Советник Delayer - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 05:53   #11
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы наверно хотите компенсировать некоторое традиционное запаздывание машки. Где то встречала уже , где пытались это сделать. Это форум если бы позволили модераторы, то можно было бы дать вам ссылку на эту переписку, но пока только могу дать, основное, что они посоветовали.

Сдвинули вправо на 10 баров - нулевой стал минус десятым, а десятый нулевым. Если надо найти значение, допустим, на третьем баре слева направо, то получается (10-3=7) седьмой бар несдвинутой МА -тут вроде как раз учитывается , что все идет с нуля.



для примера, что у них получилось: например период 20 и сдвиг 10, на нулевом бару IMA (...,10), на баре -10 будет (...,0)
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 09:34   #12
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А если просто тупо брать тайм фрейм покрупнее, конечно сигналов на открытие ордера будет гораздо меньше чем на более мелких но зато ложных будет не так много, ну например Н4 на нем пересечения при ручной торговли показывают движения достаточно не плохо. Ну даже если 50 на 50 будет сделок можно увеличив профит добиться прибыльности
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 09:43   #13
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Вы наверно хотите компенсировать некоторое традиционное запаздывание машки. Где то встречала уже , где пытались это сделать. Это форум если бы позволили модераторы, то можно было бы дать вам ссылку на эту переписку, но пока только могу дать, основное, что они посоветовали.

Сдвинули вправо на 10 баров - нулевой стал минус десятым, а десятый нулевым. Если надо найти значение, допустим, на третьем баре слева направо, то получается (10-3=7) седьмой бар несдвинутой МА -тут вроде как раз учитывается , что все идет с нуля.



для примера, что у них получилось: например период 20 и сдвиг 10, на нулевом бару IMA (...,10), на баре -10 будет (...,0)
А разве нельзя ссылки давать на другой форум. Вы ведь хотите предложить не с целью заработка или переманить людей на тот форум, а для того чтобы создатель этой темы взял оттуда решение своего вопроса.

Ну хотя незнаю. Я не модератор)

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
А если просто тупо брать тайм фрейм покрупнее, конечно сигналов на открытие ордера будет гораздо меньше чем на более мелких но зато ложных будет не так много, ну например Н4 на нем пересечения при ручной торговли показывают движения достаточно не плохо. Ну даже если 50 на 50 будет сделок можно увеличив профит добиться прибыльности
Теоретически это так. Но поставьте МА на малый таймфрейм и на большой. И увидете что количество ложных и прибыльных сигналов будет примерно одинаковое. Единственное конечно очень сильно будет влиять спред по соотношению к прибыли на малом таймфрейме. С большими по такой стратении торгуется легче.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 10:41   #14
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
А разве нельзя ссылки давать на другой форум. Вы ведь хотите предложить не с целью заработка или переманить людей на тот форум, а для того чтобы создатель этой темы взял оттуда решение своего вопроса.

Ну хотя незнаю. Я не модератор)



Теоретически это так. Но поставьте МА на малый таймфрейм и на большой. И увидете что количество ложных и прибыльных сигналов будет примерно одинаковое. Единственное конечно очень сильно будет влиять спред по соотношению к прибыли на малом таймфрейме. С большими по такой стратении торгуется легче.


Нет цели я такой не преследую, это не реф ссылка , а ссылка именно на этот разговор, я попробую , может именно этот разговор поможет Andrey. http://forum.mql4.com/ru/25676 Прошу модераторов строго не судить если это против правил, но просто хочется помочь. А вдруг это в самом деле Грааль
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 11:30   #15
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну я думаю ничего страшного не случилось) Я про это же Andrey писал в личное сообщение. И пробовал сделать точно также ещё неделю назад, но чего-то не получилось. Правда не в этом советнике)



Ну а вообще. Если уж дело и пошло в этом русле, то естественно никто не нарисует картинки) Придётся всё делать самому))

Вот вам тренд и 4 МАшки. Одна красная быстрая. И три медленных: одна из них без сдвига, вторая с положительным сдвигом, третья с отрицательным сдвигом.



На рисунке видно что лучше входить в сделку с положительным сдвигом или без свдига но только не с отрицательным))

А вот второй рсунок та же валютная пара, теже МАшки, те же периоды.



Здесь тоже получается лучше входить с положительным сдвигом или же без сдвига.

На примере хотелось показать БАЙ-тренды и СЕЛЛ-тренды. Возможно в каком-то из них таилось что-то граальское.

Возможно и рисунке подобраны не очень хорошие) Буду рад если подгоните то что вам увиделось положительного в этом отрицательном сдвиге)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 04:42   #16
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Конечно во флете теряется львиная доля профита, но когда сделка попадает в тренд как вчера (скрин). То профит "рекой"...но я не об этом. Этому советником без разницы на каком тайме торговать...самое главное правильно подобрать параметры машек. Прочитал разговор трейдеров, буду пробовать...а решение должно прийти. Если получится. сброшу обновленную версию.





Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 05:34   #17
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А какие на него настройки нужно подбирать что бы он не сливал. А то у меня картинка такая не очень радужная вышла на дефолтных настройках. А так вообще интересный сов, уже радует что входит не просто от следующего тика а хоть по какому то сигналу, но картинка все равно не очень.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TesterGraph.gif
Просмотров: 53
Размер:	5.3 Кб
ID:	3504  
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 12:57   #18
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А советник как открывает ордера, прямо сразу после пересечения или позже по закрытию или открытию новой свечи? Да и по каким параметрам можно стоп восстанавливать тупо в пунктах от входа или можно от пересечения машек ставить?

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Теоретически это так. Но поставьте МА на малый таймфрейм и на большой. И увидете что количество ложных и прибыльных сигналов будет примерно одинаковое. Единственное конечно очень сильно будет влиять спред по соотношению к прибыли на малом таймфрейме. С большими по такой стратении торгуется легче.
С тем что сигналы по отработке на мелких и на крупных одинаковые я не согласен, сов не тестировал но при ручной так торгова, и разница есть и в количестве и качестве
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 17:50   #19
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
А советник как открывает ордера, прямо сразу после пересечения или позже по закрытию или открытию новой свечи? Да и по каким параметрам можно стоп восстанавливать тупо в пунктах от входа или можно от пересечения машек ставить?

С тем что сигналы по отработке на мелких и на крупных одинаковые я не согласен, сов не тестировал но при ручной так торгова, и разница есть и в количестве и качестве


Сделки открывает после закрытия бара, что конечно с одно стороны не очень хорошо поскольку...во время сильного движения поздно войдет в рынок.



Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
А какие на него настройки нужно подбирать что бы он не сливал. А то у меня картинка такая не очень радужная вышла на дефолтных настройках. А так вообще интересный сов, уже радует что входит не просто от следующего тика а хоть по какому то сигналу, но картинка все равно не очень.


По поводу настроек...это уже индивидуально для каждого тайм-фрейма....вообще чем крупнее фрейм, тем меньше убыточных сделок. Проведите оптимизацию для старших фреймов.

А скрин выше у меня на М5 поскольку...отбиваю возврат спреда, чем больше сделок тем больше денег ))))).







Лучше скажите....ни у кого не появилось идеи где в коде прописать, чтобы сов начал торговать при отрицательном сдвиге машек.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков