Пятница или в какой день недели не стоит торговать - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 15:37   #31
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Так может стоит сдержаться и положиться все таки на свою интуицию. Я вот когда депозиты сливала в пятницу, то тоже вот прям чувствую, что не нужно торговать. А рука сама прям тянется к терминалу. Я даеж одно время придумывала, что нужно разработать какую - то стратегия для пятницу. Искала какие - то приметы. В общем, потом решила, что не стоит просто влазить в рынок и все будет на уровне. Но вот последний месяц, гоняя свою стратегию на демке, я поняла, что пятница тут может и не причем. Просто нужно четко придерживаться правил торговли.


Вот-вот, тем более что рынок запросто может устроить развод и в другой день недели, не обязательно Пятницу. Не бывает систем постоянно приносящих прибыль, главное что бы наша система могла отбить, то что мы потеряли и при этом добавить сверху. Ну а если сливается депозит, то дело вовсе не в системе и не в дне недели, а в правилах управления капиталом...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:03   #32
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Интересная у вас стратегия торговли - входить во второй половине дня и только после новостей. Рынок вполне может дать хорошую возможность для прибыльной торговли и в первой половине и во второй половине дня пятницы. По идее , если трейдер соблюдает правила управления рисками и торгует по торговой стратегии, тогда и меньше будет осторожностей и страха.
Особенно можно хорошо наварится во второй половине дня пятницы, в американсскую сессию, особенно тем, кто потерпел перед тем убытки из-за того, что выбрали не тот трендовое движение и пошли против рынка. За это иногда пятницу очень любят, а иногда бывает, ее ненавидят, потому что жадность мучала что бы закрыть прибыль по тейк-профиту намечаному, хотелось еще, но, все ни кому не достается.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:08   #33
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Может вы все и правы по поводу торговли в пятницу. Вообще я сделала такой вывод, что все это срабатывал психологический фактор. Я уже с неделю тестирую демосчет и на нем у меня почему - то постоянная прибыль. Хоть пятница, хоть понедельник. Так значит может это все дело не в дне недели, а в психологическом настрое человека. Я вот вбила себе в голову, что пятница день слива и поэтому и сливаю в этот день.
Могу посоветовать создать торговую систему с максимально формализованными правилами на вход и выход из рынка независимо от дня недели. Этот алгоритм отточить на демо-счете, а далее после успешной выработке навыков переходить на торговлю реальными средствами. Думаю эта проблема уйдет. И по тому что одна или несколько сделок сливают депозит могу предположить что у вас также проблемы с ММ.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:25   #34
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Могу посоветовать создать торговую систему с максимально формализованными правилами на вход и выход из рынка независимо от дня недели. Этот алгоритм отточить на демо-счете, а далее после успешной выработке навыков переходить на торговлю реальными средствами. Думаю эта проблема уйдет. И по тому что одна или несколько сделок сливают депозит могу предположить что у вас также проблемы с ММ.
Я уже писала выше, что сейчас уже второй месяц тестирую торговую стратегию. И если входить четко по сигналам, то значит без разницы какой день недели и сколько времени. Вот поэтому может все таки и дело не в пятнице, а в выборе торговой стратегии. Но я бы так хотела сказать, что все таки вторая половина дня в пятницу самая опасная. Там выходит очень много новостей и поэтому следует быть осторожным. но сколько бы я не наблюдала за пятницей, движение в пятницу идет именно в одну сторону. Откаты случаются очень редко.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:41   #35
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Вот-вот, тем более что рынок запросто может устроить развод и в другой день недели, не обязательно Пятницу. Не бывает систем постоянно приносящих прибыль, главное что бы наша система могла отбить, то что мы потеряли и при этом добавить сверху. Ну а если сливается депозит, то дело вовсе не в системе и не в дне недели, а в правилах управления капиталом...
Соглашусь с вами, что ведь результаты торговли в большей мере зависят от торговой стратегии и правил управления рисками, которые входят в данную торговую стратегию и дни недели тут важную роль не играют, я так думаю. Хорошо если в пятницу хорошие импульсные движения и если торговая стратегия трендовая, то и хорошо заработать можно. Но я что-то лично не замечал такой закономерности - в пятницу могут быть всякие движения цены, как и в любой другой день.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 19:08   #36
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я уже писала выше, что сейчас уже второй месяц тестирую торговую стратегию. И если входить четко по сигналам, то значит без разницы какой день недели и сколько времени. Вот поэтому может все таки и дело не в пятнице, а в выборе торговой стратегии. Но я бы так хотела сказать, что все таки вторая половина дня в пятницу самая опасная. Там выходит очень много новостей и поэтому следует быть осторожным. но сколько бы я не наблюдала за пятницей, движение в пятницу идет именно в одну сторону. Откаты случаются очень редко.
Торговые дни недели не должны влиять на результат Вашей торговли, и так же каждого трейдера, но на выбор торговой стратегии, методов торговли и торговой системы с арсенала должна. Потому под такие дни, как понедельник и пятница стоит применять особые методы торговли. И еще, по поводу новостей в пятницу, то логически если подумать, лучше не открываться перед ними, а во время ихнего выхода ставить жесткий стоп-лосс по короче.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 19:11   #37
tron
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно в любой день потерять свой депозит,поэтому применяя стоп можно этого избежать,а в какой день не предсказуемый это может быть и пятница или четверг,когда нет уверенности где ставить стоп и где профит лучше вообще не торговать.
tron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 09:54   #38
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tron Посмотреть сообщение
Можно в любой день потерять свой депозит,поэтому применяя стоп можно этого избежать,а в какой день не предсказуемый это может быть и пятница или четверг,когда нет уверенности где ставить стоп и где профит лучше вообще не торговать.
Сливы депозита за один день случаются по причине завышенных рисков, так как входя в каждую сделку с риском по 1%, слить депозит надо еще очень постараться. Ордер стоп-лосс ограничивает наши потери, вы правы, что торговать без его установки нельзя. Есть конечно торговля без стоп-лоссов с применением локирования позиции, мартингейла, усреднения, но это высший пилотаж в трейдинге так как опять таки завышаются риски.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:57   #39
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я считаю, что если депозит сольешь не за один день, то от этого легче явно не станет. А все эти локи, усреднения и мартины тоже не щадят депозит. Хотя бы потому, что если постоянно докупаться по мартину, то никакой депозит не выдержит. Лок я не рассматриваю вообще, как выход из создавшейся ситуации. Потому как именно из него я не знаю как выходить и бывало еще хуже. Еще именно в пятницу меня преследует такой момент, что я могу открыться на линии сопротивления, когда цена ее прокалывает в обратную сторону. Т.е. цена движется на сел, спотыкается о линию сопротивления и откатывает на бай. А я открываюсь четко на сел.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:40   #40
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю если торговля еще не доведена до профессионализма искать причины-отмазки не стоит, была ли это пятница или понедельник. Это недочет трейдера, даже если и нельзя торговать в эти дни, необходимо было учесть в торговой стратегии или торговой системе. В основном слив депозита происходит именно по ошибочным действиям терйдера.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков