Инструменты для сеточной торговли. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 08:08   #11
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Многое в торговле по сетки зависит от торговой системы, например если торговать с выставлением в замен сработавших ордеров новые ордера то скрипты выложенные в первом посте нам не пригодятся, а будкт нужны скрипты автоматически заменяющие сработавшие ордера на новые отложки. Кстати у кого такие скрипты есть выложите пожалуйста, буду благодарен.
да, неплохо бы посмотреть на такой инструмент, очень полезный бы оказался, но сколько не искал такого советника или скрипта, не нашел, и думаю что врядли кто захочет им делится, по причине кроме как в сеточной торговле , он бесполезен и сам когда не занимался сетками то не обращал на такое внимание а тем более скачивать себе в архив
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 08:59   #12
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
да, неплохо бы посмотреть на такой инструмент, очень полезный бы оказался, но сколько не искал такого советника или скрипта, не нашел, и думаю что врядли кто захочет им делится, по причине кроме как в сеточной торговле , он бесполезен и сам когда не занимался сетками то не обращал на такое внимание а тем более скачивать себе в архив
Точно не понял поэтому хочу уточнить вы ищете сеточный советник который будет выстанавливать сетку, то есть после того как сработают отдельные ордера в сетке советник их выстонавливал на то же место? Если так то советник Setkaprofitlimin это делает, а так же выставляет ордера в две стороны и выставляет безубыток который двигает вслед за ценой
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 11:55   #13
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Точно не понял поэтому хочу уточнить вы ищете сеточный советник который будет выстанавливать сетку, то есть после того как сработают отдельные ордера в сетке советник их выстонавливал на то же место? Если так то советник Setkaprofitlimin это делает, а так же выставляет ордера в две стороны и выставляет безубыток который двигает вслед за ценой
нет. такого добра у меня у самого с достатком, а речь шла о советнике или скрипте, который дополняет сетку отложенными ордерами при срабатывании рыночных , к примеру у нас был открыт ордер по цене 1,200 цена прошла нужное нам расстояние и закрылась по профиту, и на позиции 1,200, советник нам выставляет отложку бай лимит
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 12:25   #14
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris
У меня советник сеточников очень большое количество, и все были протестированы очень тщательно, но как правило они работают либо импульсу, либо в две стороны одновременно (с непонятным механизмом локализации убытка,) а вот простейшего который бы просто выполнил дополнение сетки, такого нет. как и в тех совах что были протестированы, в основном они убирают сеть и выставляют новую
Советники которые торгуют по сетки самые простые в своем написании, так как они не нуждаются в четком определении точки входа и выхода. Я тоже ищу подобного советника который бы выставлял на место закрывшихся ордеров новые отложки но пока что не нашел. Сейчас планирую заказать написание такого советника, думаю дорого не будет, можем кстати объединить затраты и усилия.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 12:59   #15
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Советники которые торгуют по сетки самые простые в своем написании, так как они не нуждаются в четком определении точки входа и выхода. Я тоже ищу подобного советника который бы выставлял на место закрывшихся ордеров новые отложки но пока что не нашел. Сейчас планирую заказать написание такого советника, думаю дорого не будет, можем кстати объединить затраты и усилия.
Скорее всего проще понять как они осуществляют вход и выход из рынка, тут все просто, а вот если коснутся более технической части, к примеру расчета пунктов на просадку и соотвественно размер депозита под такую просадку, а также осущетсвление дополнения сетки, тут не все так гладко, если сеть не дополнять, мы уже не заработаем того что могли заработать, если не рассчитать средства то и слится можно
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:10   #16
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Скорее всего проще понять как они осуществляют вход и выход из рынка, тут все просто, а вот если коснутся более технической части, к примеру расчета пунктов на просадку и соотвественно размер депозита под такую просадку, а также осущетсвление дополнения сетки, тут не все так гладко, если сеть не дополнять, мы уже не заработаем того что могли заработать, если не рассчитать средства то и слится можно
А если расставлять сеть например большим лотом но при этом делать диапазон скажем не 5 пунктов а 15 пунктов, я думаю это нам не даст быстро просесть, и в тоже время не нужно будет часто довыставлять ордера. И мне кажется в советнике или индикаторе это будет проще организовать.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:19   #17
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Сама никогда не пробовала торговать по сетке, но на разных форумах встречала людей, которые так торгуют. На их скриншотах видны по 10-20 отложенных ордеров стразу, как в одну так и в другую сторону. Мне кажется, что как раз для новичка это будет не так уж и просто отслеживать как отрабатываются все эти сделки.
Так открывайте по 5 ордеров в разные стороны и торгуйте себе. Закрылся один по профиту открывайте второй и так далее. Если нет то паралельно смотрите направление тренда и тогда можно подключить трал и тянуть цену по максимуму.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 19:31   #18
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
А если расставлять сеть например большим лотом но при этом делать диапазон скажем не 5 пунктов а 15 пунктов, я думаю это нам не даст быстро просесть, и в тоже время не нужно будет часто довыставлять ордера. И мне кажется в советнике или индикаторе это будет проще организовать.
Но и частота фиксации профита у нас будет поменьше, а цена может поболтатся в диапазоне этих 15 пунктов и пойти обратно в своем направлении так и не достигнув уровня профита, и чего уж проще вы сделайте сетку в 50 пунктов и 5 на демо, и посмотрите, где больше будет профита, а потом и задайте такой вопрос, вообщем, не все то работает на практике, что работает в теории
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 21:13   #19
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Но и частота фиксации профита у нас будет поменьше, а цена может поболтатся в диапазоне этих 15 пунктов и пойти обратно в своем направлении так и не достигнув уровня профита, и чего уж проще вы сделайте сетку в 50 пунктов и 5 на демо, и посмотрите, где больше будет профита, а потом и задайте такой вопрос, вообщем, не все то работает на практике, что работает в теории
В принципе я с Вами согласен, но при выставлении сетки через 5 пунктов, если цена пойдет в не нашем направлении скажем так на 100 пунктов то сработают 20 ордеров и они все будут множиться в убытке, в результате мы или сольем депозит или нам нужен очень большой депозит для торговли, центовый счет не рассматриваю из-за маленькой прибыли.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:56   #20
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
В принципе я с Вами согласен, но при выставлении сетки через 5 пунктов, если цена пойдет в не нашем направлении скажем так на 100 пунктов то сработают 20 ордеров и они все будут множиться в убытке, в результате мы или сольем депозит или нам нужен очень большой депозит для торговли, центовый счет не рассматриваю из-за маленькой прибыли.
тут нужен точный расчет насколько пунктов каким шагом и каким лотом мы сможем позволить себе сетку, для этого нам нужен только калькулятор и немного терпения, но зато мы будем знать когда нам в случае убытков нужно подливатся и насколько пунктов(это тоже желательно просчитывать), а центовый счеит это не принципиально, можно и на реальном так торговать, только вот депо намного больше нужно
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков