Гражданский брак или зарегистрированный - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Важная информация

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 14:52   #11
вадим барбасов
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично для меня нет ни какой разницы,гражданский брак или со штампом.Мы с женой живем уже одиннадцатый год не расписываясь,сыну 7 лет,еще дочку хотим.И считаем себя полноценной семьей.Штампик только придаст юридическую силу нашим отношениям,а на наши отношения никакого влияния не произведет.Это чисто у женщин заложено в генах-загс -должен иметь место.У меня и знакомых много,кто живет так же в гражданском браке и не первый год(правда женская половина все-таки желает узаконить отношения)))))))))))))
вадим барбасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 22:49   #12
lotereika2014
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 0
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[background=rgb(253, 243, 188)] [/background][background=rgb(253, 243, 188)]Нет такого понятия,как гражданский брак. По крайней мере факт остается фактом-80% мужчин в гражданском браке не считают себя мужьями.Со всеми вытекающими отсюда последствиями.А вас кем тогда воспринимают-бесплатной прислугой(убери,приготовь). А там посмотрим,подходишь ли ты мне. Поверьте вам об этом говорит человек ни коим образом от этого не пострадавший.Я тоже проживала с молодым человеком 2 года,но когда стали думать о ребёнке,то расписались и я вас уверяю будучи законной женой я себя чувствую увереннее,чем в роли то ли недожены то ли недоподруги. И сколько б тут эмансипированные девушки не говорили,что брак это формальности ,не верьте-ОНИ ВРУТ.Они хотят замуж и хотят нормальную,традиционную семью. [/background]
lotereika2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 20:05   #13
111марина
Новичок
 
Аватар для 111марина
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное в семье с штампом она или без- взаимоуважение.Будут в семье ценить и уважать друг друга будет и брак счастливым.С печатью дочь родила прожили два месяца. Без печати сына родила- живем 16 лет и дочь вырастили в любви и сына. Брак сейчас ни к чему не обязывает и ни какая печать не удержит ,если захочешь или захочет уйти.А В прочем зачем держаться если совсем не клеится.
111марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 07:25   #14
Jexa
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рассуждать на эту тему можно много.

Есть свои плюсы и в сожительстве (например нет процедур развода) и в гражданском браке (это соц. статус, уверенность, обязательства и т.д.). Впрочем каждый выбирает свое. Лично я за штамп в паспорте, а все остальные отношения для меня все равно, что снял (извиняюсь) на ночь.
Jexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 00:23   #15
VETRONOG
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выскажу свое мнение по поводу гражданского и зарегистрированного брака, что же лучше, во первых что лучше для каждого это индивидуально, есть кучу плюсов и куча минусов. Главный плюс на мой счет: если парень и девушка действительно решили провести жизнь вместе, вплоть до "наражать детей", то не обязательно оформлять брак, достаточно жить и быть вместе, плюс заключается в том, что пара живет так же как и жили бы в законном браке, за исключением того, что мать на ребенка (детей) будет получать пособие как мать-одиночка, а это в разы существенно превышает пособие на детей живущих в законном браке. По сути ничего не меняется, но если рассмотреть экономический фактор, то плюс на лицо. Как вы считаете?
VETRONOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 20:52   #16
Snoops
Любитель
 
Аватар для Snoops
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется что лучше регистрация ну это во-первых свадьба это очень классно,да и в споре одна из сторон спора может сказать кто ты такой такая мне чтобы указывать по бумажкам ты мне не кто такое бывает я часто такое видел.
Snoops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 08:56   #17
Laym
Интересующийся
 
Аватар для Laym
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Реалии нашей жизни таковы, что многие молодые пары, вынуждены жить без регистрации. У кого то трудности с жильем, у кого то есть желание сделать торжественную свадьбу, но денег нет, надо собрать, подождать. И еще масса бытовых причин. Что касается отношений, есть штамп в паспорте, или его нет, в современном мире менее всего влияет. Это раньше камнями могли женщину забросать, если живет без регистрации, и слава богу что сейчас не так. Это кажется что развестись легко, а скольких женщин это останавливало, и жили они несчастными всю жизнь, а развестись не могли, что люди скажут. Или просто некоторые элементарно не могли даже заявления написать и в загс отнести, не хватало на это ума и мужества. Так и оставались рабынями, при мужьях пьяницах и садистах.
Laym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 12:53   #18
Radomira
Новичок
 
Аватар для Radomira
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я за зарегистрированный брак. Но не потому что я ханжа, и считаю, что молодые люди не должны жить до свадьбы вместе. А потому что, когда люди живут вместе, то штамп в паспорте уже и не требуется, собственно. А зачем? Всё устраивает, серьёзных намерений нет, живём, чтобы друг друга узнать, и вообще так удобнее. Так и живут, могут и детей прижить. А потом не понравилось что-то – и разбежались, а обязательств никаких. И на стороне кого-то завести могут, мотивируя тем, что «ну, я же не женат» или «я не замужем». Мы с мужем полгода жили до свадьбы вместе, но переехала я к нему только после предложения пожениться.

Нет денег на пышную свадьбу – просто распишитесь и всё, если это действительно серьёзное чувство, свадьба – это мишура. А если не хотите – тогда не зовите это браком, пожалуйста, это просто сожительство, а он не «гражданский муж», а просто твой парень.

Накипело) Сколько у меня таких подруг ходит, без году неделя живут вместе, а уже «гражданские мужья» у них, куда там)
Radomira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 07:24   #19
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VETRONOG Посмотреть сообщение
Выскажу свое мнение по поводу гражданского и зарегистрированного брака, что же лучше, во первых что лучше для каждого это индивидуально, есть кучу плюсов и куча минусов. Главный плюс на мой счет: если парень и девушка действительно решили провести жизнь вместе, вплоть до "наражать детей", то не обязательно оформлять брак, достаточно жить и быть вместе, плюс заключается в том, что пара живет так же как и жили бы в законном браке, за исключением того, что мать на ребенка (детей) будет получать пособие как мать-одиночка, а это в разы существенно превышает пособие на детей живущих в законном браке. По сути ничего не меняется, но если рассмотреть экономический фактор, то плюс на лицо. Как вы считаете?


Этот экономический фактор является плюсом только первое время, и то только в том случае, если пара всю жизнь живет вместе. Но, зная наши реалии, такие пары не живут всю жизнь. И если трезво смотреть на вещи, то такое сожительство закончится через н-ное количество лет, и вот тут-то этот "экономический плюс", как вы его назвали, превратиться в минус: если бы пара была зарегистрирована, то при разводе как правило жена оформляет алименты на детей, а сами дети являются наследниками и отца и матери; а если пара была не расписана, то ни алиментов, ни наследства ни дети, ни "жена" не получат (ну или мужчина, если он остается с детьми, хотя это редкость), а так же "совместное имущество" - тоже немаловажная вещь, если за годы совместной жизни было много нажито. И это я еще не говорю о психологической стороне вопроса, особенно для женщины.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:11   #20
кристина
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

по поводу гражданского брака это очень индивидуально я живу гражданским браком и не жалуюсь муж ответсвинный я его люблю и он меня вроде бы все и хорошо но хотелось бы и официально ,хотя в отношениях это не чего не меняет если тебя любит то будет с тобой а если нет то ни штамп в паспорте не чего другое не удержит
кристина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков