Трейдер и наследники Или: Что предпринять трейдеру, чтобы его деньги достались тому, кому надо. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2014, 13:14   #21
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Ну, я бы посоветовал основную сумму заработанных денег хранить в накопительных программах долгосрочного страхования жизни, а не в банках. Во-первых, деньги в банках наследники раньше , чем через пол-года, у нас в Украине, не получат. И это в лучшем случае. Во-вторых, завещание всегда можно оспорить, если кто-то посчитает себя обделённым. Ну, и налог, по-моему, надо будет заплатить. А по накопительным программам деньги перечисляют сразу, как только документы соберут. И только тем, кого указал владелец, потому, что закон о наследстве не них распространяется.
В первые в жизни слышу про подобную накопительную программу она получается как пенсия которую отклал и она немного начинает копится, наверное небольшой процент начисляется ниже, чем в банках, а эти накопительные программы государственные или частные? Потому что частным меньше доверия на мой взгляд.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 22:27   #22
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
В первые в жизни слышу про подобную накопительную программу она получается как пенсия которую отклал и она немного начинает копится, наверное небольшой процент начисляется ниже, чем в банках, а эти накопительные программы государственные или частные? Потому что частным меньше доверия на мой взгляд.
Да они у нас в Украине уже больше 10 лет присутствуют. Хотя я сам тоже узнал случайно. Мне они очень нравятся тем, что процент, как в банке, плюс есть ещё возврат части подоходного налога для тех, кто официально оформлен. Да ещё и отложенные средства перестрахованы за рубежом, поэтому, даже, если государство вообще исчезнет, деньги всё равно человеку достанутся.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 21:58   #23
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Конечно, всё можно сделать буквально за пару часов. Записать реквизиты, пароли на Веб-мани, расписать процедуру доступа и показать, где это лежит. Конечно, это вариант подходит, когда есть доверие. В противном случае будет посложнее, но мы же говорим о том случае, когда трейдер хочет, чтобы его средства достались близким ему людям.


Что самое интересное: заметила по себе: мы тут довольно долго и подробно рассуждали на тему того, как сделать так, чтобы наши средства достались именно тем людям, которым мы хотим их оставить, но я думаю, что никто не передал свои пароли близким людям и не записал их на тот случай, если что-то случится. Говорю из собственного опыта - я так и не записала с пояснениями свои пароли ни от банковских счетов, ни от форекса. А ведь случаи могут быть разными: можно просто случайно удариться где-то головой и получить амнезию. Сама это понимаю, и... ничего не делаю: знаменитая фраза "после нас - хоть потоп" в действии.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 10:58   #24
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Да они у нас в Украине уже больше 10 лет присутствуют. Хотя я сам тоже узнал случайно. Мне они очень нравятся тем, что процент, как в банке, плюс есть ещё возврат части подоходного налога для тех, кто официально оформлен. Да ещё и отложенные средства перестрахованы за рубежом, поэтому, даже, если государство вообще исчезнет, деньги всё равно человеку достанутся.
Лично я таким программам и системам не очень доверяю. Сколько их уже было, сколько различныз компаний, фондов взаимовыручки. Мне кажется что их организовывают одни и те же люди и принцип из работы примерно одинаковый - дождаться когда будет максимальное количество вкладчиков, а потом скрыться. Так что большее предпочтение отдаю традиционным формам накопления капитала, в том числе и банковским депозитам.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 20:09   #25
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Что самое интересное: заметила по себе: мы тут довольно долго и подробно рассуждали на тему того, как сделать так, чтобы наши средства достались именно тем людям, которым мы хотим их оставить, но я думаю, что никто не передал свои пароли близким людям и не записал их на тот случай, если что-то случится. Говорю из собственного опыта - я так и не записала с пояснениями свои пароли ни от банковских счетов, ни от форекса. А ведь случаи могут быть разными: можно просто случайно удариться где-то головой и получить амнезию. Сама это понимаю, и... ничего не делаю: знаменитая фраза "после нас - хоть потоп" в действии.
Просто тут действует психологический фактор если ещё ничего страшного не произошло зачем писать, вдруг если я заранее составлю завещание оставлю пароли, вдруг я ускорю свой уход из этого мира, ведь мы люди не хотим ни под каким предлогом умирать раньше времени, но мне кажется всё же это надо сделать как бы мы там не думали нужно это сделать. Ведь потом наследство может никому не достаться.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 22:24   #26
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Просто тут действует психологический фактор если ещё ничего страшного не произошло зачем писать, вдруг если я заранее составлю завещание оставлю пароли, вдруг я ускорю свой уход из этого мира, ведь мы люди не хотим ни под каким предлогом умирать раньше времени, но мне кажется всё же это надо сделать как бы мы там не думали нужно это сделать. Ведь потом наследство может никому не достаться.


А откуда берется такой психологический фактор? Мы, конечно, могли бы списать на то, что это на западе так принято, а у нас в крови не то заложено. Но это неправда, т.к. к понимаю самого принципа завещания нас подводят еще в детстве: в сказках очень часто начинается, что старик умирает и что-то оставляет своим детям или просит их сделать (тот же "Кот в сапогах").

И не зря говорят, что в сказках есть доля правды и очень много народной мудрости. Просто мы взрослеем и пытаемся откреститься от всего "детского", а особенно, если мы успешно работаем с финансами, то уже мним себя чуть ли не царями и думаем, что мы вечны.

И я думаю, что завещание и наследство - это особенно важный вопрос для тех трейдеров, которые своей торговлей содержат свою семью, и как раз им надо смотреть на жизнь очень трезво и понимать, что случайности могут случиться с каждым, и очень важно подумать о своих детях и об их будущем.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 12:14   #27
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
А откуда берется такой психологический фактор? Мы, конечно, могли бы списать на то, что это на западе так принято, а у нас в крови не то заложено. Но это неправда, т.к. к понимаю самого принципа завещания нас подводят еще в детстве: в сказках очень часто начинается, что старик умирает и что-то оставляет своим детям или просит их сделать (тот же "Кот в сапогах").

И не зря говорят, что в сказках есть доля правды и очень много народной мудрости. Просто мы взрослеем и пытаемся откреститься от всего "детского", а особенно, если мы успешно работаем с финансами, то уже мним себя чуть ли не царями и думаем, что мы вечны.

И я думаю, что завещание и наследство - это особенно важный вопрос для тех трейдеров, которые своей торговлей содержат свою семью, и как раз им надо смотреть на жизнь очень трезво и понимать, что случайности могут случиться с каждым, и очень важно подумать о своих детях и об их будущем.
Верно ведь никто из нас не знает сколько ему осталось жить и чтобы деньги не перешли к кому-то другому или не лежали мёртвым грузом, то мы должны заранее сделать завещание чтобы на всякий случай не произошло так, что с нами что-то случилось, а наши дети и семья остались бы без средств для проживания.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 19:32   #28
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Верно ведь никто из нас не знает сколько ему осталось жить и чтобы деньги не перешли к кому-то другому или не лежали мёртвым грузом, то мы должны заранее сделать завещание чтобы на всякий случай не произошло так, что с нами что-то случилось, а наши дети и семья остались бы без средств для проживания.


Ну вот, деньги и не должны быть "мертвым грузом", они должны работать на трейдера, или на инвестора. Просто надо так продумывать, чтобы в случае чего, доверенные лица трейдера или его семья могли воспользоваться этими деньгами, особенно, если трейдер окажется недееспособным: я в данном случае говорю даже не о смерти, а, например, об амнезии в результате травм - увы, в современной жизни вероятность получить их возрастает.

Автор темы предлагает программы долгосрочного страхования и я думаю, что это, конечно отличный вариант, но он, естесственно, не должен быть единственным. Ведь основной капитал трейдера, как правило, вложен в торговлю, а значит, надо планировать свои финансы таким образом, чтобы он (капитал) был доступен наследникам или доверенным лицам трейдера.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 12:32   #29
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд нужно для каждого наследника распечатать реквизиты, номера счетов в платёжных системах. наличие номера телефона чтобы иметь доступ к кошельку, наличие логина, пароля, e-mail адреса и пароля от него на всякий случай, а вот уже всё остальное пусть ложится на плечи наследника, куда потратить, каким образом выводить такую сумму.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 20:09   #30
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Лично я таким программам и системам не очень доверяю. Сколько их уже было, сколько различныз компаний, фондов взаимовыручки. Мне кажется что их организовывают одни и те же люди и принцип из работы примерно одинаковый - дождаться когда будет максимальное количество вкладчиков, а потом скрыться. Так что большее предпочтение отдаю традиционным формам накопления капитала, в том числе и банковским депозитам.
Так никто не против банковских депозитов. Только в банке деньги нельзя сразу получить. Минимум пол-года должно пройти, пока наследники в право наследства вступят. А по накопительным программам сразу выплачивают, как только документы будут собраны. Судя по Вашему посту, Вы вообще не слышали о таких программах? Задайте в поисковике "Метлайф", например.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков