Важные мелочи в торговле новичков, о которых необходимо всегда помнить - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 15:53   #11
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что новичку на Форексе нужно быть осторожным пр получении либо прибыли, либо убытка. Имею ввиду его поведение и дальнейшая работа в торговле. Здесь нужно отреагировать правильно, иначе может получиться конфликт с самим собой. В результате, будет сделан неправильный вывод и трейдер, не начав нормально торговать, покинет эту возможность.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 08:22   #12
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Думаю, что новичку на Форексе нужно быть осторожным пр получении либо прибыли, либо убытка. Имею ввиду его поведение и дальнейшая работа в торговле. Здесь нужно отреагировать правильно, иначе может получиться конфликт с самим собой. В результате, будет сделан неправильный вывод и трейдер, не начав нормально торговать, покинет эту возможность.
Я сомневаюсь что трейдер который пришел сюда и получил здесь первую прибыль уйдет отсюда. Главное действовать по своей стратегии, и четко принимать решения по своим торговым сигналам. Да реагировать правильно это субъективно для каждого человека. И конфликт с самим собой вряд ли получится, просто могут быть неудачи и проигрыши. Но все наладится после нескольких торговых лет
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 08:53   #13
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь что трейдер который пришел сюда и получил здесь первую прибыль уйдет отсюда. Главное действовать по своей стратегии, и четко принимать решения по своим торговым сигналам. Да реагировать правильно это субъективно для каждого человека. И конфликт с самим собой вряд ли получится, просто могут быть неудачи и проигрыши. Но все наладится после нескольких торговых лет
Нет многие трейдеры действительно после своего первого слива уходит с рынка, незахотя разобраться в причинах этого слива,но потом большая часть опять возвращается,но уже немного подготовлены и в надежде взять реванш у рынка,вот это я думаю большая ошибка новичка,а именно взять реванш,это уже будет что то вроде попытаться отыграться,а отыгрывания на рынке обычно приводит к плачевным результатам.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 09:00   #14
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Нет многие трейдеры действительно после своего первого слива уходит с рынка, незахотя разобраться в причинах этого слива,но потом большая часть опять возвращается,но уже немного подготовлены и в надежде взять реванш у рынка,вот это я думаю большая ошибка новичка,а именно взять реванш,это уже будет что то вроде попытаться отыграться,а отыгрывания на рынке обычно приводит к плачевным результатам.
А я наоборот считаю что возврат на рынок это правильное решение для трейдера. И возвращаются трейдеры для того чтобы получать прибыль и научиться торговать на рынке. И не нужно воспринимать возврат трейдера только для того чтобы взять реванш у рынка, все зависит от того как к этому относится.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:00   #15
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новичку нужно на все обращать внимание, так как он может и не понимать , что он сделал и почему так получилось. А это не только мелочи, это все. Пока не будет понятен весь процесс входа , выхода, анализа, мелочей нет, есть только важные параметры. Чтоб рассмотреть мелочи в своей торговле, нужно для начала увидеть ее целиком, а уж потом рассматривать все по отдельным параметрам и выискивать мелкие погрешности. И желательно, чтоб это все поиски не были на реальных счетах, так как именно в сей момент эмоции помешают очень сильно и дальнейшего пути может и не быть.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 01:33   #16
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мелочей вообще как таковых для новичков, особенно, не существует. Все крайне важно для трейдера, который понимает, зачем он сюда пришел. Выполняй все рекомендации, следи за торговлей, анализируй свою деятельность ежедневно, больше читай , ищи полезную литературу. Рекомендую найти тренера, который поможет проходить трудные пути. Если есть деньги, не жалей на обучение и хорошие инструменты, которые нужны в торговле. Нужно трудиться так, чтобы это было приятно душе.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 10:52   #17
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Да согласен первое время новичок может просто сидеть и наблюдать за рынкам выискивая определенные закономерности в каждой отдельной валютной паре на мой взгляд это будут не зря потраченное время,это не маловажная мелочь может в будущем трейдеру помочь в в обучении им торговле,а вообще некоторые как будто мелочи хорошо помогают в торговле.
Просто когда начинающий наблюдает только, он тоже учится , не обязательно сразу торговать, можно просто наблюдать, а умение анализировать это неотъемлемая часть дальнейшего развития человека как трейдера. Еще я бы сказала. что новичку важно в начале не обращать внимание, что пишут аналитики и не верить слепо их прогнозам, а научиться самому делать свои прогнозы. пусть на это и уйдет много времени.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 14:55   #18
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
А я наоборот считаю что возврат на рынок это правильное решение для трейдера. И возвращаются трейдеры для того чтобы получать прибыль и научиться торговать на рынке. И не нужно воспринимать возврат трейдера только для того чтобы взять реванш у рынка, все зависит от того как к этому относится.
Солидарен с вами. Если человек, каждую неудачу будет рассматривать по принципу "Шеф, всё пропало!", то и начинать не стоит. А если вошёл в тильт, потом сумел выбраться из него, сделал выводы и вернулся, это и означает взять реванш. Потому что в прошлый раз рынок оказался сильней.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 18:00   #19
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Солидарен с вами. Если человек, каждую неудачу будет рассматривать по принципу "Шеф, всё пропало!", то и начинать не стоит. А если вошёл в тильт, потом сумел выбраться из него, сделал выводы и вернулся, это и означает взять реванш. Потому что в прошлый раз рынок оказался сильней.


Мое мнение, что через "возвращение на рынок" многие прошли. Мало у кого сразу пошло и поехало. Конечно если был сразу человек, который на первых порах поддерживал и помогал разобраться в этом, то такие если уходят, то с уверенностью, что здесь им не место. Все остальные все это проходят в одиночку и поэтому и получается так , сначала забрасывают при первых неудачах, но потом возвращаются. Все это по тому, что человек сам понял, что торговля на рынке ему по крайней мере нравится, а это уже большой плюс.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:04   #20
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Я думала, что только я удвоила депозит в первый день - оказывается, что я не одинока! Кроме того, что я удвоила депозит, у меня появилось несколько сделок с минусом, без стоп-лоссов, которые висели достаточно долго. Ошибок я наделала очень много, хотя до того, как сесть торговать долго училась, много читала. Но в реальной торговле забываешь о всех правилах и работаешь как получится. Поэтому очень важно новичкам успокоиться и вспомнить все, что учил, открывать ордера спокойно и обдуманно! Придерживаться правил!
Как видно не только новичкам-но и нам. Я вот сегодня считал что откат будет и взял продал евройену а потом она еще рванула вверха. В итоге я в просадку. А теперь думаю-ведь откат может быть лишь предполагаемым. И если что-солью. Вот он и риск как вылился. Теперь сижу и трясусь весь Надеюсь на падение. Выходит что один неверный шаг и это уже проблема целая. А мелочь-это если очень маленький лот без серьезной угрозы для депозита.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков