Налоги в торговле и экономике - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 09:32   #1
Юлия
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я не знаю как вам, но меня эта тема не оставляет равнодушной. По-моему налог это главное препятствие при развитие торговли. Государство делает всё возможное, лишь бы налогов было больше. Какой выход бы вы предложили и как вы сами относитесь в налогам? Может быть намного выгоднее открыть компанию за границей? Или найти инвесторов? Или просто не платить налоги? Как с этим бороться?
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 22:20   #2
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну начну с того что хоть эта тема не особо касается имел форекса но на мой взгляд заслуживает внимания так как затрагивает экономику вцелом.

Вы с Харькова, прекрасный город, у меня там девушка учиться но это не важно - лирическое отступление. Важно то что Вы тоже живете в Украине и Вам знакомо какую фискальную политику проводят у нас.

Всем известно что главная цель налога это поддержание экономики страны. С этих же налогов нам платят зарплаты, пособия, обеспечивают уровень жизни и тд. (это не правильное и грубое обозначение но всё же) но никак не наоборот, когда налогами тормозится развитие страны. За границей всё какраз в норме, всё сбалансировано, коррупция минимальна а предприниматели и народ живут бок о бок со страной. Но есть страны в которых экономика ужасно не сбалансирована и не приведена в порядок от чего и проблемы. Открыть вили за границей дорого и не каждый может себе позволить это, бороться внутри страну глупо и бесперспективно, по этому если вы простой смертный то пытайтесь выводить в тех условиях которые вам дает страна
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 22:28   #3
Юлия
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Дорогой

prokmixa,



Неужели Вы правда считаете, что наша страна о нас заботится и налоги ей именно для нашего обеспечения? Наверное, лучше всего бежать за границу. Хотя на это тоже деньги не маленькие нужны, да и образование наших высших заведений не всегда дает такую возможность. На Форексе есть налоги? И какие проценты от прибыли они составляют?
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 16:14   #4
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Я не знаю как вам, но меня эта тема не оставляет равнодушной. По-моему налог это главное препятствие при развитие торговли. Государство делает всё возможное, лишь бы налогов было больше. Какой выход бы вы предложили и как вы сами относитесь в налогам? Может быть намного выгоднее открыть компанию за границей? Или найти инвесторов? Или просто не платить налоги? Как с этим бороться?
Думаю конечно дело дойдет до этого,что будем платить налоги от торговли ,вроде же в Америке плятят ,если я не ошибаюсь,но у нас пока как такокого закона нет по уплате налогов,да еще и надо чтоб эта прибыль была)а если нет прибыли,да и даже если сделают,13% не так уж и много по сравнению с другими странами ,где налоги доходят до 50% ,вот это конечно уже не справедливо как бы))
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 17:44   #5
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Думаю конечно дело дойдет до этого,что будем платить налоги от торговли ,вроде же в Америке плятят ,если я не ошибаюсь,но у нас пока как такокого закона нет по уплате налогов,да еще и надо чтоб эта прибыль была)а если нет прибыли,да и даже если сделают,13% не так уж и много по сравнению с другими странами ,где налоги доходят до 50% ,вот это конечно уже не справедливо как бы))
а для того чтоб это всё обойти и были придуманы офшорные компании и зоны. Перегоняя деньги через них люди как в нашей стране так и за границей избавляются от налогов вообще. И это касается налогов на всё, как налогов на торговлю так и налогов на прибыль например
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 21:53   #6
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
а для того чтоб это всё обойти и были придуманы офшорные компании и зоны. Перегоняя деньги через них люди как в нашей стране так и за границей избавляются от налогов вообще. И это касается налогов на всё, как налогов на торговлю так и налогов на прибыль например


Может и есть такие "левые схемы" ) но согласитесь нужно еще понимать что делаешь. Как правильно избежать большого % налогообложения и вовсе не платить налоги "по закону". Обычно избегают люди которые имеют большие прибыли. Ребята нам нечего боятся
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 22:33   #7
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Может и есть такие "левые схемы" ) но согласитесь нужно еще понимать что делаешь. Как правильно избежать большого % налогообложения и вовсе не платить налоги "по закону". Обычно избегают люди которые имеют большие прибыли. Ребята нам нечего боятся
А знаете ли Вы, что через офшоры утекает 15% мировых денег? Это не шуточные деньги и говорить что это "левые схемы" как-то ну не корректно, что ли - это больше смахивает на полноценные схемы, которые работает, и работают в довольно больших масштабах, и вслушайтесь в одну вещь - как бы парадоксально это не звучало но - офшоры не законны, но действие их находится в пределах законодательства стран. Они работают открыто но им никто ничего не может сделать. Теперь к налогам - не могу судить как всё происходит например в России но скажу за скудную законодательную базу в Украине - по закону у нас предусмотрен нулевой налог только на иностранные инвестиции, а суть офшора это перегнать через него деньги и ввести их обратно в страну под видом иностранной инвестиции с нулевой ставкой налога - так люди и сберегают средства, и хоть это возможно не для всех, так как нужно ещё открыть фирму в офшорной зоне но всё-же этим пользуются. И избегают налогов не те у кого большие прибыли, а те у кого большие деньги - они или "дают на лапу" и избегают налогов или вообще пишут законы под себя, ну а нам простым смертным остается смирится с простотой нашей ситуации - в мире решают всё деньги, и по сути мы ничто в масштабах скажем страны, поэтому остается просто приспосабливаться
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 23:43   #8
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Дорогой

prokmixa,



Неужели Вы правда считаете, что наша страна о нас заботится и налоги ей именно для нашего обеспечения? Наверное, лучше всего бежать за границу. Хотя на это тоже деньги не маленькие нужны, да и образование наших высших заведений не всегда дает такую возможность. На Форексе есть налоги? И какие проценты от прибыли они составляют?
Нет, ни в коем случае не скажу что наша страна о нас заботится, это глупо и понятно для всех что нас ставят в жесткие рамки, усложняют жизнь а всё с целью набить собственные карманы. А сбежать за границу трудно - у нас в стране дивным образом пропадают деньги и строятся дачи чиновникам, а простые люди не могут не то что за границей бизнес построить, они ели сводят концы с концами. Выход один - надеется на чудо и ждать когда в стране что-то изменится на лучше
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 11:54   #9
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Winchester! В том-то и порблема простого недалёкого народа, что они пытаются всё свалить на страну и ждут, когда им на голову мешок денег свалится! Кк показала моя личная практика, самое главное - это наличие знаний и не образованиея, а умения что-то делать, наличие средств коммуникации и отсутствие денег! Возьмём вкратце мой пример. Открыл ИП - удовольствие в 3000руб., купил сим-карту и телефон. Через биржу труда нанял сисадминов. Они отрабатывают мою рекламу, настраивая людям компьютеры. Моя задача - обеспечить их работой, проследить, чтобы вышла реклама, отчитаться в налоговой за всё, что не удалось скрыть и забрать 50% прибыли. При этом у меня 16 сим-карт, каждая из которых работает через свой регион. Клиенту всё равно, где я нахожусь, ведь звоня на симку своего региона, он не платит роуминг и даже уехав на Украину этот бизнес будет работать по накатанной. По этой схеме можно заниматься, чем угодно - от компьютеров до ритуальных услуг. Уже 12 лет это работает, и мне всё равно, кто в правительстве, по работе я не привязан к месту.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 22:22   #10
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Уважаемый Winchester! В том-то и порблема простого недалёкого народа, что они пытаются всё свалить на страну и ждут, когда им на голову мешок денег свалится! Кк показала моя личная практика, самое главное - это наличие знаний и не образованиея, а умения что-то делать, наличие средств коммуникации и отсутствие денег! Возьмём вкратце мой пример. Открыл ИП - удовольствие в 3000руб., купил сим-карту и телефон. Через биржу труда нанял сисадминов. Они отрабатывают мою рекламу, настраивая людям компьютеры. Моя задача - обеспечить их работой, проследить, чтобы вышла реклама, отчитаться в налоговой за всё, что не удалось скрыть и забрать 50% прибыли. При этом у меня 16 сим-карт, каждая из которых работает через свой регион. Клиенту всё равно, где я нахожусь, ведь звоня на симку своего региона, он не платит роуминг и даже уехав на Украину этот бизнес будет работать по накатанной. По этой схеме можно заниматься, чем угодно - от компьютеров до ритуальных услуг. Уже 12 лет это работает, и мне всё равно, кто в правительстве, по работе я не привязан к месту.
знаете, далеко не каждый может построить для себя удачный план действий - мало кто вообще способен на это, а из тех кто способен его построить не каждый может воплотить в жизнь. Та и любая деятельность в Украине (могу говорить только про эту страну) облаживается налогами. Каким бы ни был бизнес будет налог, всегда, и по этому говорить "мне всё равно, кто в правительстве" как минимум ошибочно - от ситуации в стране, от того кто у власти зависит 90% нашей жизни
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков