Торговая стратегия "на основе RSI" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 18:33   #1
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Торговая стратегия "на основе RSI"

Хочу сказать свои замечания по индикатору rsi,так я уже давно заметил что если рси настроить с параметрами 20 и 80 и если будит 20 то покупаем а если 80 то продаем,вобще как я подсчитал что если будит запас прочности по парам 1000 пунктов,по золоту 500 долларов,по серебру 10 долларов,то можно не плохо зарабатывать,но единственный минус что иногда позиции могут достигать долгого срока от недели до полу года.На графиках я показал точки входа красными полосами.



grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:32   #2
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индекс относительной силы описывается в каждом учебнике и книге о трейдинге. Не знаю почему, но популярность у него еще та, значит в этом индикаторы что-то скрывается, но вот проблем,А не все так просто, и даже по истории видно, что очень много ложных сигналов, которые приводят до убытков любого трейдера, так как же его фильтровать этот индикатор, на одном нем не заработаешь!
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:45   #3
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Индекс относительной силы описывается в каждом учебнике и книге о трейдинге. Не знаю почему, но популярность у него еще та, значит в этом индикаторы что-то скрывается, но вот проблем,А не все так просто, и даже по истории видно, что очень много ложных сигналов, которые приводят до убытков любого трейдера, так как же его фильтровать этот индикатор, на одном нем не заработаешь!
Правильно так все индикаторы бывают что показали на рост а падение еще идет,но вот если вы просмотрите историю торгов то даже если так по рси происходит то он все равно отдает свое но по позже,поэтому то я и написал чтобы снизить риски про запас прочности хороший,так как если индикатор показал на рост а идет падение то запас прочности 1000 пунктов по паре даст вам все карты в руки и потом вы заработаете в итоге.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:48   #4
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Правильно так все индикаторы бывают что показали на рост а падение еще идет,но вот если вы просмотрите историю торгов то даже если так по рси происходит то он все равно отдает свое но по позже,поэтому то я и написал чтобы снизить риски про запас прочности хороший,так как если индикатор показал на рост а идет падение то запас прочности 1000 пунктов по паре даст вам все карты в руки и потом вы заработаете в итоге.
Да ну, во-первых это торговля без стоп-лоссов, а такая торговля для меня чужая, я поставил себе цель торговать соблюдая правила мани-менеджмента, а не пересиживать каждую убыточную сделку, во-вторых это сколько времени уйдет на то, что бы пересидеть эту просадку, как по мне за это время можно больше заработать будет, чем просидеть все.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:50   #5
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да ну, во-первых это торговля без стоп-лоссов, а такая торговля для меня чужая, я поставил себе цель торговать соблюдая правила мани-менеджмента, а не пересиживать каждую убыточную сделку, во-вторых это сколько времени уйдет на то, что бы пересидеть эту просадку, как по мне за это время можно больше заработать будет, чем просидеть все.
ну так подождите я вобще то за это и писал,людей много мнений тоже может комуто и понравится такая работа по рси,увидел 20 купил и забыл на месяц,а что тут такого,если вам не подходит яж не заставляю,а стоп лоссами я не пользуюсь и не советую пользоваться так как когда берешь при минимуме стоп лосс может оказаться просто ложным вы сольетесь а он возмет развернется и пойдет рости себе.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 22:33   #6
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Хочу сказать свои замечания по индикатору rsi,так я уже давно заметил что если рси настроить с параметрами 20 и 80 и если будит 20 то покупаем а если 80 то продаем,вобще как я подсчитал что если будит запас прочности по парам 1000 пунктов,по золоту 500 долларов,по серебру 10 долларов,то можно не плохо зарабатывать,но единственный минус что иногда позиции могут достигать долгого срока от недели до полу года.На графиках я показал точки входа красными полосами.
И так:

1. С точками входа понятно.

2. почему по парам считаем в пунктах, а по золоту и серебру в баксах?

3. Почему такая разница между золотом и серебром?

4. Если улетаем в минус на 1000 пунктов - какой ждем плюс?

5. В чем отличие между просто входом по монетке? После прохождения 10 фиг вероятность отката и так высока...
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 22:47   #7
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Хочу сказать свои замечания по индикатору rsi,так я уже давно заметил что если рси настроить с параметрами 20 и 80 и если будит 20 то покупаем а если 80 то продаем,вобще как я подсчитал что если будит запас прочности по парам 1000 пунктов,по золоту 500 долларов,по серебру 10 долларов,то можно не плохо зарабатывать,но единственный минус что иногда позиции могут достигать долгого срока от недели до полу года.На графиках я показал точки входа красными полосами.





Я если честно так и не понял что это за балаган на графике зачем такую армаду индикаторов ставить на график , ведь всетаки , тотже МАКД и РСАЙ практически показывают одно и тожи и они будут двигаться идентично и наверное даже синхронно и стоит ли загрезнять график индикаторами которые показывают одн ои тоже.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 23:01   #8
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я если честно так и не понял что это за балаган на графике зачем такую армаду индикаторов ставить на график , ведь всетаки , тотже МАКД и РСАЙ практически показывают одно и тожи и они будут двигаться идентично и наверное даже синхронно и стоит ли загрезнять график индикаторами которые показывают одн ои тоже.
А вам видать ну лишь бы написать?ну я человек не гордый отпишусь,просто я для примера поставил 4 графика 3 которые уже сбылись так сказать и 1 по фунту-баксу который вроде как должен скоро выстрелить,армада видать у вас 2 индикатора называется?я просто его для сравнения поставил,различие все же есть между макдом и рси,бывает что макд запаздывает а рси нет вот и все.

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
И так:

1. С точками входа понятно.

2. почему по парам считаем в пунктах, а по золоту и серебру в баксах?

3. Почему такая разница между золотом и серебром?

4. Если улетаем в минус на 1000 пунктов - какой ждем плюс?

5. В чем отличие между просто входом по монетке? После прохождения 10 фиг вероятность отката и так высока...


2-просто я привык так что пары считаю в пунктах а металлы в долларах,

3-разницу где увидели??примерно 30% от стоимости металла,примерно.

4-из 10 ситуаций 8-9 будит выиграшными,и я думаю что 1 сделка то ничего не помешает вашему зароботку.

5-да просто если таким образом будите открывать сделку то риски минимальны,вот серебро продать по 37 3-4 месяца назад было почти безрисково,и эта стратегия подходит тому кто не любит сидеть за компом.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 23:22   #9
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
2-просто я привык так что пары считаю в пунктах а металлы в долларах,

3-разницу где увидели??примерно 30% от стоимости металла,примерно.
Ок. Думаю, что логику по метало/баксам понял.

Я как бы тоже тормоз, и в просадках сижу частенько, но вы меня извините, какой депозит рекомендуете для торговли золотом, при условии, что оно подешевеет на 500 баксов?

Сейчас цена 1600$ за тройскую унцию, а будет 1100.... Честно говоря у меня такого депозита нет, чтобы выдержать такую просадку (если в центы не переводить). А у вас?
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:22   #10
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Ок. Думаю, что логику по метало/баксам понял.

Я как бы тоже тормоз, и в просадках сижу частенько, но вы меня извините, какой депозит рекомендуете для торговли золотом, при условии, что оно подешевеет на 500 баксов?

Сейчас цена 1600$ за тройскую унцию, а будет 1100.... Честно говоря у меня такого депозита нет, чтобы выдержать такую просадку (если в центы не переводить). А у вас?
Ну как бы видимо не соображаете,без обид,хотя бы 500 баксов по золоту и серебру,а можно же и меньше так как я торгую на многих счетах и у меня есть депозит и а 40 долларов с серебром,вы просто не взяли в расчет центовые счета,я не вижу смысла в долларовых там депозит нужен несколько тысяч минимум,на центовых можно хоть и с 10 долларами по золоту торгануть,Кстати по металлам рси вобще хорош.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков