Психологический потолок - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 07:05   #111
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Психологический потолок получится преодолеть в том случае, когда трейдер готов к кропотливой оценке каждой торговой операции и постоянного развития личности. Если он замечает, что какие-то личностные качества "тормозят" торговлю, то обязательно должен приложить максимум усилий для их изменений.
Когда тщательно оцениваешь собственные действия в торговле в разных ситуациях, со временем начинаешь по другому воспринимать различные изменения на рынке, так как изменяется его понимание и уже нет желание что-то бысто поменять в сложившейся ситуации.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 22:26   #112
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Но также нужно и расширять свой психологический потолок. Стабильная прибыль с одной суммы это хорошо, но и постепенное увеличение прибыли тоже весьма не плохо. Поэтому никогда не стоит останавливаться на достигнутом. А всегда стремиться к дальнейшему развитию.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 09:27   #113
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологический потолок - готовность трейдера к изменениям на данный момент. Если трейдер не готов и не хочет то он начинает его укреплять, постоянно находя оправдание отсутствию своего движения и самообразования, если же готов менять, то ищет возможности чтобы его обойти.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 12:07   #114
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот не знаю даже, чем психологический потолок влияет на трейдера и под каким ракурсом на это смотреть?.. Для меня, например, количество "пипсов" в 30-40 за счет одной или нескольких сделок (тут уж как получится) в день есть норма, это и прагматичность тоже. Потому как даже если я уверен в росте или падении валютной пары, я все равно придерживаюсь тейку и ожидаю коррекцию.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 16:50   #115
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Вот не знаю даже, чем психологический потолок влияет на трейдера и под каким ракурсом на это смотреть?.. Для меня, например, количество "пипсов" в 30-40 за счет одной или нескольких сделок (тут уж как получится) в день есть норма, это и прагматичность тоже. Потому как даже если я уверен в росте или падении валютной пары, я все равно придерживаюсь тейку и ожидаю коррекцию.
Психологический потолок достаточно часто проявляется во время увеличения суммы депозита. Если трейдер уже привык торговать конкретной суммой, то ее резкое увеличение может вызвать дискомфорт и легкую растерянность во время торговли.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 22:45   #116
illion
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я читал книги по инвестированию, так там люди рекомендовали отделить для инвестирования 30% от дохода, но и их разделить на несколько частей. И на такие проекты с повышенной степенью риска как форекс выделять не более 10% от этой суммы. Так и движение вперед будет и удар от потери не скажется на благополучии семьи или личного бюджета.
illion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 08:59   #117
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Вот не знаю даже, чем психологический потолок влияет на трейдера и под каким ракурсом на это смотреть?.. Для меня, например, количество "пипсов" в 30-40 за счет одной или нескольких сделок (тут уж как получится) в день есть норма, это и прагматичность тоже. Потому как даже если я уверен в росте или падении валютной пары, я все равно придерживаюсь тейку и ожидаю коррекцию.
Это ваш, выработанный метод работы и похоже что уже проверенный, но вы скорее всего согласитесь, что можно торговать и продуктивнее. Однако ваша методика вас устраивает и вы не будете пока ничего менять, в каком-то смысле это потолок и со временем вы его все равно будете пытаться преодолеть.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 09:14   #118
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Это ваш, выработанный метод работы и похоже что уже проверенный, но вы скорее всего согласитесь, что можно торговать и продуктивнее. Однако ваша методика вас устраивает и вы не будете пока ничего менять, в каком-то смысле это потолок и со временем вы его все равно будете пытаться преодолеть.
Свой потолок трейдер начнет преодолевать тогда, когда почувствует, что готов это сделать. Когда он уверен в правильности своих действий, его методика торговли приносит ему прибыль. Он знает точное время ухода и когда открываться снова. Когда будет чувствовать, что дошел до того уровня, где у него получится справиться с риском и увеличенным депозитом.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 10:51   #119
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Но также нужно и расширять свой психологический потолок. Стабильная прибыль с одной суммы это хорошо, но и постепенное увеличение прибыли тоже весьма не плохо. Поэтому никогда не стоит останавливаться на достигнутом. А всегда стремиться к дальнейшему развитию.
Но кто ж против этого. Тут не в том, что неготова к торговле с большим депозитом в психологическом плане, просто его нет. Согласна, что нужно делать все постепенно. Что еще можно добавить, что психологическая готовность приходит на много быстрей, чем растет депозит. такие моменты опасны, так как появляется желание разгона, чтоб психологическая сторона была удовлетворенна. Это своего рода борьба с самим собой и кто выстоит, тот и на коне.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 03:47   #120
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Givlud Посмотреть сообщение
У кого какой психологически-финансовый потолок в инвестировании? Зависит ли он конкретно от обладанием величины капитала или больше "3000$" в форекс я инвестировать не буду?



Я имел в виду есть ли фиксированная сумма отложенная на риск, или она полностью соразмерна наличию капитала. Есть друг который может и пол млн себе позволить потерять, тем не мение, конкретно в форекс больше 100 т.р. не ложит. вот в чем вопрос. А почему Вы в чужой счет больше 10$ не инвестируете? Есть же счета по несколько лет уже работают и люди на них зарабатывают, как пример.
Лучше распределить эту сумму на несколько счетов имея факт того что любой трейдер рискует средствами и нет никакой гарантии что данный памм-счет будет жить долго. Возможно она уже много лет существует но есть такие факторы когда трейдер начнет делать ошибки промежуточные, а для этого не достаточно иметь мониторинг нужно еще знать настроение рынка и следить за сделкой, это еще получается что вы должны профессионально различать сделки с ошибочными и правильными.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков