Старички vs новички (опытные и молодые управляющие) - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 08:58   #1
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Предыдущая тема с обсуждением: Старички vs новички



Опытные, проверенные временем управляющие более прогнозируемы в своей работе (торговле), многие из них приносят консервативную прибыль, они чуть ли не квинтэссенция надежности в ПАММ-инвестировании. Молодые управляющие не обделены высоким доходом, что цепляет бОльшую часть инвесторов. Дальше можно не читать, потому что "многабукаф".



Всеми известные консервативные управляющие 2010-года, такие как Avas, TP, sven, veronika, AlexZhuk (см. Индекс Million) до сих пор пользуются успехом у немалой части инвесторов, особенно тех, кто ценит (возможно, вслепую) консервативный и стабильный доход. Еще есть управляющие 2011-года, такие как investobolin, Patrik и Otmar (см. Индекс Balance). А что говорить о самом популярном в среде поисковиков управляющим Галактика (Galaxy)?

Более молодые управляющие (2013-года) - Hozyin, Jborn, votfx, Kraken - задают новый тон, умеренного типа (однако ж votfx скатился до консерватора, но зато какого!). И совсем молодые (2014) - Ahmedos, twilight, sean, ubunt, Kuznets, - в которых инвесторы вкладывают 50-100% с капитала (да-да, есть такие и их много), будь то 1000$ или 50,000$ (риски меньше, чем у консерваторов старого созыва, а доходность при этом на порядок выше). См. Prize&Prize2.



Кого бы вы включили?..



Если взять за сравнение одного (опытного) и другого (молодого) управляющих, то я бы в качестве примера взял великовозрастного Otmar-a и молодого mbin-a, оба торгуют на металлах, но второй приносит больше прибыли и гораздо, гораздо меньше просадки (макс. просадка на сделку - 6%). Или как тут не взять за сравнение Галактику и Georgi87, вроде одного "теста" (хотя тех, кто торгует на советниках, называют «роботами»), но второй молодой управляющий имеет плавающую просадку в районе -5% или -10% и доходность в районе 1-2% инвесторам, а что показывает Галактика? Спросите поисковик



p.s. Почему нет сравнений меж управляющими Пантеона? Все просто: (опытные и популярные) пантеоновцы всегда в тренде и приносят практически такой же доход, как и молодые управы ФТ (Ahmedos и Aleksej, Hozyin и SkyFx, Jborn и Maksim, etc.), а молодых и перспективных управляющих Пантеона под стать уровню молодым управам fx-trend-a вам не найти.
WarnerDC вне форума  
Старый 17.01.2015, 09:08   #2
imported_igor0034
Мастер
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На сегодняшний день я могу выделить только двух молодых управляющих: это Трейдер и Доменик. Они действительно торгуют безупречно, но таких молодых трейдеров хороших очень мало. Поэтому стоит отметить, что есть хорошие молодые управляющие, но их очень уж мало и нужно быть аккуратными при выборе, но работать лучше со старыми опытными управляющими.
imported_igor0034 вне форума  
Старый 17.01.2015, 09:16   #3
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xzolegxz Посмотреть сообщение
Согласен, я считаю пол года это уже тот срок, с которого можно начинать присматриваться к молодому управляющему. Ведь многие молодые трейдеры очень даже хороши, не все конечно же, но есть такие, что показывают очень хорошие результаты. Поэтому нужно следить и находить таких.


По-моему это актуально для тех площадок, где слишком маленький выбор счетов и возникают сложности с тем, что бы собрать приличный портфель. В такой ситуации приходится цепляться за начинающие счета, которые показывают неплохие результаты. Но вот в ситуации с Пантеоном или Альпари такой необходимости нету, потому что и опытных управляющих хватает, а они все равно гораздо более предпочтительны.
sergey339 вне форума  
Старый 17.01.2015, 10:07   #4
xzolegxz
Любитель
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor0034 Посмотреть сообщение
На сегодняшний день я могу выделить только двух молодых управляющих: это Трейдер и Доменик. Они действительно торгуют безупречно, но таких молодых трейдеров хороших очень мало. Поэтому стоит отметить, что есть хорошие молодые управляющие, но их очень уж мало и нужно быть аккуратными при выборе, но работать лучше со старыми опытными управляющими.
Ну как и было всегда, опыт все же преобладает над молодостью и рвением. Ведь все же многие инвесторы доверяют свои средства именно старичкам. Но это вовсе не означает, что новеньких нужно списывать с счетов, наоборот, за ними нужно следить и анализировать работу. Ведь есть и среди них очень толковые трейдеры. Вот Доменика вы в точку привели в пример.
xzolegxz вне форума  
Старый 17.01.2015, 10:19   #5
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sosok22 Посмотреть сообщение
я считаю,что в первую очередь они тоже люди,и не думаю что возможно постоянно работать в плюсе не имея просадок,все равно они будут рано или поздно,и не стоит так категорично говорить о сроках,гладкой торговли почти нет,даже у стабильных управляющих имеются просадки!если за год все у него гладко,или просто хорошо,говорит уже о том что он достойный талантливый!
Да все мы люди, но я рассуждаю о профессиональных качествах и возможности анализа оных.Я не говорю, что у управляющих не должно быть просадок, просто у настоящего профессионала прибыль растет, а убытки режутся, при этом прибыльных недель намного больше, чем убыточных, а понять это можно только проанализировав историю, которой у новичков нет.
Moon вне форума  
Старый 17.01.2015, 10:44   #6
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Новые ПАММ счета могут быть намного лучше,согласен с вами. А могут и слить все,на втором месяце инвестирования,как это понять? Их очень тяжело предсказать,поэтому я больше предпочтение отдаю старичкам. Но вкладываю в некоторые новые счета участники МУР 3,они показывают не плохую прибыль. Но от слива тоже не застрахованы,уже слилась Хохлушка,которая заняла 4-ое место в МУР 3.
Могут быль лучше и могут слить на втором месяце, но если памм сливает на втором месяце мы ведь его не выберем, я ведь пишу о том что выбирать новый памм но его работа должна быть больше чем пол года и рассматривать его просадки, другими словами подходить нужно основательно и нет разницы новичок или старичок мы памм будем выбирать и проверять одинаковыми критериями.
FXol вне форума  
Старый 17.01.2015, 10:48   #7
xzolegxz
Любитель
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Да все мы люди, но я рассуждаю о профессиональных качествах и возможности анализа оных.Я не говорю, что у управляющих не должно быть просадок, просто у настоящего профессионала прибыль растет, а убытки режутся, при этом прибыльных недель намного больше, чем убыточных, а понять это можно только проанализировав историю, которой у новичков нет.
Да, тут не поспоришь, ведь качество работы трейдера видно по торговому счету, его просадкам и прибыли. Для того, чтобы что-то можно было сказать о работе новичка, нужно чтобы прошел срок, от полу года до года, тогда можно уже будет анализировать то, насколько успешным или нет был новичок и стоит ли инвестировать в него. С старичками намного проще в этом плане.
xzolegxz вне форума  
Старый 17.01.2015, 11:12   #8
ivanka2307
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Да все мы люди, но я рассуждаю о профессиональных качествах и возможности анализа оных.Я не говорю, что у управляющих не должно быть просадок, просто у настоящего профессионала прибыль растет, а убытки режутся, при этом прибыльных недель намного больше, чем убыточных, а понять это можно только проанализировав историю, которой у новичков нет.


Все проверяется временем, так и торговлю каждого управляющего можно хорошо проанализировать и понять его стратегию работы через пол года минимум. После такого времени и просадки видны и как он справляется с ними. Чем больше история управа тем больше доверия и надежности он внушает.
ivanka2307 вне форума  
Старый 17.01.2015, 11:24   #9
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да это и понятно, выбирать ПАММ-счета среди новичков это большие риски. А старички уже имеют определенную репутацию, полноценную статистику, многие из них присутствуют в готовых продуктах. Так что сориентироваться при выборе среди старичков куда проще, чем среди начинающих ПАММ-управляющих.
Инвестор вне форума  
Старый 17.01.2015, 11:26   #10
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю,что всё таки большее предпочтение нужно отдавать управляющим старичкам,особенно новеньким инвесторам потому,что старички более опытные и проверенные временем,они прогматичнее в своей работе,чем новички.Прогматик-это человек,который выстраивает свою систему поступков и взглядов на жизнь в аспекте получения практически полезных результатов,как раз то,что нужно в бизнесе.
Маша140 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков