Чувствуете ли вы ностальгию по бывшему СССР? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Важная информация

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2015, 13:58   #31
Maksym1986
Интересующийся
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня есть ностальгия по СССР. Большую часть своей жизни я прожил в тогда еще единой стране. Детство, молодость, образование, создание семьи, профессиональное становление (кандидат и доктор наук) - все это прошло и произошло в моей жизни в советское время. Невозможно не вспоминать обо всем этом без ностальгии, а значит, и без ностальгии по СССР.



С моей ностальгией и ностальгией моих сверстников все понятно. А вот почему она существует у тридцати- и даже двадцатилетних, тех, кто родился после распада СССР или застал его в младенчестве, - это не совсем понятно. Я могу объяснить такие настроения тем, что они повторяют слова своих родителей, которые говорят им о том, как хорошо было раньше и как плохо теперь.



Об этом говорят, как правило, те, кто не вписался в новую реальность, поносит ее и всячески превозносит прошлую жизнь. Это такой социально-психологический механизм компенсации. Неудовлетворенные своим нынешним положением люди начинают мифологизировать свое прошлое и транслировать эту мифологию новым поколениям. Это миф о "золотом веке". Одно из расхожих утверждений: "Раньше хлеб стоил двадцать копеек, и на зарплату в сто двадцать рублей можно было хорошо жить". Я жил на сто двадцать рублей в месяц и знаю, что это такое: вам не желаю.
Maksym1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 17:38   #32
scharik
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ностальгии конечно же нет,но детство свое,беззаботное и веселое вспоминаю с удовольствием.Не было не интернета,не мобильных телефонов и все общались между собой.Смотрю на своего сына,готов сутками в контакте сидеть...Жалко молодежь...
scharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 16:30   #33
Vladimir21031972
Новичок
 
Аватар для Vladimir21031972
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Везде и всюду, даже во сне.
Vladimir21031972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 19:53   #34
ozax1963
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скучаю по союзу если бы коммунисты разрешили предпринимательскую деятельность возможно сейчас жизнь была бы намного лучше
ozax1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 17:13   #35
sergivan
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, люди, которые родились и выросли в то время, часто вспоминают СССР. Не спорю, что жизнь тогда была намного легче. За одну зарплату можно было себе позволить то, ради чего в настоящее время приходится работать год. Но не было какого-то развития что ли, всё стояло на месте. Посмотреть хотя бы на автомобили Жигули, о которых мечтали многие. За несколько десятков лет эти машины ни разу не были усовершенствованы. Тогда были деньги, но купить на них что-то было проблематично. Сейчас совершенно другое время и прошлому поколению не всегда легко привыкнуть к реальности. Тем не менее я нисколько не жалею о распаде СССР.
sergivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 16:40   #36
Explo
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно! Люблю класические советские фильмы и мультфмльмы, часто с девушкой вспоминаем как оно было, начала октябрята, потом пионеры и так далее...
Explo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 17:13   #37
sergivan
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно, в те годы всё было добрее: и фильмы и музыка. Сами люди были веселее и улыбчивее. Все новогодние комедии тех лет пересматриваешь до сих пор каждый год и нисколько не надоедает. Хотя практически каждую минуту фильма уже знаешь наизусть. Те же песни 80-х и 90-х годов в разнообразных миксах слушает молодёжь. Сейчас же на экранах одни боевики и триллеры, а музыка иногда такая, что уши закладывает даже у 30-летних. Всё это конечно же понятно. Но жизнь не должна стоять на месте. Поэтому я не жалею о том времени, в котором мы живём сейчас. Да, тяжело конечно, но дай Бог у наших детей будет жизнь не хуже, чем в какой-нибудь Англии или Швейцарии сейчас.
sergivan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков