Успешный трейдер. Какой он? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2014, 15:57   #11
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Успешный трейдер это понимающий рынок трейдер, который понимают какие могут быть хитрые манипуляции со стороны крупных игроков на рынке, и как их избежать ведь. Ведь на рынок проводятся сплошные манипуляции крупными игроками и успешный трейдер понимает и мыслит как крупный игрок и не пытается предугадать дальнейшее движение, он просто идёт по следам крупных игроков, анализируя объёмы, открытый интерес, цены на те или иные финансовые инструменты.
В точку вы написали! Ведь торговля на рынке форекс не только залючается в том, что бы сделать правильно фундаментальный и технический анализ рынка, но и в том что бы еще уметь вести игру с этими крупными игроками. А крупные игроки это банки, которые могут повернуть рынок одним ордером. И это нужно распознать, и в подсториться так сказать за этими крупными игрокам. К сожалению в сети мало видео уроков, именно по введению такой торговли, этому наверное не научишь, это приходит с опытом.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 05:41   #12
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
В точку вы написали! Ведь торговля на рынке форекс не только залючается в том, что бы сделать правильно фундаментальный и технический анализ рынка, но и в том что бы еще уметь вести игру с этими крупными игроками. А крупные игроки это банки, которые могут повернуть рынок одним ордером. И это нужно распознать, и в подсториться так сказать за этими крупными игрокам. К сожалению в сети мало видео уроков, именно по введению такой торговли, этому наверное не научишь, это приходит с опытом.
Проводя анализ вы и так уже вступаете в игру. Наверное, успешный трейдер в своей торговле просто следует а ценой и не пытается придумать как понять психологию маркетмейкеров, так как все их действия уже отражены в изменении цены и это только надо уметь увидеть.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 06:51   #13
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Образ успешного трейдера для меня строится в виде работоспособного человека,который уверен в своих действиях.Эта уверенность позволяет принимать частые решения,основанные на адекватной оценке ситуации на рынке.Есть ряд моментов именно в психологии,которые с самого начала знакомства с биржевой игрой мне были просто недоступны как личности,но я принял решение им обучиться.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 12:59   #14
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лично думаю что успешный трейдер только должен иметь стабильную прибыль,не важно у него малая прибыль или огромная,дело не в этом для меня.Главное стабильность работы и человек должен понимать что через три месяца у него будет такая сумма,а не хаотичная зарплата,я так думаю.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:02   #15
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Я лично думаю что успешный трейдер только должен иметь стабильную прибыль,не важно у него малая прибыль или огромная,дело не в этом для меня.Главное стабильность работы и человек должен понимать что через три месяца у него будет такая сумма,а не хаотичная зарплата,я так думаю.


Успешный трейдер это тот трейдер, который зарабатывает на рынке форекс приличные деньги, именно в том размере, когда не нужно будет искать дополнительную работу. Именно когда таких денег будет достаточно для покупки нужных вещей и отдыха в лучших курортах мира. И еще нужно, что бы такие доходы были постоянные, тогда трейдер буде успешным.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 14:51   #16
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Успешный трейдер он обычно не хвастается своими результатами, потому что внутри есть понимание что я хорошо торгую смысл мне кому-то доказывать. Успешный трейдер понимает чтобы продолжать оставаться профессионалом на рынке, ему не следует ни в коем случае расслабляться лишь по той причине, что он стабильно и хорошо стал торговать на рынке. Успешный трейдер он может научить и другого торговать прибыльно на мой взгляд, правда не у всех получается хорошо обучать людей из-за отсутствия опыта и практики в этом деле.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 17:28   #17
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Успешный трейдер,честно говоря такие люди бывают разные,это как успешные люди и в жизни,кто-то стеснительный и не кому не хвастается как у него идет торговля,а кто-то наоборот трубит всем,что он в полюсе и ему это не мешает торговать. Главное считаю у таких трейдеров получается держать свои эмоции при себе и что бы не случилось они не отклоняются от заданной стратегии. Таких людей на форекс очень мало,потому что многие находятся в глубокой просадке. Главное,что для успешного трейдера форекс это работа, а не игра,по этому он имеет прибыль и в него инвестируют.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 05:43   #18
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Успешный трейдер он обычно не хвастается своими результатами, потому что внутри есть понимание что я хорошо торгую смысл мне кому-то доказывать. Успешный трейдер понимает чтобы продолжать оставаться профессионалом на рынке, ему не следует ни в коем случае расслабляться лишь по той причине, что он стабильно и хорошо стал торговать на рынке. Успешный трейдер он может научить и другого торговать прибыльно на мой взгляд, правда не у всех получается хорошо обучать людей из-за отсутствия опыта и практики в этом деле.
С вами как обычно остаётся только соглашаться, так ка вы всегда очень грамотно раскрываете данную тему, успешный трейдер как всегда делает своё дело молча, зачем кому то знать сколько он заработал сегодня или вчера, ему достаточно того что он это видит. Расслабляться не стоит ни в коем случае, рынок не допускает даже маленькой слабости.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 08:15   #19
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне представляются ошибочными попытки построить какой-то однозначный портрет успешного трейдера. Мои наблюдения показывают, что успешными трейдерами могут быть самые разные по психотипу и ментальности люди. Это могут быть и темпераментные, и медлительные, и веселые, и грустные люди. А вот на вопрос о том, каким не может быть успешный трейдер, ответ более определенный. Успешным трейдером не может быть чрезмерно увлекающийся, чрезмерно эмоциональный, нетерпеливый человек, а также человек, потакающий своим слабостям.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 09:05   #20
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Я лично думаю что успешный трейдер только должен иметь стабильную прибыль,не важно у него малая прибыль или огромная,дело не в этом для меня.Главное стабильность работы и человек должен понимать что через три месяца у него будет такая сумма,а не хаотичная зарплата,я так думаю.
Придерживаюсь такого же мнения,что величина прибыли зависит в первую очередь от величины депозита,а успешного трейдера отличает умение стабильно получать прибыль.Если трейдер один день зарабатывает 100% прибыли,а второй день теряет все свои деньги это не успех,а случайность,а вот если он стабильно каждый месяц получает какой-то процент прибыли это уже настоящий успех и чем стабильнее этот процент тем лучше.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков