Депрессии у трейдеров - Страница 93 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2014, 14:39   #921
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично по себе сужу,депрессий очень часто у меня случаются и не поверите,торговать сразу начинаю хуже,думаю не о работе,а о чем то другом и так минус появляется.Я думаю и для себя решил что от них избавиться не возможно и если они появились,то лучше не торговать в тот день,если не хотите минуса,я только по себе так решил.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 18:08   #922
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд депрессии у трейдера могут возникнуть по разным причинам, таких причин может быть множество. Но лично мне помогает выйти из депрессии время, фильмы, и время проведённое наедине с собой. Правда иногда случаются затяжные депрессии, но они как правило проходят у меня с наступлением весны, часто у меня возникает депрессия зимой.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 05:34   #923
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Мне кажется у новичка больше преобладает энтузиазм и сложность обучения не пугает потому,что в конце пути он видит себя успешным и богатым трейдером.Депрессия наступает когда пройден уже не малый путь на рынке,получено масса информации и потрачено много времени но желаемого результата нет и в ближайшем будущем не предвидится.Человек просто теряет постепенно надежду возложенную на торговлю и на дальнейшее обучение.
Мне кажется через этот этап проходят все начинающие трейдеры. Кажется что нет смысла дальше торговать, так как результат чаще всего минусовой, а почему - не понятно. Наверное, единственный выход - поиск учебного материала, который сможет помочь и указать направление дальнейшего развития.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 09:44   #924
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Мне кажется через этот этап проходят все начинающие трейдеры. Кажется что нет смысла дальше торговать, так как результат чаще всего минусовой, а почему - не понятно. Наверное, единственный выход - поиск учебного материала, который сможет помочь и указать направление дальнейшего развития.
С одной стороны да-обычно многие говорят,что не понимали рынок пока не встретили определенный метод.С другой стороны,нужно еще как бы быть достаточно воспримчивым к обучению,потому что один трейдер объявляет систему сливной,другой по ней успешно торгует.В состоянии депрессии,к примеру,наверно вообще сложно любую информацию воспринять так,чтобы получить определенную пользу от нее.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 12:43   #925
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Все новички испытывают состояние депрессии, ведь не получается так, что начал торговать и сразу пошла только ода прибыль. До денег ещё ого сколько раз прочувствуешь депресивное сотстояниие и нет уверенности, что после всего этого останешься торговать дальше. Подумав какие на это уходят нервы многие бросают торговлю так как жалеэт себя.


Дело в том, что новички уже сделали себе план, как они будут "просаживать" свою будущую прибыль, и когда они спускаются с небес на землю, при первых потерях, у них наступает депрессия. Ведь они мало того, что не заработали легких денег, так еще и потеряли свои. У профессионалов же депрессии встречаются реже, но если и встречаются то они проходят в более сложной степени, так как потери профессионалов не сопоставимы с потерями новичков.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 11:06   #926
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да конечно депрессий не кому не нужны и они вполне естественны,тут прям такого нету страшного,но хочу только одно подчеркнуть от себя,что когда у меня бывают такие дни что не хочу ничего,я в смысле если депрессия приходит ко мне,то я начинаю не очень торговать и в этом я убедился,просто не думаю головой и выводы нужно делать свой.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 11:19   #927
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
На мой взгляд депрессии у трейдера могут возникнуть по разным причинам, таких причин может быть множество. Но лично мне помогает выйти из депрессии время, фильмы, и время проведённое наедине с собой. Правда иногда случаются затяжные депрессии, но они как правило проходят у меня с наступлением весны, часто у меня возникает депрессия зимой.
Да, затяжное отсутствие солнечных дней, "не летная " погода все это и на позитивных трейдерах немного сказывается. А на начинающих трейдерах особенно. Ведь у них и так нервы на пределе, так как прибыльно не получается торговать. А тут когда не глянешь в окошко, постоянно хмурые облака перед глазами. В этот момент и подкрадывается депрессивное состояние.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:07   #928
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня только один раз была депрессия, за все время моей торговли на рынке форекс. Пополнил я депозит на 200 долларов, и начал торговать. Через 5 месяцев, мой депозит составил почти 1500 долларов. Радости было полные штаны, но радовался я не долго. Моя жадность меня и подвела, за 3 дня, я все слил. Зашол большим лотом, и ушел в минус на 20 %, а следующие два дня, я пытался отыграться, и все слил до конца.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 19:08   #929
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
На мой взгляд депрессии у трейдера могут возникнуть по разным причинам, таких причин может быть множество. Но лично мне помогает выйти из депрессии время, фильмы, и время проведённое наедине с собой. Правда иногда случаются затяжные депрессии, но они как правило проходят у меня с наступлением весны, часто у меня возникает депрессия зимой.


По какой бы причине эта депрессия не возникала, нужно стараться делать так, что бы она ни в коем случае не оказывала никакого воздействия на результаты торговли человека. Это может привести к полному краху и провалу в торговле. Только после того, как человек полностью избавиться от своего депрессивного состояния, он может по настоящему торговать на рынке.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 20:09   #930
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
По какой бы причине эта депрессия не возникала, нужно стараться делать так, что бы она ни в коем случае не оказывала никакого воздействия на результаты торговли человека. Это может привести к полному краху и провалу в торговле. Только после того, как человек полностью избавиться от своего депрессивного состояния, он может по настоящему торговать на рынке.


Депрессия не может не влиять на результаты торговли. Она влияет на трейдера и на его душевное состояние. Следовательно влияет на принятие решений, так как человек не может реально оценить ситуацию на рынке. Я бы посмотрел на депрессию с другой стороны. И задал бы вопрос: что в ней полезного? Для чего человеку состояние депрессии?
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков