Трейдинг - индивидуальная работа или коллективная? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2012, 15:21   #11
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Коллективная работа - это когда каждый его участник прислушивается к мнению друг друга. В рамках совместной аналитики группа решает с чем нужно работать и насколько долго. Согласовуют где поставить стоп и тейк и тд. Лично мне трудно представить этот процесс в рамках торговли на Фореске. К общему мнению прийти здесь невозможно (к мнению лидера - да ).
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:59   #12
Hip
Любитель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По настоящему трейдинг это только лишь коллективная, а правильнее будет сказать командная работа, в крупных финансовых институтах, где каждый выполняет строго отведенную для него роль... А доморощенные трейдеры и подавно не приблизятся к результатам таких команд...
Hip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 20:12   #13
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
Коллективная работа - это когда каждый его участник прислушивается к мнению друг друга. В рамках совместной аналитики группа решает с чем нужно работать и насколько долго. Согласовуют где поставить стоп и тейк и тд. Лично мне трудно представить этот процесс в рамках торговли на Фореске. К общему мнению прийти здесь невозможно (к мнению лидера - да ).
Чтобы представить данный процесс просто нужно хотябы недельку посидеть и поторговать в диллинговом зале Вашего брокера если такой имеется - к примеру каждый трейдер уделяет внимание большее к какому то одному виду анализа - волновой. графический, по ЗУПам, по Ганну - и если есть такие люди в зале то можно с ними обсуждать выбранную валюту с разных углов обзора и прийти к результатам по позициям в комплексном анализе - в он-лайн это делается на форумах - но редкие группы можно заметить таких людей - все же в залах такое больше наблюдается - знаю это по собственному опыту т.к. было время когда торговал в зале в течении полугода - зарабатывал на форексе на ноутбук - купил и перестал ходить - думаю что зря - живое общение помогает в трейдинге - хотябы не делает его таким скучным - а принимать решения все могут разные исходя из своих ТС как при выборе инструмента так и направления в зависимости от ТФ.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 20:19   #14
LiderOne
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
А вообще как можно работать группой? всё равно решение принимать будет кто-то один!) правильно? и многое зависит от него..А что есть коллективная торговля в первом посту не раскрыто, вот мы и гадаем) и понимаем каждый по своему коллективную работу. Суть наверное в подачи разнообразной аналитики и информации в одном месте.
Вот и я о чем, что все равно решение будет приниматься одним человеком, под которого придется прогибаться. И это получится та же ситуация, что и на работу ходить. Лично я себе не представляю, как можно все это оформить в домашних условиях.

Цитата:
Сообщение от Hip Посмотреть сообщение
По настоящему трейдинг это только лишь коллективная, а правильнее будет сказать командная работа, в крупных финансовых институтах, где каждый выполняет строго отведенную для него роль... А доморощенные трейдеры и подавно не приблизятся к результатам таких команд...
По-моему это совсем другая тема - трейдинг в финансовых институтах. Там совсем другой уровень работы, и у каждого есть, как вы правильно подметили, свои обязанности. Тогда как доморощенный трейдер выступает за всех в одном лице. Конечно ему сложно добиться высоких результатов...
LiderOne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 20:20   #15
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Но все равно это не коллективная торговля, как мне кажется, это торговля индивидуальная , но с использованием различной информации. Если нет, то тогда мы все торгуем коллективно, потому как каждый из нас начинает свою торговлю с прочитки новостей, а это и есть тот коллектив в дата -центре дилинга) Мои комментарии к посту 13
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 20:23   #16
LiderOne
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
к примеру каждый трейдер уделяет внимание большее к какому то одному виду анализа - волновой. графический, по ЗУПам, по Ганну - и если есть такие люди в зале то можно с ними обсуждать выбранную валюту с разных углов обзора и прийти к результатам по позициям в комплексном анализе. думаю что зря - живое общение помогает в трейдинге - хотябы не делает его таким скучным - а принимать решения все могут разные исходя из своих ТС как при выборе инструмента так и направления в зависимости от ТФ.
Хотелось бы побывать в таком месте - лично я слабо себе это все представляю, но то как вы описали все это - очень интересно... Жаль только, что в нашем городе такого нет... Некуда сходить посмотреть... Если бы был такой вариант коллективного трейдерства, я скорее всего бы не отказалась от возможности живого общения с торгующими в реальном времени...
LiderOne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 07:18   #17
Hip
Любитель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
По-моему это совсем другая тема - трейдинг в финансовых институтах. Там совсем другой уровень работы, и у каждого есть, как вы правильно подметили, свои обязанности. Тогда как доморощенный трейдер выступает за всех в одном лице. Конечно ему сложно добиться высоких результатов...


Э нет, как раз то тема одна, ведь рынок не делится на какие то отдельные закрытые группы участников, торгующих обособленно друг с другом, мы все варимся в одном котле, что называется, а значит и учитываем таких парней, которые могут всех нас вместе взятых заткнуть за пояс и по средствам и по доступу к информации, и по многим другим параметрам.
Hip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 07:42   #18
LiderOne
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hip Посмотреть сообщение
Э нет, как раз то тема одна, ведь рынок не делится на какие то отдельные закрытые группы участников, торгующих обособленно друг с другом, мы все варимся в одном котле, что называется, а значит и учитываем таких парней, которые могут всех нас вместе взятых заткнуть за пояс и по средствам и по доступу к информации, и по многим другим параметрам.
Ну если тема одна, то почему бы всем тогда не пойти в такие финансовые институты работать - ведь у них доступ ко всему в большем количестве. А не сидеть дома и изучать все самому и самому торговать. И как по мне, рынок делится на какие то группы - в одной один человек,в других несколько, а там и до института можно дойти. А то, что мы варимся в одном котле не делает нас союзниками - все хотят получить прибыль в свой карман, а не в чужой.
LiderOne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 09:40   #19
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я пробовал работать в группах на , думал, так легче будет рынок анализировать, но закончилось тем, что все разбежались. Кроме криков, что именно чей-то один взгляд правильный, это ни к чему ни привело. Заработать не смогли ни доллара, только переругались все и каждый остался при своём мнении.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:41   #20
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Я пробовал работать в группах на , думал, так легче будет рынок анализировать, но закончилось тем, что все разбежались. Кроме криков, что именно чей-то один взгляд правильный, это ни к чему ни привело. Заработать не смогли ни доллара, только переругались все и каждый остался при своём мнении.
Потому как мы с вами индивиды и зарабатываем на рынке собственным умом, если полагаться на чужое мнение, то можно с легкостью потерять и свое личное! перестать размышлять и стать "овощем" в торговле на рынке форекс.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков