Индикатор "Auto Fibo Retracement v.2" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2014, 20:41   #11
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайлдей Посмотреть сообщение
Ни в обиду кому-либо будет сказано, но толку от индикатора - ноль, абсолютно бесполезная штука. Объясню почему. Если кинуть на график, вроде бы понятно, как работает, берёт максимум и минимум цен на графике и от этих экстремумов выводит уровни. А что если уменьшить масштав графика? Значения меняются, так как отображается уже больше баров и следовательно экстемумы меняются. То же самое происходит при увеличении масштаба графика.
У меня не меняются значения этого индикатора при масштабировании, скринами покажите что у Вас не так. Применила этот индикатор в одну из своих тс тестирую. Мне он нравится, потому как я еще не очень умею сама фибо сетку растягивать(правильно). Облегчает работу.
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 21:44   #12
Смайлдей
Новичок
 
Аватар для Смайлдей
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
#39;ztv78

У меня не меняются значения этого индикатора при масштабировании, скринами покажите что у Вас не так. Применила этот индикатор в одну из своих тс тестирую. Мне он нравится, потому как я еще не очень умею сама фибо сетку растягивать(правильно). Облегчает работу.
Вот, начал с большого мастаба. Для лучшей видимости начертил голубую линию, по которым индюк чертит уровни фибо. Посмотрите на первый скрин, затем на второй и третий. Как видите, с уменьшением мастаба графика, меняются и уровни фибо, так как меняются и экстремумы, с увеличением количества баров. Не забывайте обновлять график с изменением масштаба. Пара usdchf h4
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 136
Размер:	130.5 Кб
ID:	113706   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 135
Размер:	131.4 Кб
ID:	113707   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 134
Размер:	132.8 Кб
ID:	113708  
Смайлдей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 15:39   #13
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

У меня значения не меняются с этим индикатором вот на скрине график часовой в обычном просмотре, на втором скрине в уменьшенном тоже на Н1. Разметка осталась на месте то есть уровени фибо остались на прежней цене. График просто переключаю с Н1 на м5 например и он автоматически разметку обновляет.

[attachment=119221:н1 обычный.jpg]

[attachment=119222:2 уменьшенный.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: н1 обычный.jpg
Просмотров: 118
Размер:	58.6 Кб
ID:	113833   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 уменьшенный.jpg
Просмотров: 123
Размер:	50.3 Кб
ID:	113834  
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 20:59   #14
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайлдей Посмотреть сообщение
Ни в обиду кому-либо будет сказано, но толку от индикатора - ноль, абсолютно бесполезная штука. Объясню почему. Если кинуть на график, вроде бы понятно, как работает, берёт максимум и минимум цен на графике и от этих экстремумов выводит уровни. А что если уменьшить масштав графика? Значения меняются, так как отображается уже больше баров и следовательно экстемумы меняются. То же самое происходит при увеличении масштаба графика.


Посмотрела Ваши примеры при изменении масштаба и на одном ТФ Н4, странно, но у меня ничего не меняется с этим индикатором, ни при увеличении, ни при уменьшении. Может дело в чем-то другом, попробуйте разобраться, индикатор не должен так себя вести на одном и том же ТФ, хоть как меняй масштаб. Ну а с переходом на другой ТФ, естественно ретрейсмент перестраивается на уже новые цели, жаль, что не фиксируеются прежние ретрейсменты на других ТФ, чтобы получить кластеры и видеть всю картину.

А по поводу использования индикатора, как единичного инструмента в торговле, то естественно такая политика в корне не верна. Индикатор используется в комплексе с другими анализами по Фибоначчи, а их достаточно много. В своем единственном виде он только информативен, но точек входа и выхода в полной мере не дает.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 14:42   #15
Смайлдей
Новичок
 
Аватар для Смайлдей
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
У меня значения не меняются с этим индикатором вот на скрине график часовой в обычном просмотре, на втором скрине в уменьшенном тоже на Н1. Разметка осталась на месте то есть уровени фибо остались на прежней цене. График просто переключаю с Н1 на м5 например и он автоматически разметку обновляет.

[attachment=119221:н1 обычный.jpg]

[attachment=119222:2 уменьшенный.jpg]
Этот индикатор как выдаёт свои значения? Находит на графике махсимум и минимум и от этих экстремумов чертит линии Фибо. Так? В таком случае, при меньшем масштабе и естественно других экстремумах, что будет делать этот индикатор? Естественно, начертит линии Фибо по уже этим экстремумам. У индикатора это заложено в его алгоритмах и поэтому, иначе быть не может. Вы попробуйте, после изменения масштаба обновить график (если кто вдруг не пользовался этой фуекцией - кликнуть правой кнопкой мыше по графику -> выбрать "Обновить") или же открыть новый график с меньшим масштабом и кинуть на него этот индикатор. Значения этого индикатора оставались бы неизменными, если уровни Фибо чертились, скажем, от Зигзага или от экстремумов определённого количества баров.
Смайлдей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 20:14   #16
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайлдей Посмотреть сообщение
Этот индикатор как выдаёт свои значения? Находит на графике махсимум и минимум и от этих экстремумов чертит линии Фибо. Так? В таком случае, при меньшем масштабе и естественно других экстремумах, что будет делать этот индикатор? Естественно, начертит линии Фибо по уже этим экстремумам. У индикатора это заложено в его алгоритмах и поэтому, иначе быть не может. Вы попробуйте, после изменения масштаба обновить график (если кто вдруг не пользовался этой фуекцией - кликнуть правой кнопкой мыше по графику -> выбрать "Обновить") или же открыть новый график с меньшим масштабом и кинуть на него этот индикатор. Значения этого индикатора оставались бы неизменными, если уровни Фибо чертились, скажем, от Зигзага или от экстремумов определённого количества баров.


Хорошо. А зачем Вам надо обновлять график? Если изменять масштаб, то ретрейсмент не меняется, а вот если, как Вы говорите жать "обновить", то естественно он изменится. Но Вы не учитываете еще одну крайне важную вещь в работе с ретрейсментами Фибоначчи - это то, что существуют сроки жизни так называемой сетки Фибо! И это при построении крайне важно - например, часовой ретрейсмент, является краткосрочным и развивается он в пределах 2 торговых недель. Тренд по таймфрейму Н4, так же краткосрочный тренд, обычно он развивается в пределах 5-6 месяцев. Тренд по Д1 - среднесрочный тренд, его границы - до 2-х лет включительно. Тренд по неделе - долгосрочный, его границы 5 лет. И наконец самый старший - месячный тренд, использует границы до 12 лет ( график конечно на такой период не предназначен).

А вот теперь смотрим, что получается при уменьшении масштаба графика, а затем, именно затем, его последующем обновлении - мы просто имеем перестроение ретрейсмента на уже другой тренд, так у Вас получается переход от часового ТФ практически до дневного обычным уменьшением масштаба и обновлением. Все верно, мы уже имеем просто другой тренд.

И не стоит брать построение по данному индикатору за аксиому. Я могу здесь страниц на 20 написать правила построения ретрейсмента Фиба. Поверьте, данный индикатор просто информативный, иногда его построение в корне противоречит основным правилам построения ретрейсментов, хотите могу потом осветить почему. НО, самое главное он дает быструю наглядность, если Вы сами не хотите строить ретрейсменты. Т.е. за Вас индикатор все построил, а Вы уже имеете возможность взглянуть быстро, воспринять и при необходимости, либо подправить, либо что-то увидеть, причем повторюсь быстро, на вскидку, без должного анализа. Вот в чем принцип данного индикатора. И не даст он Вам никаких точек входа и выхода без дополнительного анализа и построений.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 02:19   #17
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот это полезная штукенция, этот индюк. Давно искал что-то подобное. Реально лень строить-перестраивать.

Я когда-то чем-то подобным пользовался. Но потом обнаружил кривизну и забил.

Роль фибо существенна, хоть иногда и преувеличена.

Как я понимаю, при перезагрузке терминала он перестраивается? Это плохо. Ему бы временные параметры прикрутить...
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 10:52   #18
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда я начинал изучать волны Эллиотта, мне нужно было усвоить уровни Фибоначчи, что бы знать, где должна примерно закончится волна, и к каким целям стоять, перепробовал много индикаторов, с автоматическими настройками на графике, и взял себе за правило, что нужно брать только третью волну, а что значит что мне нужно её самостоятельно вычислять, и сетка фибоначи мне очень хорошо служит, которую я сам выставляю,так вот, что хочу сказать про этот индикатор, он выставляет по цене-максимума и минимума, и якобы даёт обычную картину, куда по идее отработается цена, (на м1 рисун) Не всё что показывает индикатор-это верно, вы сами должны видеть волны или цели, а потом сверять, как показывает этот индикатор.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фибо.png
Просмотров: 133
Размер:	78.6 Кб
ID:	118147  
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 16:52   #19
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Вот это полезная штукенция, этот индюк. Давно искал что-то подобное. Реально лень строить-перестраивать.

Я когда-то чем-то подобным пользовался. Но потом обнаружил кривизну и забил.

Роль фибо существенна, хоть иногда и преувеличена.

Как я понимаю, при перезагрузке терминала он перестраивается? Это плохо. Ему бы временные параметры прикрутить...
Есть в моей коллекции и такой индикатор. к чему ему перерисовываться при перезагрузке терминала? Индикатор свою разметку может перестроить только если пробит локальный минимум или максимум. собственно по которым индикатор и кидает разметку. Подобные индикаторы существенно облегчают труд трейдера, но лично я не люблю индикаторы которые перерисовывают свои показания вместе с изменением ситуации на рынке.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 20:01   #20
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Вот это полезная штукенция, этот индюк. Давно искал что-то подобное. Реально лень строить-перестраивать.

Я когда-то чем-то подобным пользовался. Но потом обнаружил кривизну и забил.

Роль фибо существенна, хоть иногда и преувеличена.

Как я понимаю, при перезагрузке терминала он перестраивается? Это плохо. Ему бы временные параметры прикрутить...


Он не перестраивается при перезагрузке терминала, он перестраивается только при перебитии ценой максимумов/минимумов, по которым строится ретрейсмент. Естественно, что когда цена перепишет уровень 0% или 100%, то и ретрейсмент требует перестроения ( хотя по правилам ретрейсмент должен быть перестроен при перебитии ценой уровня 61,8%). А то, о чем говорилось выше, якобы при изменении масштаба на одном и том же ТФ, Фиба перестраивается, то так и должно быть, ведь если уменьшить масштаб на Н1 настолько, что получим уже дневной ТФ да плюс к этому перезагрузим, обновим терминал, то индикатор увидит именно новые максимумы/минимумы, которые будут соотвествовать уже не Н1, а как минимум Д1. Так что, ничего он не перерисовывает, а как и положено перестраивает ретрейсмент, только при перебитии уровней.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков