Психологическая подготовка трейдера к началу торговли на Форекс - Страница 36 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2015, 08:21   #351
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый подготавливается по своему, но самое главное начать с хорошего настроения и спокойствия. Ведь если будешь раздраженным и злым все может кончится плачевно. В таком случае лучше не начинать вообще ничего или переждать. Главное спокойствие, самоконтроль и отличное настроение. И интересней будет работать.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 10:16   #352
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю это лишним.Не отрицаю важность психологического фактора и т.д.,но как-то подготавливаться не вижу необходимости.Если с этим какие-то проблемы существуют и некая подготовка помогает эти проблемы решить,то пожалуйста.Кому-то может и помолиться перед торговлей надо. Для меня вполне достаточно спокойной обстановки и позитивного настроения...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 10:34   #353
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я как-то смотрел фильм про трейдеров довольно крупного хеджфонда-там в обязательную программу перед началом торгового дня входила визуализация.Вообще на западе к этим вопросам достаточно серьезно подходят.В любом случае может быть ошибкой преуменьшать значение психологии в торговле.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 16:02   #354
Ysamo
Новичок
 
Аватар для Ysamo
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не вижу смысла подготавливаться психологически к торговли ( конечно если это не скальпинг ), главное иметь хорошее настроение, которое практически у многих такое по утрам, быть спокойным и оценивать здраво, реально рыночную ситуацию, вести привычный образ жизни, при совершении торговли.
Ysamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 20:20   #355
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер прежде всего должен доверять своей торговой системе. Он должен перед каждыми торгами себя настраивать на то, что он будет все делать правильно по правилам, это очень важно. Все должно быть контролируемо и логично. Трейдер обязан понять, что только когда будешь соблюдать дисциплину, можно будет говорить о стабильности и прибыли. Правильная психология - это залог будущего успеха.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 19:03   #356
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ysamo Посмотреть сообщение
Я не вижу смысла подготавливаться психологически к торговли ( конечно если это не скальпинг ), главное иметь хорошее настроение, которое практически у многих такое по утрам, быть спокойным и оценивать здраво, реально рыночную ситуацию, вести привычный образ жизни, при совершении торговли.
Не согласна. Даже идя на собеседование, устраиваясь на новую работу, идя на новую работу в новой должности человек настраивается психологически, готовится к новой деятельности, новой нагрузке, новым обязанностям. Да, часто мы не знает и половины нюансов, что нас ждет на этой новой работе. Но вот именно к этому и надо подготовиться психологически, чтоб не было шока от количества новостей, информации, быть готовым к ответственности, а принятию решений.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 15:57   #357
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ysamo Посмотреть сообщение
Я не вижу смысла подготавливаться психологически к торговли ( конечно если это не скальпинг ), главное иметь хорошее настроение, которое практически у многих такое по утрам, быть спокойным и оценивать здраво, реально рыночную ситуацию, вести привычный образ жизни, при совершении торговли.
Ну,в какой-то мере вы правы,ведь никто не предвидит,что будет с ним дальше и чем он будет заниматься.Но а если вы запали в трейдинг,то при отсутствии базы знаний лучше подумать о том,что случиться с вами в будущем,если вы не будете выдержаны морально.В первые же сделки вы получите психологическую нагрузку,которая в последующем будет расти и расти.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 18:50   #358
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Считаю это лишним.Не отрицаю важность психологического фактора и т.д.,но как-то подготавливаться не вижу необходимости.Если с этим какие-то проблемы существуют и некая подготовка помогает эти проблемы решить,то пожалуйста.Кому-то может и помолиться перед торговлей надо. Для меня вполне достаточно спокойной обстановки и позитивного настроения...
Возможность управлять своим эмоциональным состоянием это уже отлично, а также чувством стресса.
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 19:33   #359
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вообще не советую особо вникать в торговлю, то есть всегда надеяться на прибвль, не имеея определенного опыта. Так аообще можно с ума соцти. На первых парах, нужно работать именно над тем, чтоб учитьчя торговать, а не как бв скорей урвать большую прибыль.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 16:28   #360
kidnaplet
Новичок
 
Аватар для kidnaplet
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

рамиль



Зачастую многие именно сливаются в первые дни. Для того чтобы этого не было я рекомендую почитать литературу по правилам торговли, стратегии и психологии трейдера. После того как я слил депозит я занялся именно этим, и после прочтения данного материала я понял много тонкостей торговли. Психология играет огромную роль, если вы не имеете устойчивой психики, то я вам не рекомендую заниматься форекс торговлей.
kidnaplet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков