"Текучка" в ПАММ. - Страница 308 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2015, 13:43   #3071
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha1390 Посмотреть сообщение
Я кстати наблюдал за капиталом инвесторов у управляющего 5000242 во время его предновогодней, неудачной торговле, так я был удивлен, его КИ практически существенно не изменился. Получается, что инвесторы доверяют управляющему и не выводят из него деньги даже с такой нестабильной торговлей. Все рассчитывают на прибыль после убыточного периода.
Счёт показывает очень неплохую долгосрочную работу и достаточно большой капитал оставляют на долгосроке, при неудачной торговле если посмотреть, то был вывод капитала из счёта, но небольшой, всё таки верят в управляющего, сейчас когда выровняет ситуацию думаю вливы в него будут, всё таки счёт умеренный показывающий неплохую прибыль, ждём разворота тренда на евродоллар и тогда думаю он покажется лучше
Brainsdonor вне форума  
Старый 09.01.2015, 13:52   #3072
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Инвестор Посмотреть сообщение
Текучка большая,инвесторы опасаются на долго средства вводить,но заманчивая доходность и тп в одну неделю манят многих,думаю многие работают краткосрочно с этими рисковыми счетами,скажем так,не зарекомендовавшие себя.Пока только высокая доходность,но не известно как долго.

Соревнования безусловно,очень хорошая вещь но для управляющих в первую очередь,а для нас инвесторов,так же важна конкуренция,чем больше хороших,счетов тем лучше будут условия оферты для инвестора.
Мур2 предложил лучше условия инвестирования чем Мур3 но так же хочу заметить что Хьюго торговал без просадки 4 месяца что на мой взгляд довольно не плохой результат и первая у него неделя в просадке показывает только 3% минуса что на мой взгляд довольно консервативно. А вот в его счете средства КИ бегают то туда то обратно.
kleryk вне форума  
Старый 09.01.2015, 15:13   #3073
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Если мы смотрим на молодые счета , то там изначально не так много денег инвесторов и любой крупный капитал инвестора на таких счетах , это всегда опасность для этого молодого ПАММ счета . Вывод средств из инвестирования в неподходящий момент , при открытых сделках , это не только текучка , но и скорее всего полная потеря счета .
Ну мне кажется что управляющий Хьюго завоевал доверие многих управляющих так как него довольно приятная доходность и довольно маленькие риски. Но у него так же заметно движение КИ из за того что он не разу не был в просадке. Но вот мне не понятно почему в конце недели 2 лимона есть оттока средств а потом 1,700 приток средств. И если честно то я не нашел не какой логики.
kleryk вне форума  
Старый 09.01.2015, 15:48   #3074
Vasilisa0811
Специалист
 
Аватар для Vasilisa0811
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Ну мне кажется что управляющий Хьюго завоевал доверие многих управляющих так как него довольно приятная доходность и довольно маленькие риски. Но у него так же заметно движение КИ из за того что он не разу не был в просадке. Но вот мне не понятно почему в конце недели 2 лимона есть оттока средств а потом 1,700 приток средств. И если честно то я не нашел не какой логики.


А вы разве не знаете, что очень многие инвесторы выбирают опцию перед ролловером "вывести все и закрыть счет"? Иногда делают это прямо сразу в предыдущий ролловер, т.е. в субботу-воскресенье, когда только инвестируют в счет. Те, которые делают это сразу, делают так для того, чтобы потом не забыть про это, или может, они не могут этим заниматься, например, в пятницу вечером или в субботу утром.

Просто многие инвесторы очень часто перераспределяют доли входящих в их портфель счетов в выходные, а сделать это можно только если всё, что можно выведено.

Еще есть нюанс, если инвестируют через бонусные кабинеты, там вроде как возможно вывести прибыль, только если "все закрыть". Это в Форекс Тренде, в Пантеоне не знаю как.



Я тоже почти всегда так делаю, потому что когда только начала инвестировать, столкнулась с тем, что управ вывел в рол почти весь свой КУ, и об этом не было известно заранее (например, вообще неизвестно об этом в Пантеоне, или в ФТ, если заявка подана в последние минуты перед РО - ты просто не заметишь её), и после РО инвесторы были очень неприятно удивлены этому факту, но вывести свои деньги было уже нельзя. Или же управ может заявить, что решил изменить свою ТС и будет в этом текущем ТП экспериментировать (да-да, и такое бывает), но сообщает об этом уже после РО, в воскресенье. Либо на выходных нарисовывается нехилая просадка по счету, а вы остались в нем...



И вот тогда я прочитала в одной из веток таких управов высказывание одного умного инвестора, даже, мне кажется, что это был Блэк Айс, автор книги "Черный ящик" про инвестирование (но могу и ошибаться, т.к. давно было), что чтобы обезопасить себя от таких выходок управов, надо каждый ролловер выводить все, что можно. А в воскресенье если надо, то завести деньги обратно. С тех пор я так и стараюсь поступать. Вот отсюда и получается текучка в ПАММ на выходных туда-сюда, отсюда и большая относительная просадка в счетах, т.к. она отражает неторговое движение капитала, его ввод-вывод.
Vasilisa0811 вне форума  
Старый 09.01.2015, 16:14   #3075
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что чем управляющий актуальнее, тем больше он подвергается текучке. Посмотрите на счета Аваса, Вероники, ТП и других консервов, у них текучки не было даже в канун НГ, а вот умеренные управы, такие как Хозин, Борн, Ахмедос, Вульф и многие-многие другие каждую неделю имеют дело с новым КИ с определенными отклонениями - большую или меньшую стороны - относительно предыдущей недели. Не так давно КИ Ахмеда достигал 36 млн, а теперь...
Ну опять же, они не страдают от изменения КИ, только в прибыли, и всё, не так как молодые счета, в которых, текучка бьёт по депозиту, а в остальном управляющие сами должны понимать что инвесторы беспокоятся за свои средства, и будут создавать текучку, надеятся на инвесторские средства, не имеет смысла, КУ должен быть всегда большим.
Кекс вне форума  
Старый 09.01.2015, 18:10   #3076
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

Несмотря на то, что Валекс в последнее время достаточно стабильно торгует инвесторы все равно уменьшают КИ, на следующем месяце а то и раньше КИ у Валекса уже может быть меньше миллиона долларов, причиной этому как мне кажется, более доходные муромцы, которые приносят у 2 раза высокую прибыль практически без просадок, посмотрим как будет дальше.
Lawanski вне форума  
Старый 10.01.2015, 03:53   #3077
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Ну опять же, они не страдают от изменения КИ, только в прибыли, и всё, не так как молодые счета, в которых, текучка бьёт по депозиту, а в остальном управляющие сами должны понимать что инвесторы беспокоятся за свои средства, и будут создавать текучку, надеятся на инвесторские средства, не имеет смысла, КУ должен быть всегда большим.
А что делать тем управляющим, у которых ПАММ открыт на ПАММ 2.0 платформе. Ведь так требования к КУ ещё выше, чем в первом. Вот трейдеры и пытаются всеми правдами и неправдами привлечь капитал инвестора.
Pro100Trader вне форума  
Старый 10.01.2015, 05:21   #3078
shafaf
Любитель
 
Аватар для shafaf
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa0811 Посмотреть сообщение
А вы разве не знаете, что очень многие инвесторы выбирают опцию перед ролловером "вывести все и закрыть счет"? Иногда делают это прямо сразу в предыдущий ролловер, т.е. в субботу-воскресенье, когда только инвестируют в счет.

....

Вот отсюда и получается текучка в ПАММ на выходных туда-сюда, отсюда и большая относительная просадка в счетах, т.к. она отражает неторговое движение капитала, его ввод-вывод.


Я заметила еще на этапе первого инвестирования, что многие коллеги так делают. И тоже делаю именно так, поскольку к выходным многое меняется и появляется желание из кого-то уйти, в ком-то сменить долю, в кого-то вложиться. Удобнее это делать, когда вся (или почти вся) сумма свободна и можно спокойно ее разделить.



По второй части - Вы мне прямо глаза открыли. Не задумывалась об этом.. Относительная просадка меня всегда пугала, а она вон откуда... Зря я пугалась )
shafaf вне форума  
Старый 10.01.2015, 06:24   #3079
1mila
Специалист
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 544
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что Валекс в последнее время достаточно стабильно торгует инвесторы все равно уменьшают КИ, на следующем месяце а то и раньше КИ у Валекса уже может быть меньше миллиона долларов, причиной этому как мне кажется, более доходные муромцы, которые приносят у 2 раза высокую прибыль практически без просадок, посмотрим как будет дальше.
Вероятно вы правы победители и участники конкурса мур3 уже наделали шороху среди инвесторов своей большой прибылью, многие инвесторы выводят деньги с других паммов в них. Также можно предположить как вариант у Валекса давно не было просадки и инвесторы заработав на послепросадочном периоде выводят боясь новой просадки.
1mila вне форума  
Старый 10.01.2015, 06:31   #3080
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что Валекс в последнее время достаточно стабильно торгует инвесторы все равно уменьшают КИ, на следующем месяце а то и раньше КИ у Валекса уже может быть меньше миллиона долларов, причиной этому как мне кажется, более доходные муромцы, которые приносят у 2 раза высокую прибыль практически без просадок, посмотрим как будет дальше.
У Валекса тоже профит не хуже чем у муромцов, то что у него выводят естественно, с агрессоров прибыль по любому выводится тем более в ролловер, все так и должно быть, причина не в парнях Мур а в том что у Валекса давно просадок не было и боятся ее получить а они просадки у него больше чем у муромцов, миллион баксов у него в управление есть.
FanTomatos вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков