Психологическая усталость в трейдинге - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2012, 08:27   #11
Hip
Любитель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть один прекрасный способ сбросить весь негатив не только от трейдерства а и от повседневно накопившихся каких либо эмоциональных перегрузок. И это нечто, физический труд Далеко ходить не нужно - можете выйти вскопать огородик, можете соорудить скворешник, или сколотить будку дворовому псу, а можно и ремонтик затеять своими руками...
Hip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 08:50   #12
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hip Посмотреть сообщение
Есть один прекрасный способ сбросить весь негатив не только от трейдерства а и от повседневно накопившихся каких либо эмоциональных перегрузок. И это нечто, физический труд Далеко ходить не нужно - можете выйти вскопать огородик, можете соорудить скворешник, или сколотить будку дворовому псу, а можно и ремонтик затеять своими руками...
Ну, зачем так радикально - ремонтик? )))) Можно и просто в спортзал сходить. Но это все равно на любителя. У каждого свои методы сбрасывать накопившееся напряжение. Я, например всегда старался придерживаться правил У. Черчиля "Не бежать, если можно стоять, не стоять, если можно присесть, и не сидеть, если можно лечь!" )))
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 09:09   #13
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Психологическая усталость как и любая другая лечится сменой обстановки и не обязательно условием другой обстановки должна быть гробовая тишина) Активный отдых снимает усталость быстрее, так что спортивные и подвижные игры не дадут зачахнуть. Но и если просто полежать в гамаке в саду кому то будет в кайф, тоже не запретишь) Так что планируйте свой день разнообразиями и вас не будет душить стрессовость от любого вида усталости.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 09:32   #14
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ведь специально сделали что торги по выходным не проводят, вот и есть выходные для того что бы отвлечься от торговле на рынке форекс и заняться своими делами, у нас с вами очень нагруженная психологически профессия и поэтому приходится делать аж 2 выходных, хотя у всех остальных один...
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 09:45   #15
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hip Посмотреть сообщение
Есть один прекрасный способ сбросить весь негатив не только от трейдерства а и от повседневно накопившихся каких либо эмоциональных перегрузок. И это нечто, физический труд Далеко ходить не нужно - можете выйти вскопать огородик, можете соорудить скворешник, или сколотить будку дворовому псу, а можно и ремонтик затеять своими руками...
Я - и огородик!!! после этого мне не то, что торговать, вообще ничего не захочется!!!

у меня вообще руки выросли не из того места, что у всех остальных людей. Умею только то, что касается интеллектуального труда. Мне бы с интересной книжкой поваляться....
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 10:20   #16
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Я - и огородик!!! после этого мне не то, что торговать, вообще ничего не захочется!!!

у меня вообще руки выросли не из того места, что у всех остальных людей. Умею только то, что касается интеллектуального труда. Мне бы с интересной книжкой поваляться....
У меня такая же проблема, отец заядлый огородник ищет успокоение в труде, я не могу этим заниматься тут же подсчитываю прибыль от этого занятия и получается что легче будет купить все на рынке, а самому отдохнуть, мне нравится разве что ухаживать за газоном) хотя не скажу что это легкое занятие...
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 11:13   #17
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Ведь специально сделали что торги по выходным не проводят, вот и есть выходные для того что бы отвлечься от торговле на рынке форекс и заняться своими делами, у нас с вами очень нагруженная психологически профессия и поэтому приходится делать аж 2 выходных, хотя у всех остальных один...
но можно и в перерыве между выходными себя замучать) так что выходные конечно предусмотрены для восстановления сил, но внутридневное расписание своей работы мы строим и планируем сами, и если тут подойти безответственно, то может статься так , что ничего не делал , а на ногах не стоишь..есть такое понятие рациональность, так вот свои силы надо так же тратить.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 11:22   #18
LiderOne
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
Должна заметить, что психологическая усталось очень опасна. Когда я в таком состоянии - я плохо запонимаю, трудно излагать свои мысли, что в свою очередь еще больше усугубляет ситуацию, общая какая то несобранность. Перерывы - это замечательно, но их обычно делают, когда проблема уже существует. Каждый день нужно находить время для любимых занятий, придумать себе хобби или заняться спортом или творчеством.
Психологическая опасность, как Вы правильно подметили, очень опасна. И соглашусь с Вами, что трейдеры обычно делают перерывы, когда уже проблема существует, что в корне не правильно! Необходимо каждый день находить время на то, что нравится именно Вам и получать положительные эмоции... Тогда никакая торговля не будет страшна и нервы будут целее, да еще и результат будет от Вашего творчества, или занятия спортом - это уже кто что предпочтет)
LiderOne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 12:32   #19
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiderOne Посмотреть сообщение
Психологическая опасность, как Вы правильно подметили, очень опасна. И соглашусь с Вами, что трейдеры обычно делают перерывы, когда уже проблема существует, что в корне не правильно! Необходимо каждый день находить время на то, что нравится именно Вам и получать положительные эмоции... Тогда никакая торговля не будет страшна и нервы будут целее, да еще и результат будет от Вашего творчества, или занятия спортом - это уже кто что предпочтет)
Ну ведь не зря же умные люди придумали такую штуку как таймменеджмент ))) А вообще, даже врачи утверждают, что не соблюдение режима труда и отдыха может привести к весьма прискорбным последствиям, причем как на психологическом, так и на физическом уровне. Перенапряжение неизбежно сказывается и на качестве торговли и на общем состоянии здоровья.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 07:41   #20
Hip
Любитель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Я - и огородик!!! после этого мне не то, что торговать, вообще ничего не захочется!!!

у меня вообще руки выросли не из того места, что у всех остальных людей. Умею только то, что касается интеллектуального труда. Мне бы с интересной книжкой поваляться....


А, ну так для вас вообще есть у меня классный метод, после которого у вас не то что как знаете есть выражение "бабка нашептала", или "рукой снимет" - у вас вообще напрочь улетучится какая либо усталость, и уж точно перебьются какие либо страхи... А способ этот прост - прыжок с парашютом, можно без инструктора, для пущего эффекта И трудится не нужно
Hip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков