Депрессии у трейдеров - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 21:37   #11
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда у трейдера депрессия тогда нужно либо завязывать с торговлей как мой знакомый и поступил или же просто на время уходить в отпуск и на года а потом возвращаться но если это повторится заново завязывать на совсем,потому что заработать не факт а вот здоровье испортить это можно легко.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 11:57   #12
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alesina Посмотреть сообщение
С депрессией сталкиваются все трейдеры, на состояние трейдера влияет не только торговля, но и окружающая обстановка, природные факторы. Вот сейчас весна, пора депрессий и плохого самочувствия, избежать этого практически неворзможно, но можно. Главное не поддаваться и не "раскисать", держать себя в руках и думать как можно больше о позитиве
Ну вот тут я думаю совсем по-другому. Разве именно весна пора депрессий? Психологами доказано, что пора депрессий осень! А весной организм просыпается и готов к активной деятельности! Насчет окружающей обстановки могу согласиться, но думаю, что самый главный фактор, который может привести к депрессии - это недоверие близких людей и отсутствие поддержки с их стороны! Как хорошо, что у меня такого не было, нет и не будет!
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 16:08   #13
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Ну вот тут я думаю совсем по-другому. Разве именно весна пора депрессий? Психологами доказано, что пора депрессий осень! А весной организм просыпается и готов к активной деятельности! Насчет окружающей обстановки могу согласиться, но думаю, что самый главный фактор, который может привести к депрессии - это недоверие близких людей и отсутствие поддержки с их стороны! Как хорошо, что у меня такого не было, нет и не будет!


Согласна весенняя раслабленость это не депрессия, а просто организму нужны витамины и солнышко. Депрессия это совсем другое состояние, это организм получив стресс замыкается, как бы берет тайм аут для восстановления. Главное найти силы и выйти из этого состояния.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 19:13   #14
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Согласна весенняя раслабленость это не депрессия, а просто организму нужны витамины и солнышко. Депрессия это совсем другое состояние, это организм получив стресс замыкается, как бы берет тайм аут для восстановления. Главное найти силы и выйти из этого состояния.
Найти в себе силы и выйти из подобного состояния может только сильный и , в то же время, позитивно настроенный человек. А трейдер должен быть именно таким. Вообще профессия трейдера, по-моему требует не только особого внимания, соответствующего склада ума, но и особой психологической закалки. Можно депрессией назвать временное желание ничего не делать пару дней. А может быть это ваша интуиция подсказывает, что как раз в эти дни вам просто не нужно торговать - будут убытки. Так нужно довериться и действительно ничего не делать, расслабиться, отдохнуть и депрессия пройдет.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 21:50   #15
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие трейдеры профессионалы, которые зарабатывали миллионы и миллиарды под влиянием депрессии заканчивали жизнь самоубийством. Этому есть приметы. А потому работа трейдера всегда связана с этим психологическим явлением. Для новичка хочу порекомендовать хороший способ борьбы с депресией - это уменьшение рисков к минимуму в своих сделках. Так как только проиграшные позиции и резкое уменьшение капитала приводят к такому состоянию.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 06:04   #16
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Многие трейдеры профессионалы, которые зарабатывали миллионы и миллиарды под влиянием депрессии заканчивали жизнь самоубийством. Этому есть приметы. А потому работа трейдера всегда связана с этим психологическим явлением. Для новичка хочу порекомендовать хороший способ борьбы с депресией - это уменьшение рисков к минимуму в своих сделках. Так как только проиграшные позиции и резкое уменьшение капитала приводят к такому состоянию.


Чем больше депозит, тем больше нервное напряжение. Поэтому многие и не выдерживают кидаются в крайности. Да, согласна, что для начала не нужен большой депозит, чтоб избежать всяких сильных потрясений. Научится управлять капиталом это один из самых важных умений, которое уберегут и нервы и деньги.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 06:12   #17
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Чем больше депозит, тем больше нервное напряжение. Поэтому многие и не выдерживают кидаются в крайности. Да, согласна, что для начала не нужен большой депозит, чтоб избежать всяких сильных потрясений. Научится управлять капиталом это один из самых важных умений, которое уберегут и нервы и деньги.
Да... если резко с небольшого депозита перейти на солидный..напряжения не избежать... Разница в просадке тех же 5% скажем на 100 долларах и на 10000 тысячах существенно отличаются.. И с непривычки такии просадки могут заставить как следует понервничать.. и .. возможно совершить новые ошибки, что может реально привести к депрессии.. Желательно депозит наращивать постепенно.. одновременно привыкая к управлению более крупной суммой.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 08:38   #18
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В трейдинге, я так думаю, не нужно путать плохое настроение трейдера с депрессией. Если у трейдера неудачный торговый день ил даже неудачный торговый период, то понятно, что радости от этого мало будет, но плохое настроение это еще не депрессия. Вот когда уже не радуют успехи, а неудачи еще больше усугубляют психическое состояние, то тут уже нужны антидепрессанты и желательно растительного происхождения, а так же смена обстановки. Такое мое мнение.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 09:16   #19
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Да... если резко с небольшого депозита перейти на солидный..напряжения не избежать... Разница в просадке тех же 5% скажем на 100 долларах и на 10000 тысячах существенно отличаются.. И с непривычки такии просадки могут заставить как следует понервничать.. и .. возможно совершить новые ошибки, что может реально привести к депрессии.. Желательно депозит наращивать постепенно.. одновременно привыкая к управлению более крупной суммой.


Ко всему нужно приходить поэтапно, иначе прыгая можно не только нервы попортить, да еще ни чему не научиться, запутаться, наговорить кучу неприятных вещей и в итоге остаться без надежды и денег. Все, что делается в спешке, все всегда получается сикось накось.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 09:27   #20
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Ко всему нужно приходить поэтапно, иначе прыгая можно не только нервы попортить, да еще ни чему не научиться, запутаться, наговорить кучу неприятных вещей и в итоге остаться без надежды и денег. Все, что делается в спешке, все всегда получается сикось накось.
Не зря же говорят: " Поспешишь - людей насмешишь"... Всё верно. что бы избежать неприятностей и депрессии, ко всему надо относиться продуманно.. В трейдинге, это касается не только резкого перехода на крупное лепо.. Иногда это бывает вызвано тем, что торгуя слишком рискованно..без соблюдения ММ сливают достаточно крупные суммы.. тут уж депрессия обеспечена..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков