Самые распространенные ошибки начинающих инвесторов - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2014, 16:14   #21
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Вот и получается, что из-за такой ошибки новичок может не понять всей сути ПАММ инвестирования. Потеря средств всегда негативно сказывается на психологическом состоянии человека, и потеряв эти 2.5 доллара он уже больше не захочет вкладывать, и доказать ему, что есть счета гораздо более надёжным будет весьма непросто, да и ещё то, что для таких счетов необходима сумма 100 долларов и более.
Ну да , ведь это не только два с половиной доллара , а целых пятьдесят процентов от капитала и поэтому начинающий инвестор скорее всего очень сильно разочаруется в инвестировании . Вот если он изначально не будет совершать таких ошибок , тогда ему все будет нравиться и он будет наращивать капитал .
Харламов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 17:06   #22
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Очередной моей ошибкой была попытка оформления кредита для инвестирования. Я свято верила, что смогу получить в конце месяца такие проценты прибыли, которые помогут мне перекрыть процент по кредиту и еще собрать личные средства для очередного депозита. Кредит, на счастье, у меня не получилось оформить. Тогда я на бумаге стала записывать сколько я смогла бы получить прибыли с определенной суммы, вложенной в выбранные ПАММы. В тот период они порадовали всего лишь 2% прибыли. Потому что одни вышли на ноль, а вторые дали незначительную просадку. Так что 2% прибыли не перекрыли бы проценты по кредиту и остатка не было бы.

Вывод: не торопитесь вносить на счета управляющих кредитные средства.
Вам фактически повезло что Вы не взяли кредит, т.к. сейчас появились бы возможно долги. Я считаю что не просчитав самый плохой вариант развития события и не имея плана как выйти из ситуации если кредитные деньги управляющий слил, не стоит даже думать о кредитах. 98% что новичек будет должен после таких инвестиций, кредит для инвестиций могу посоветовать только опытному инвестору, чётко осознающему какие риски он берёт на себя.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 17:24   #23
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Вам фактически повезло что Вы не взяли кредит, т.к. сейчас появились бы возможно долги. Я считаю что не просчитав самый плохой вариант развития события и не имея плана как выйти из ситуации если кредитные деньги управляющий слил, не стоит даже думать о кредитах. 98% что новичек будет должен после таких инвестиций, кредит для инвестиций могу посоветовать только опытному инвестору, чётко осознающему какие риски он берёт на себя.
Инвестировать кредитные деньги это одна из распространенных ошибок новичков. Это делать очень опасно! Но еще большая ошибка заключается в том что начинающий инвестор переоценивает свои сили, знания и возможности, и считает что у него обязательно получится зарабатывать. А ведь это совсем не так. Поэтому новичкам следует быть особенно осторожными с вкладыванием в памм-счета
getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 17:28   #24
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Да, я после этого больше месяца не инвестировала, а все наблюдала за счетами. Первая мысль сразу возникла, что я вообще ничего не заработаю с помощью инвестирования в ПАММы. Но потом поняла, что зарабатывать таким образом пассивную прибыль можно. Просто надо вначале научиться подбирать правильно счета. И когда я читаю в теме "Оптимальная сумма инвестирования" совет о том, что со 100 долларов много не заработаешь, то улыбаюсь. Потому как выберет новенький такой счет, как я, да потеряет 50% от своего 1000-го депозита, то у него и вовсе может пропасть охота к подобному виду инвестирования.
После первой неудачи сразу срабатывает инстинкт самосохранения. Если бы вы сразу начали инвестиции с консервативных паммов, подобного не произошло, здесь без вариантов. Ошибка новичка в том и заключается, что мало того, что нет опыта, так они соблазняются высокими доходами. И ещё одна из вторичных ошибок в том, что новичок, даже зная, что такие паммы(агрессивные) приносят больше убытков, чем прибыли, считают, что их это не коснётся. Что они спеют заработать и сразу вывести. Это заблуждение. И что достаточно посмотреть на недельную доходность памма, чтобы сделать дальнейшие выводы. Ко всему нужно подходить в комплексе и никогда не спешить. И чем раньше это новичок поймёт, тем меньше типичных ошибок он будет совершать.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 18:04   #25
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Мало кто не терял в первое время на инвестировании , а все потому что начинают инвестировать не имея должных знаний в этой области , это наверно самая распространенная ошибка у новичков . Главное конечно же , что бы эти потерянные деньги не имели большие размеры и что бы после потерь у инвесторов оставалось желание продолжать дальше .
Конечно.еще при всем разнообразии ПАММ счетов. в рейтингах смотрят на первые позиции,и не разобравшись полностью во всем начинают инвестировать.Это конечно же, приводит к тому.что средства теряются.потому что инвестирвоание произошло в агрессивный ПАММ.который потому и на первом месте.что проценты идут большие за счет такой торговли.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 18:17   #26
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вряд ли это была ошибка у Александры , когда она потеряла целых 2,5 доллара . Это была плата за науку, которую она впоследствии применила, когда не удалось взять кредит. Ведь потери бывают и опытных инвесторов. Причем они их не трактуют как ошибки, а как неизбежное явление при работе с инвестициями. Если уже принять, что была допущена ошибка, так это та, что не было портфеля, а только один памм.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 18:19   #27
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Инвестировать кредитные деньги это одна из распространенных ошибок новичков. Это делать очень опасно! Но еще большая ошибка заключается в том что начинающий инвестор переоценивает свои сили, знания и возможности, и считает что у него обязательно получится зарабатывать. А ведь это совсем не так. Поэтому новичкам следует быть особенно осторожными с вкладыванием в памм-счета
Работать здесь с заемными средствами - ошибка, соглашусь со всеми здесь с таким заключением. Но вот в других сферах бизнеса предприниматели берут кредиты и работают, риски есть огромные, но работают. Так что если инвестор очень опытный и хочет роста своего капитала, то может рискнуть и взять кредит, только что бы он не был выше своего личного капитала.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 18:47   #28
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Работать здесь с заемными средствами - ошибка, соглашусь со всеми здесь с таким заключением. Но вот в других сферах бизнеса предприниматели берут кредиты и работают, риски есть огромные, но работают. Так что если инвестор очень опытный и хочет роста своего капитала, то может рискнуть и взять кредит, только что бы он не был выше своего личного капитала.
Кредитные средства берут только, если нет собственных. Вы же говорите, что займ не должен превышать сумму собственного капитала, как это понимать? Если инвестор обладает 10 тысячами долларов, он не должен брать в займы больше, чем 10 тысяч? Если так, то справедливо. При хорошей диверсификации и потери даже половины средств, инвестор останется с ничем, вместо огромных долгов.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 18:51   #29
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Работать здесь с заемными средствами - ошибка, соглашусь со всеми здесь с таким заключением. Но вот в других сферах бизнеса предприниматели берут кредиты и работают, риски есть огромные, но работают. Так что если инвестор очень опытный и хочет роста своего капитала, то может рискнуть и взять кредит, только что бы он не был выше своего личного капитала.
Не знаю ошибка или не ошибка. Есть же случаи, когда работают и с заемными средствами. У меня один знакомый (по сети) пользуется кредитом со льготным периодом в 55 дней, и уже почти заработал стартовый кредит. В планах увеличить кредит и пойти по второму кругу. Я тоже бы не рискнул, но пример реальный. Для интереса можно выделить долларов триста на такой эксперимент.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 19:01   #30
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Кредитные средства берут только, если нет собственных. Вы же говорите, что займ не должен превышать сумму собственного капитала, как это понимать? Если инвестор обладает 10 тысячами долларов, он не должен брать в займы больше, чем 10 тысяч? Если так, то справедливо. При хорошей диверсификации и потери даже половины средств, инвестор останется с ничем, вместо огромных долгов.
Не всегда кредит берут, когда нету денег, в бизнесе чаще всего деньги берут для роста, а не для старта, хотя там фифти-фифти, но это сути не меняет, для того, что бы увеличить свой доход и капитал можно попробовать, но конечно же это очень редко когда получается, ведь взять взаймы так же не просто, много есть нюансов, да и цель кредита мало обрадует банкиров.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков