Торговля по зонам спроса и предложения - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 05:38   #31
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santazii Посмотреть сообщение
Вопрос заглянувшим. Что думаете про данный лимитник? Мне понравился импульс на Н4 (тут торгую М15+Н4) с пробитием боковика. Поэтому решил попробовать купить при первой возможности Сделка, скорее, для теста, так как сам уровень входа "не очень". Но он пробил хай и перед ним начался боковик, так что попробуем принять это за конец коррекции. Просьба не писать просто "да/нет",а также аргументировать.
Я бы поставил лимитник на 1152 в данном случае. Так как именно это отметка уровня удовлетворяет условию - цена при подходе снизу нему отбилась, это было в 8 часов примерно. Цена откатилась, но набрала сил и пробила уровень. После чего пошла на ретест и смогла вырасти. Но для следующего рывка наверх вновь понадобился ретест уровня сверху, после чего получили значительный рост.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 10:09   #32
Santazii
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я бы поставил лимитник на 1152 в данном случае. Так как именно это отметка уровня удовлетворяет условию - цена при подходе снизу нему отбилась, это было в 8 часов примерно. Цена откатилась, но набрала сил и пробила уровень. После чего пошла на ретест и смогла вырасти. Но для следующего рывка наверх вновь понадобился ретест уровня сверху, после чего получили значительный рост.
Просто тогда вышло бы, что я вхожу от зоны, которая несколько выше. Уровень не очень явный, по движению, я пока таких остерегаюсь, хотя, думаю, изучать их смысл есть. А где бы вы поставили ТП в таком случае?

Почему бы вы тут входили? Какие "за" (у Сейдена-"усилители", если хотите) вы тут видите, если вы ими, конечно, пользуетесь.
Santazii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 17:27   #33
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santazii Посмотреть сообщение
Просто тогда вышло бы, что я вхожу от зоны, которая несколько выше. Уровень не очень явный, по движению, я пока таких остерегаюсь, хотя, думаю, изучать их смысл есть. А где бы вы поставили ТП в таком случае?

Почему бы вы тут входили? Какие "за" (у Сейдена-"усилители", если хотите) вы тут видите, если вы ими, конечно, пользуетесь.
Я довольно редко выставляю тейк-профит и занимаюсь тралом позиций. В каждой конкретной ситуации цели предполагаю по-своему. Например если купил на 15 минутном, то смотрю на дневной - включился ли там какой-нибудь бычий паттерн? Если да, то уже смотрю, до каких пор может расти дневной без серьезной коррекции? Ну и потом уже просто жду, переставляю в безубыток сделку.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 11:14   #34
isfx
Новичок
 
Аватар для isfx
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я довольно редко выставляю тейк-профит и занимаюсь тралом позиций. В каждой конкретной ситуации цели предполагаю по-своему. Например если купил на 15 минутном, то смотрю на дневной - включился ли там какой-нибудь бычий паттерн? Если да, то уже смотрю, до каких пор может расти дневной без серьезной коррекции? Ну и потом уже просто жду, переставляю в безубыток сделку.
На сколько трал успешен, сам не пробовал, но много слышал, что это не выгодно в том смысле что теряется много времени, и очень много ловишь разворотов, в том ключе что убытка нету, но и профита тоже, просто время провёл что называется.
isfx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 06:32   #35
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isfx Посмотреть сообщение
На сколько трал успешен, сам не пробовал, но много слышал, что это не выгодно в том смысле что теряется много времени, и очень много ловишь разворотов, в том ключе что убытка нету, но и профита тоже, просто время провёл что называется.
Трал полезен на движениях трендовых, когда откаты минимальны. примером этих движений являются текущие тренды по йеновым кроссам. А в остальных случаях, торгуя от уровней, важно разделять движение на импульсы и коррекции или консолидации. В итоге задача сводится к тому, чтобы взять импульс и выйти. переждать консолидацию и потом вновь зайти для ловли импульса.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 16:29   #36
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трал незаменим когда требуется срочно уйти,а сделка уже открыта.Здесь важно оценить силу тренда и соответственно поставить трал.На разных парах и таймфреймах по-разному,20 пунктов или все 50.Если тренд хороший и сильный то часто не известно до какого уровня дойдет цена.Может достичь тейк профита и пойти дальше.В таком случае трал тот же тейк,только плавающий.
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 07:46   #37
isfx
Новичок
 
Аватар для isfx
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Трал полезен на движениях трендовых, когда откаты минимальны. примером этих движений являются текущие тренды по йеновым кроссам. А в остальных случаях, торгуя от уровней, важно разделять движение на импульсы и коррекции или консолидации. В итоге задача сводится к тому, чтобы взять импульс и выйти. переждать консолидацию и потом вновь зайти для ловли импульса.
Ну вот собственно и я так думаю, что торговать надо через открытие-закрытие сделки. Тянуть за собой хвост, повышать риски. Лучше уж зафиксировать прибыль и открыть сделку по тренду с новой отсечки. Моё мнение, могу ошибаться.
isfx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 07:29   #38
murashkinal
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 0
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговля на рынке Forex связана с существенными рисками, включая риск полной потери средств и другие затраты, и не может быть рекомендована всем. Клиент должен самостоятельно и осознанно решить, подходит ли ему этот вид деятельности, учитывая свои финансовые возможности, опыт в сфере инвестиций, склонность к риску и другие факторы. Любая информация, а также аналитические материалы, размещенные на данном сайте, являются рекомендациями общего характера. Их следует применять только с учетом Вашего личного финансового положения и инвестиционных целей. Я часто обращаюсь за советами к компании 22 groups - это группа компаний, объединившихся для эффективной работы в сфере инвестирования и управления активами. Они научат Вас профессиональной торговле. Вы получите всю необходимую информацию, изучите технический и фундаментальный анализ, научитесь пользоваться нашими аналитическими прогнозами и отчетами. С Вами индивидуально будут работать ведущие специалисты, которые поделятся знаниями не только из области правил ведения торговли, но и секретами успеха, личными наработками и опытом успешных трейдеров. Заходите на сайт https://22groups.com/ru/ и узнаете для себя очень много нового.
murashkinal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 13:27   #39
ehnaton
Новичок
 
Аватар для ehnaton
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошая стратегия. Маленький стоп и большой потенциал прибыли. Но нужны хорошие фильтры чтобы отсеивать некачественные входы. Уровни спроса и предложения легли в основу моей новой торговой системы. Буду пробовать разные подходы и отписываться. Выделил на фунто долларе на часовке уровень предложения, правда цена уже в этот район подходила неоднократно и может пробить его. Как по мне так если и брать тут сделку то нужно перестраховаться и крыть половину ордера при достижении соотношения риск профит 1 к 1. Так хоть в нулях можно закрыться.)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_3.png
Просмотров: 125
Размер:	672.5 Кб
ID:	259014  
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 17:58   #40
ehnaton
Новичок
 
Аватар для ehnaton
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
Хорошая стратегия. Маленький стоп и большой потенциал прибыли. Но нужны хорошие фильтры чтобы отсеивать некачественные входы. Уровни спроса и предложения легли в основу моей новой торговой системы. Буду пробовать разные подходы и отписываться. Выделил на фунто долларе на часовке уровень предложения, правда цена уже в этот район подходила неоднократно и может пробить его. Как по мне так если и брать тут сделку то нужно перестраховаться и крыть половину ордера при достижении соотношения риск профит 1 к 1. Так хоть в нулях можно закрыться.)
Неплохо отработал уровень, хоть и далеко не свежий. Жду начала в ближайшие недели хорошей коррекции , тем более что цена подошла к недельному уровню спроса шириной в 300п. Посмотрим правильно ли я его выделил. Уровень тоже не свежий, но откат в район 1.50-1.52 вполне может дать. Буду искать вход на меньших фреймах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.png
Просмотров: 134
Размер:	338.8 Кб
ID:	259652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 130
Размер:	220.1 Кб
ID:	259653  
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков