Ваша реакция на stop-out - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2013, 10:37   #101
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Не всегда получается сдерживать себя! И соответственно не всегда получается реагировать правильно на потерю! Конечно в идеале трейдер вынужден почти никак не реагировать, успокоиться после чего, анализировать, анализировать и еще раз анализировать! Не всегда получается так реагировать, очень часто эмоции зашкаливают!
Лично я пару раз получал , но это при начальной торговле , да и то на бонусных счетах , по этому и спокойно к этому отнесся , жаль просто было потраченного времени , зато получмл большой урок и теперь не допускаю таких моментов вообще , уровень никогда не опускается ниже 400-500% , по этому при просадках имею возможность для спокойного выхода из ситуации - или спокойно обождать разворота цены , если же движение в обратку продолжится и далее , просто открываю реверсные сделки с удвоенным лотом .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 12:00   #102
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Конечно трудно мирится с потерями, а еще если стопаут случился думаешь и почему я раньше не закрылась, или почему в замок не зашла, но пройдет время и тогда немного успокаиваемся, уже смотря на эту ситуацию по другому. У меня только один был, но я довольно спокойно к нему отнеслась, возможно из за того, что большая часть денег были из бонусных.
Со стопаутом нужно не мириться, а анализировать, что пошло не так. К стопаутам я отношусь спокойно, неприятно, конечно, но потом вспоминаю, что мне есть где жить и есть что есть, есть любимая работа и понимаю, что всё это, в сущности, не более чем временные трудности и впереди еще много успешных сделок.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:15   #103
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Конечно трудно мирится с потерями, а еще если стопаут случился думаешь и почему я раньше не закрылась, или почему в замок не зашла, но пройдет время и тогда немного успокаиваемся, уже смотря на эту ситуацию по другому. У меня только один был, но я довольно спокойно к нему отнеслась, возможно из за того, что большая часть денег были из бонусных.


Прекрасно вас понимаю, сам не раз переживал такое и тут наверное как и везде решающее значение имеет и опыт и разм ер суммы которую потерял и фактор времени. Должен заметить, что со временем острота потери немного притупляется и ты уже воспринимаешь убытки не так остро. Это как защитная реакция организма, то бы совершенно не уйти в депрессию и сохранить работоспособность.
alieno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:46   #104
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
Прекрасно вас понимаю, сам не раз переживал такое и тут наверное как и везде решающее значение имеет и опыт и разм ер суммы которую потерял и фактор времени. Должен заметить, что со временем острота потери немного притупляется и ты уже воспринимаешь убытки не так остро. Это как защитная реакция организма, то бы совершенно не уйти в депрессию и сохранить работоспособность.
Если из-за каждого стопаута впадать в депрессию, то так и недолго до суицида дойти на почве всяческих нервных расстройств. Нужно спокойнее всё это воспринимать, тем более с опытом и правда боль от потери денег становится глуше, но она всё равно достаточно сильна, чтобы не давать расслабиться и впасть в уныние.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:05   #105
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Какая же тут реакция может быть кроме разочарования? В любом случае будет тяжело и крайне обидно. НАверно часто бывало у многих, что обещаем себе не повторять былых ошибок, что будем дисциплинированно вести торговлю, а вместо этого после некоторого времени вновь совершаем типовые ошибки и в итоге доходит до слива. Такие моменты крайне тяжелы и вернуться в строй не легко
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 09:27   #106
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Какая же тут реакция может быть кроме разочарования? В любом случае будет тяжело и крайне обидно. НАверно часто бывало у многих, что обещаем себе не повторять былых ошибок, что будем дисциплинированно вести торговлю, а вместо этого после некоторого времени вновь совершаем типовые ошибки и в итоге доходит до слива. Такие моменты крайне тяжелы и вернуться в строй не легко
Тут дело в том, что даже если мы дадим такое обещание, то оно изначально невыполнимое. Никогда не знаешь, что может случиться и бывают внезапные такие стопауты. Пока трейдер не поймёт свою ошибку ине начнёт улучшать свою торговую стратегию, до тех пор и будут стопауты. Нужно ко всему, даже к такому относиться проще.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 22:13   #107
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Тут дело в том, что даже если мы дадим такое обещание, то оно изначально невыполнимое. Никогда не знаешь, что может случиться и бывают внезапные такие стопауты. Пока трейдер не поймёт свою ошибку ине начнёт улучшать свою торговую стратегию, до тех пор и будут стопауты. Нужно ко всему, даже к такому относиться проще.
Меня пугает ваше выражение: внезапные стоп-ауты. У меня таких не было, а бывают они, если трейдер абсолютно пофигистично относится к своей торговле, к рискам и к депозиту. Наверно на бонусах такое бывает, когда агрессивно пытаются разогнать копейки. Но на реале, который дорог, точно не будет такого. Там страх потерь заставляет думать и принимать системные решения
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 09:20   #108
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Со стопаутом нужно не мириться, а анализировать, что пошло не так. К стопаутам я отношусь спокойно, неприятно, конечно, но потом вспоминаю, что мне есть где жить и есть что есть, есть любимая работа и понимаю, что всё это, в сущности, не более чем временные трудности и впереди еще много успешных сделок.


Положительный настрой это самое главное. Хотя вещь неприятная это стоп аут, но бывает и просто нужно пережить. Тут еще главное, чтоб потеря этого депозита не как не влияла на финансовое положение в остальном. Конечно потеря всегда больно, но если уровень потери просто болезненный это можно пережить, а если глобальный, то тут уже на много все усложняется.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 11:24   #109
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Положительный настрой это самое главное. Хотя вещь неприятная это стоп аут, но бывает и просто нужно пережить. Тут еще главное, чтоб потеря этого депозита не как не влияла на финансовое положение в остальном. Конечно потеря всегда больно, но если уровень потери просто болезненный это можно пережить, а если глобальный, то тут уже на много все усложняется.
Конечно переживем, не смотря на то что будет жаль и времени и усилий, но виноваты мы сами в том что довели свой депозит до этого, после этого уже в будущем будем стараться не повторять те же ошибки которые привели нас к стопауту, сравнить можно с двойкой в школе, печально но исправить-то можно.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 12:22   #110
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Конечно переживем, не смотря на то что будет жаль и времени и усилий, но виноваты мы сами в том что довели свой депозит до этого, после этого уже в будущем будем стараться не повторять те же ошибки которые привели нас к стопауту, сравнить можно с двойкой в школе, печально но исправить-то можно.


Хорошее сравнение. Но главное чтоб двойка была текущей, а не итоговой. Тогда , да, можно пережить, а потом и исправить. Вообщем то, в трейдинге так же. Все текущие минусовые сделки , можно перекрыть прибыльными. Главное, чтоб стопауты не превратились в текущие и постоянные.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков