ПАММ-фонды - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 20:23   #1
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Продолжаем обсуждать создание работу ПАММ-фондов на площадке Пантеон- финанс. Ранее обсуждение проходило тут : ПАММ фонды . Напомню, что было создано 3 фонда и осенью 2014 года был создан четвертый фонд ТОП15, с следующими условиями инвестирования : минималка 100 usd , торговый период -2 нед. Ограничения по убыткам – нет



Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Всем привет. Не так давно на рынке появился новый инвестиционный инструмент ПАММ фонды, предлагаемый инвесторам компании «Сигма Тренд».

ПАММ фонды, - это группы из ПАММ счетов профессиональных управляющих(Фх-тренд,Пантеон), которые собраны аналитиками и экспертами компании в готовые портфели для максимального удобства и повышения эффективности инвестиций наших клиентов.

Одним из главный преимуществ предлагаемых ПАММ фондов является ограничение возможных убытков инвесторов, которые могут возникнуть в процессе неудачной торговли управляющих входящих в состав ПАММ фонда.

В данный момент есть 3 фонда:

Консервативный, с минималькой 100usd, торговым периодом – 3 мес Ограничения по убыткам – 5%

Стабильный с минималкой 100 usd , торговым периодом -1 мес. Ограничения по убыткам – 30%

Агрессивный с минималкой 100 usd , торговым периодом -1 нед. Ограничения по убыткам – нет



Давайте, подискутируем о плюсах и минусах нового инструмента.
Гера вне форума  
Старый 10.01.2015, 21:57   #2
Фемида
Специалист
 
Аватар для Фемида
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 800
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg27 Посмотреть сообщение
А что он вышел с просадки? Просто продолжает торговать дальше,после большой просадки. Агрессивный фонд конечно принес хорошую прибыль на этой неделе,но я не знаю как будет торговать скальпер поэтому побаиваюсь вкладывать в фонд. У него начинается новый торговый период,поэтому вполне можно было бы вложить,большую проасдку думаю,что он в первую неделю ТП не зафиксирует,поэтому задумался над инвестированием фонд. Плюс еще Отмар может просесть в ближайшее время.
но он же начал приносить фонду прибыль и я верю что он потихоньку выбирится из просадки и его не заменят на другой памм, но все равно я не стала бы инвестировать в агрессивный фонд даже потому что агрессивные счета иногда попадают в крупные просадки и даже закрываются. сама инвестирую в фонд топ 15 и проблем не знаю- прибыль высокая а риски низкие.
Фемида вне форума  
Старый 11.01.2015, 00:12   #3
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фемида Посмотреть сообщение
но он же начал приносить фонду прибыль и я верю что он потихоньку выбирится из просадки и его не заменят на другой памм, но все равно я не стала бы инвестировать в агрессивный фонд даже потому что агрессивные счета иногда попадают в крупные просадки и даже закрываются. сама инвестирую в фонд топ 15 и проблем не знаю- прибыль высокая а риски низкие.


Ну не сказал бы,что в агрессивном фонде сильно большие просадки, максимум 8%,для агрессивного инструмента это нормальный показатель и то последние просадки были из-за скальпера,а так фонд достаточно стабильный и прибыль высокую показывает. А тор 15 последние 3 недели не очень большую прибыль приносит,но думаю,что она станет выше,так как многие уже побывали в просадке.
Skorpionis вне форума  
Старый 11.01.2015, 04:22   #4
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Ну не сказал бы,что в агрессивном фонде сильно большие просадки, максимум 8%,для агрессивного инструмента это нормальный показатель и то последние просадки были из-за скальпера,а так фонд достаточно стабильный и прибыль высокую показывает. А тор 15 последние 3 недели не очень большую прибыль приносит,но думаю,что она станет выше,так как многие уже побывали в просадке.
Несмотря на то, что в агрессивном фонде просадка не так уж и велика, она могла бы быть ниже, если заменить Скальпера другим счётом. Ведь фонды как таковые созданы таким образом, что счета дополнят друг друга и страхуют. И если один счёт в просадке, то остальные его поддерживают. так что в фондах не может быть высокого процента просадки. Но я лично больше склоняюсь к фонду ТОП15, его работа на высшем уровне.
Екатерина85 вне форума  
Старый 11.01.2015, 08:04   #5
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Консервативными фондами можно назвать одноименный фонд, стабильный и ТОП15, и только один - агрессивный. Другие же имеют доход примерно 1%-1.5% в неделю и являются довольно безопасными инструментами, каждый со своими особенности. Если в консервативном имеем страховку 95%, то ТП составляет 12 недель. Страховка в ТОП 15 всего 50%, но ТП 2 недели.
Devituvius вне форума  
Старый 11.01.2015, 08:48   #6
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что в агрессивном фонде просадка не так уж и велика, она могла бы быть ниже, если заменить Скальпера другим счётом. Ведь фонды как таковые созданы таким образом, что счета дополнят друг друга и страхуют. И если один счёт в просадке, то остальные его поддерживают. так что в фондах не может быть высокого процента просадки. Но я лично больше склоняюсь к фонду ТОП15, его работа на высшем уровне.
Памм-фонды конечно страдают по доходностям тем же памм-счетам. Но возможно они подходят определённой категории инвесторов. Ведь тем инвесторам у которых есть крупные капиталы, их интерес в инвестировании состоит в том, что сохранять свои капиталы от инфляции и они ищут для этого максимально диверсифицированные объекты для инвестирования. Вот поэтому не стоит нам недооценивать даже такие инвестиционные инструменты как памм-фонды и сбрасывать их со счетов.
rakity вне форума  
Старый 11.01.2015, 12:11   #7
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Памм-фонды конечно страдают по доходностям тем же памм-счетам. Но возможно они подходят определённой категории инвесторов. Ведь тем инвесторам у которых есть крупные капиталы, их интерес в инвестировании состоит в том, что сохранять свои капиталы от инфляции и они ищут для этого максимально диверсифицированные объекты для инвестирования. Вот поэтому не стоит нам недооценивать даже такие инвестиционные инструменты как памм-фонды и сбрасывать их со счетов.
Каждому инвестору свои инструменты. ПАММ фонды создавались для стабильных результатов, а не для большой прибыли. Как раз стабильностью они и славятся, да, они не приносят сверх прибыли, но редко проседают, и просадки быстро отрабатывают. Наилучшим на данный момент является Топ 15, так как у него еще не было ни одного убыточного ТП.
5Andrey2006 вне форума  
Старый 11.01.2015, 13:31   #8
imported_igor0034
Мастер
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Каждому инвестору свои инструменты. ПАММ фонды создавались для стабильных результатов, а не для большой прибыли. Как раз стабильностью они и славятся, да, они не приносят сверх прибыли, но редко проседают, и просадки быстро отрабатывают. Наилучшим на данный момент является Топ 15, так как у него еще не было ни одного убыточного ТП.
Ну конечно, этот инструмент специально был создан для инвесторов, которые хотят инвестировать на очень долгий срок, для тех, кто имеет большой капитал (тогда и прибыль очень высока в фондах) и для новичков. Для всех них фонды очень хороши и удобны. Но самым лучшим является консервативный фонд, потому что он реже всех проседает, хоть сейчас находится в просадке.
imported_igor0034 вне форума  
Старый 11.01.2015, 17:25   #9
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что в агрессивном фонде просадка не так уж и велика, она могла бы быть ниже, если заменить Скальпера другим счётом. Ведь фонды как таковые созданы таким образом, что счета дополнят друг друга и страхуют. И если один счёт в просадке, то остальные его поддерживают. так что в фондах не может быть высокого процента просадки. Но я лично больше склоняюсь к фонду ТОП15, его работа на высшем уровне.
В агресивном фонде уже не раз меняли состав и исключали памм счета приносящие фонду существенный минус на то он и агресивный что состоит по большей части из агресивных счетов и если не скальпер будет снижать доходность по фонду то найдется другой управляющий. К примеру Лион подходит, который отработал прошлый год с частыми просадками и крайне низкой головой доходностью. Кстати за счет скальпера по агресивному фонду на этой неделе имеем больше 3% чистой прибыли.
nikolja07 вне форума  
Старый 11.01.2015, 19:19   #10
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фемида Посмотреть сообщение
но он же начал приносить фонду прибыль и я верю что он потихоньку выбирится из просадки и его не заменят на другой памм, но все равно я не стала бы инвестировать в агрессивный фонд даже потому что агрессивные счета иногда попадают в крупные просадки и даже закрываются. сама инвестирую в фонд топ 15 и проблем не знаю- прибыль высокая а риски низкие.
ну я бы не сказал, что сейчас топ 15 переживает лучшие времена и риски высокие, я так понимаю вы до сих пор не разобрались с терминалом, а ведь индексы сейчас показывают работу лучше, а фонд начнёт с понедельника работать уже с плавающей просадкой Скилледа и Максима, хотя фонд не должен минус показать, но начинать с минуса думаю мало приятного
Brainsdonor вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков