Налоги в торговле и экономике - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 05:24   #11
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Знаете, господа, вот прочитал я данную страничку и сделал единственный вывод - тема имеет такое же отношение к Форексу, как Антарктида к выращиванию бананов. Как по мне, так ей вообще место в "Свободном общении"!
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 06:52   #12
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если говорить о налогах в странах СНГ, то здесь не зависимо от вида деятельности налогом пытаются обложить все причем эти цифры за частую взяты с потолка трейдер заводит деньги через систему оплачивая проценты, оплачивает спред, при выводи прибыли так же расстается с ее частью которую забирает платежная система я так понимаю с этой суммы выплачивается налог.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 10:42   #13
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Знаете, господа, вот прочитал я данную страничку и сделал единственный вывод - тема имеет такое же отношение к Форексу, как Антарктида к выращиванию бананов. Как по мне, так ей вообще место в "Свободном общении"!
Тема действительно не относится к форексу никак, но если отбросить этот фактор, форум создан для общения а эта тема оочень интересна в плане того, что главарь в ней можно много и ещё раз много, причем не просто говорить а именно вести дискуссию, по этому думаю пусть пока пожила бы
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 20:09   #14
Юлия
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Уважаемый

Winchester,



Ну раз уж речь зашла о офшорных зонах, то я их считаю не совсем, грубо говоря, реальными в нашей стране. Государству это не нужно, а кроме него в Украине этим сейчас никто заниматься не будет. А вообще в Европе это офшорные зоны пользуются не плохой популярностью, но для нашей экономики они несут крах. Вы считаете реальным открыть офшорную зону на Украине?
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 21:29   #15
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Уважаемый

Winchester,



Ну раз уж речь зашла о офшорных зонах, то я их считаю не совсем, грубо говоря, реальными в нашей стране. Государству это не нужно, а кроме него в Украине этим сейчас никто заниматься не будет. А вообще в Европе это офшорные зоны пользуются не плохой популярностью, но для нашей экономики они несут крах. Вы считаете реальным открыть офшорную зону на Украине?
В Украине их нет и врятли появятся, связано все с тем что у нашей страны низкий уровень доверия со стороны иностранных инвесторов, нестабильная ситуация в стране и слабая законодательная база. В Европе они пользуются популярностью, это факт - та же Швейцария с ее самыми надежными банками типичная офшорная зона выток капитала из которой к тому же вообще не контролируется.

У меня к Вам вопрос, скажите, по вашему, к чему привело бы снижение налогов в Украине?
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 02:13   #16
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Знаете, господа, вот прочитал я данную страничку и сделал единственный вывод - тема имеет такое же отношение к Форексу, как Антарктида к выращиванию бананов. Как по мне, так ей вообще место в "Свободном общении"!
Почему вы так решили? Ведь у нас трейдеров также стоит глобальный вопрос платим ли мы налоги или нет. Ведь вы почуствуете разницу когда вам припишут какой нибудь налог и заставят отдавать чуть ли не половину от своей прибыли, над приобретением которой вы так долго работали, вот тогда и посмотрим имеют ли отношение налоги и форекс!
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 05:56   #17
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Почему вы так решили? Ведь у нас трейдеров также стоит глобальный вопрос платим ли мы налоги или нет. Ведь вы почуствуете разницу когда вам припишут какой нибудь налог и заставят отдавать чуть ли не половину от своей прибыли, над приобретением которой вы так долго работали, вот тогда и посмотрим имеют ли отношение налоги и форекс!
Тема, где рассматривается вопрос налогообложения на Форексе, уже есть! И там уже давно перемыли все, что только было можно. А в данном случае, даже из самого названия темы становится понятно, что она затрагивает налоги в более общем понимании.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 07:25   #18
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне вот всегда было очень интересно, если я с торговли оплачиваю спред можно ли это воспринимать как мой налог заплаченный ДЦ если да то в таком случае моя история торговли вполне способна заменить мою справку о доходах в США на основании истории торговли на фондовом рынке выдаются справки о доходах.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 08:10   #19
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lydik Посмотреть сообщение
Мне вот всегда было очень интересно, если я с торговли оплачиваю спред можно ли это воспринимать как мой налог заплаченный ДЦ если да то в таком случае моя история торговли вполне способна заменить мою справку о доходах в США на основании истории торговли на фондовом рынке выдаются справки о доходах.
То, что Вы оплачиваете спред, можно воспринимать только как доход самого ДЦ )) А так, если Вы желаете чтобы все было официально - подайте в налоговую декларацию о доходах, заплатите подоходный налог как с физ. лица и выдадут Вам справку. )) Вот только зачем, не очень понятно?
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:39   #20
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lydik Посмотреть сообщение
Если говорить о налогах в странах СНГ, то здесь не зависимо от вида деятельности налогом пытаются обложить все причем эти цифры за частую взяты с потолка трейдер заводит деньги через систему оплачивая проценты, оплачивает спред, при выводи прибыли так же расстается с ее частью которую забирает платежная система я так понимаю с этой суммы выплачивается налог.
А причем тут спред и всякие комиссии? Они с налогом никак не связаны. Налог это обязательный платеж в пользу государства, а все, что вы перечислили идет в пользу дц, обменных пунктов, платежных систем. Да и ставки налогов по конкретным видам налогов четко прописаны в налоговом кодексе и с потолка никто ничего не берет.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков