сделка Sell, ну и наоборот. А так же бывает по внутредневной мультивалютной ТС, я одновременно и "бык")) несколько раз и столько же "медведь")).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 06:58   #3
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В одно время был ярым медведем. Продавал постоянно, процентов 80 сделок были медвежьими. Думаю это были последствия увиденного в 2008-2009 годах, когда доминировали медвежьи тренды. Сейчас уже давно как исправился и стараюсь непредвзято торговать. Что бы, что медведь - главное правильно оценивать и соблюдать тренды.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 09:37   #4
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю, что трейдер должен уметь быть и быком и медведем одновременно. Нельзя смотреть всегда в одну сторону. Это как покупать постоянно на падающем тренде или продавать на растущем. Трейдер обязан приспосабливаться, быть гибким к рынку, а не одновекторным. Конечно, на падении быстрее зарабатываешь, т.к.нисходящий тренд более инертен(закон физики), потому сам одно время усилено продавал. На бычьем рынке цена слабо двигается, но тем не менее, всегда нужно уметь переворачиваться, так сказать, вовремя сменить шкуру.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 10:46   #5
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знаете всё зависит от ситуации на рынке, ведь я же не буду становится осознанно быком, если на рынке медвежий тренд, ведь нету смысла идти против тренда, поэтому я на рынке стараюсь быть тем, кем мне выгодно, хотя мне почему-то больше нравится входить в шорт в короткие позиции, продавать, помню когда торговал на протяжении несколько месяцев, я в основном делал прибыль благодаря сделкам на продажу, а не на покупку, может поэтому я так люблю быть чаще медведем, чем быком.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 17:27   #6
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Все таки есть такое ощущение что короткие позиции все же быстрее закрываются. Хотя если смотреть сегодня на рост евровалют то можно и сменить мнение. Но все же я не ошибся и вот уже три мнения прямо или косвенно поддерживают мою мысль. Но надо конечно приспасабливаться и уметь торговать как на восходящем так и на нисходящем рынке. Потому что постоянное стремление везде разглядеть шорт порой играет злые шутки.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:18   #7
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Все таки есть такое ощущение что короткие позиции все же быстрее закрываются. Хотя если смотреть сегодня на рост евровалют то можно и сменить мнение. Но все же я не ошибся и вот уже три мнения прямо или косвенно поддерживают мою мысль. Но надо конечно приспасабливаться и уметь торговать как на восходящем так и на нисходящем рынке. Потому что постоянное стремление везде разглядеть шорт порой играет злые шутки.
Короткие позиции на самом деле быстрее закрываются, просто паника куда острее обычно ощущается и ярче выглядит на графике. Эйфория она бывает, но куда реже, так как нет сейчас мировой тенденции по улучшению экономической ситуации. Эйфория очень осторожно воспринимается трейдерами, ибо уже насмотрелись резких разворотов и черных пятниц и других дней недели за несколько недавних лет.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 19:06   #8
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы себя не относил так однозначно к одному из видов трейдеров. Я, в основном,торгую по тренду, и в большинстве случаев от этого зависит - покупаю я или продаю валюту. И до сих пор не анализировал свою торговлю по данному принципу - каких сделок у меня больше, думаю, что для меня это не принципиально по моей ТС, главное, чтобы был сигнал на вход в рынок.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 20:47   #9
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я усовершенствованный под вид. Их называют суб зеро! Флетчер бой! Как только я открываю сделку, весь график по данному инструменту замерзает, а цена перестаёт передвигаться вообще. В общем смысл то в чем? Я торгую во все направления, будь то Лонги или шорты. Мне не важно. Есть стратегия с стопами и тэйками, которой я и следую в процессе всего. А куда пойдёт цена, мне не важно, главное что она идёт вперёд и не пойдёт на запад. Этого мне достаточно
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 06:09   #10
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По себе заметил, что сделки на продажу даются легче, хотя головой понимаю, что разницы никакой нет, ведь сигналы друг на друга похожи, только ситуация противоположная, но при этом ощущения от сделок разные. Мне кажется что в таком случае может помочь только постоянная торговля.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков