Что выбрать - ПАММ-счет или портфель из ПАММ-счетов? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 17:00   #1
xyxkoliaxyx
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Если вы – начинающий инвестор, то вы можете выбрать любой из двух вариантов работы с сервисом ПАММ-счет:

1. инвестировать в один ПАММ-счет;

2. инвестировать в портфель из ПАММ-счетов.



Первый способ инвестирования дает возможность получения потенциально более высокого дохода, но при этом он сопряжен с серьезными рисками. Во втором же случае соотношение доход/риск становится более безопасным для инвестора. Какой же путь выбрать?



Официальный партнер Альпари в Екатеринбурге приглашает на семинар «Секреты инвестирования в ПАММ-счета», на котором вы узнаете все о возможностях работы с популярным сервисом. В частности, вам расскажут о том, каким образом вы можете самостоятельно создавать портфели из ПАММ-счетов и какие готовые портфели предлагает Альпари.



Главные темы семинара:

• основные проблемы и главная критическая ошибка начинающего инвестора;

• выбор инвестиционного капитала: сколько инвестировать, чтобы получать удовольствие от самого процесса инвестирования;

• лимит потерь – как обезопасить вложенные средства;

• во что инвестировать новичку – в ПАММ-счет или в портфель из ПАММ-счетов;

• как составить портфель из ПАММ-счетов и минимизировать риски.



Результат, который сможете получить по окончании семинара:

• вы составите свой инвестиционный план с помощью шаблона;

• сформируете свой портфель из ПАММ-счетов с помощью одного веб-ресурса;

• узнаете, как можно использовать Excel для повышения эффективности инвестирования.
xyxkoliaxyx вне форума  
Старый 20.05.2013, 13:06   #2
sorusm
Новичок
 
Аватар для sorusm
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему лучше всего будет портфельное инвестирование. Всё таки хоть какие-то гарантии сохранности депозита. Но тут тоже следует учитывать распределение средств уже внутри портфеля. Опыт лучшее что может ответить на любой вопрос.
sorusm вне форума  
Старый 20.05.2013, 14:29   #3
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что перспективнее и надежнее будет портфель из нескольких ПАММ-счетов, нежели только один ПАММ-счет. У любого управа могут же и минусы с просадками быть. А о сливе ПАММ-счета я уже и не говорю. А вот в портфеле убытки в одних ПАММах могут перекрываться за счет плюса в других ПАММ-счетах.
Инвестор вне форума  
Старый 20.05.2013, 17:19   #4
sorusm
Новичок
 
Аватар для sorusm
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
А вот в портфеле убытки в одних ПАММах могут перекрываться за счет плюса в других ПАММ-счетах.
А может быть и такое, что убыток одного памма не перекроет совокупность всех остальных паммов. Тогда просто катастрофа. Так что грамотный подход, а местами даже и "чуйка" поможет сохранить и приумножить депозит. Единственный минус в паммах на мой взгляд так это очень большие минимальные вливания, но это характерно для действительно прибыльных управляющих. Хотя есть и с более низкими порогами паммы, но это уже риск. Так что хорошо сбалансированные портфельные паммы порой выгоднее чем один.
sorusm вне форума  
Старый 21.05.2013, 14:08   #5
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже считаю, что портфельное инвестирование выгоднее для инвестора, но конечно не в плане получения большего дохода( обычно как раз он и меньше получается), но в плане того, что вы так распределяете свои риски на нескольких управляющих. Это самое главное достоинство в инвестировании в портфель из ПАММ-счетов, очень тяжело получить минус за торговый период...
Гера вне форума  
Старый 21.05.2013, 16:15   #6
sorusm
Новичок
 
Аватар для sorusm
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
очень тяжело получить минус за торговый период...
Только если вы правильно сбалансируете свой портфель! Нужно учитывать такой момент как торговая стратегия. Если торговые стратегии у трейдеров будут схожи(допустим они все будут торговать на пробой уровней), то теоретически, на мой взгляд, вероятность получить убыток значительно возрастёт.
sorusm вне форума  
Старый 21.05.2013, 16:32   #7
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sorusm Посмотреть сообщение
А может быть и такое, что убыток одного памма не перекроет совокупность всех остальных паммов. Тогда просто катастрофа. Так что грамотный подход, а местами даже и "чуйка" поможет сохранить и приумножить депозит. Единственный минус в паммах на мой взгляд так это очень большие минимальные вливания, но это характерно для действительно прибыльных управляющих. Хотя есть и с более низкими порогами паммы, но это уже риск. Так что хорошо сбалансированные портфельные паммы порой выгоднее чем один.


Такая ситуация тоже вполне может быть. Поэтому к формированию ПАММ-портфеля нужно подходить с умом. Агрессоры из него исключаем сразу, не хватало из-за такой торговли еще свои деньги терять. Насчет больших минималок, есть ПАММы с минималкой в 100 долларов. Думаю, что это не так уж огромная сумма.
Инвестор вне форума  
Старый 27.05.2013, 10:22   #8
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Такая ситуация тоже вполне может быть. Поэтому к формированию ПАММ-портфеля нужно подходить с умом. Агрессоры из него исключаем сразу, не хватало из-за такой торговли еще свои деньги терять. Насчет больших минималок, есть ПАММы с минималкой в 100 долларов. Думаю, что это не так уж огромная сумма.
На счет агрессивных паммов ваш подход понятен. А у вас были инвестиции в такие паммы? Мне кажется гораздо важнее инвестировать в те проекты, которые как то близки вам. Например если вы не воспринимаете мартингейл, то и смысла нет в инвестициях в паммы с таким подходом, хотя они могут быть и прибыльными..
ivis вне форума  
Старый 24.06.2013, 11:42   #9
Alekz
Любитель
 
Аватар для Alekz
 
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 241
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, конечно нужно портфель делать из близких "по духу" Вам ПАММ счетам. Например я сразу понял оставил все деньги в агрессивных ПАММ, что они быстроскамы и разорители. Перешел на крупные консервативные ПАММ счета, там хоть и бывают просадки, но все же прибыль там хоть и не большая но есть. Тем не менее портфель должен быть не менее 2000 долларов чтобы что то ощутить в прибыли.
Alekz вне форума  
Старый 25.06.2013, 14:58   #10
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
Да, конечно нужно портфель делать из близких "по духу" Вам ПАММ счетам. Например я сразу понял оставил все деньги в агрессивных ПАММ, что они быстроскамы и разорители. Перешел на крупные консервативные ПАММ счета, там хоть и бывают просадки, но все же прибыль там хоть и не большая но есть. Тем не менее портфель должен быть не менее 2000 долларов чтобы что то ощутить в прибыли.


Так и получается, что стоишь перед выбором как поступить, выбрать такой у которого прибыль показывает больше или такой кто зарабатывает не так много. Хотя сам прекрасно понимаешь к чему может привести результат. Надёжнее конечно же вкладывать так, что потом не переживать и не думать, что так делать не надо было.
valvin1 вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков