Некоторые правила входа в рынок графического анализа пробойных систем. - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 14:49   #71
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Если на ожидается пробой сильного уровня и одновременно публикация важных экономический данных по этой валютной паре, то я выставляю отложенный ордер на несколько пунктов выше линии сопротивления. Я понимаю, что такой метод с повышенным риском, но если не поставить отложенный ордер, то может быть уже просто не выгодно открывать сделку.
Но тут может быть и обратный эффект. За счет того, что во время выхода важных новостей волатильность увеличивается в разы, ваш ордер может быть задет ложным пробоем. И это не есть хорошо. Я предпочитаю, переждать момент выхода новостей уже после этого принимать решение, когда рынок успокоиться. Рынок предоставит возможность еще неоднократно войти по выгодной цене, просто необходимо уметь ждать. Стоит ли рисковать, там где нет необходимости?
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 01:29   #72
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Но тут может быть и обратный эффект. За счет того, что во время выхода важных новостей волатильность увеличивается в разы, ваш ордер может быть задет ложным пробоем. И это не есть хорошо. Я предпочитаю, переждать момент выхода новостей уже после этого принимать решение, когда рынок успокоиться. Рынок предоставит возможность еще неоднократно войти по выгодной цене, просто необходимо уметь ждать. Стоит ли рисковать, там где нет необходимости?
Иногда стоит рисковать, ведь первый импульс бывает очень сильным. А потом может и разворот начаться и другие движения цены. Но я всегда ориентируюсь на уровни и их важность при этом. Если уровень сильный, то скорее всего будет ложный пробой, а потом цена вернется.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:48   #73
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Но тут может быть и обратный эффект. За счет того, что во время выхода важных новостей волатильность увеличивается в разы, ваш ордер может быть задет ложным пробоем. И это не есть хорошо. Я предпочитаю, переждать момент выхода новостей уже после этого принимать решение, когда рынок успокоиться. Рынок предоставит возможность еще неоднократно войти по выгодной цене, просто необходимо уметь ждать. Стоит ли рисковать, там где нет необходимости?
Конечно рынок может предоставлять несколько возможностей для входа по выгодной цене, но такая возможность даться не каждый раз. Также не гарантии того, что такая сделка будет иметь больше шансов для ее закрытия с профитом. А терять момент, когда идет сильная консолидация возле сильного уровня тоже не стоит. Возможно на дневном тайм фрейме можно и подождать со входом, но внутри дня другие обстоятельства.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 20:08   #74
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Но тут может быть и обратный эффект. За счет того, что во время выхода важных новостей волатильность увеличивается в разы, ваш ордер может быть задет ложным пробоем. И это не есть хорошо. Я предпочитаю, переждать момент выхода новостей уже после этого принимать решение, когда рынок успокоиться. Рынок предоставит возможность еще неоднократно войти по выгодной цене, просто необходимо уметь ждать. Стоит ли рисковать, там где нет необходимости?
Новости есть новости - по ним нужно учиться торговать отдельно,потому что это отличающееся сильно от других состояние рынка. Уже потом можно по новостям и другим дополнительным данным отложки ставить - неплохо,если предполагаемое начало движения по новости и сильный уровень совпадают.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 18:00   #75
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Новости есть новости - по ним нужно учиться торговать отдельно,потому что это отличающееся сильно от других состояние рынка. Уже потом можно по новостям и другим дополнительным данным отложки ставить - неплохо,если предполагаемое начало движения по новости и сильный уровень совпадают.
Верно вы заметили, для пробойной торговой стратегии важно наличие сильного уровня сопротивления, а приближение публикации важных новостей только подтверждает тот факт, что рынку важен этот уровень. Наличие новостей в такой ситуации только подтверждает то, что нужно ожидать пробоя в конкретное время, а это уже преимущество.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 07:06   #76
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Иногда стоит рисковать, ведь первый импульс бывает очень сильным. А потом может и разворот начаться и другие движения цены. Но я всегда ориентируюсь на уровни и их важность при этом. Если уровень сильный, то скорее всего будет ложный пробой, а потом цена вернется.
В этом и заключается сложность поставление стоп-лосса. Если пробой ложный он может быть охотником за стопами трейдеров). Не всегда можно предсказать движение цены по новостям. Из-за повышенной волатильности рынок часто на хорошую новость влияет противоположным движением цены. Но через некоторое время цена успокаивается и тренд восстанавливается. Для меня это не лучший вариант для сделки. Я торгую со стоп лоссом, поэтому ставить его даже на важных уровнях при выходе новостей является большим риском. Мой прогноз может быть правильным, но из-за волатильности я получу преждевременный минус.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 08:16   #77
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Конечно рынок может предоставлять несколько возможностей для входа по выгодной цене, но такая возможность даться не каждый раз. Также не гарантии того, что такая сделка будет иметь больше шансов для ее закрытия с профитом. А терять момент, когда идет сильная консолидация возле сильного уровня тоже не стоит. Возможно на дневном тайм фрейме можно и подождать со входом, но внутри дня другие обстоятельства.
В моей торговой системе для входа в сделку поступает несколько сигналов от индикаторов, которые как бы дополняют друг друга. В зависимости от этого формируются сила сигнала, его достоверность. Я имел ввиду, что я пропускаю сделки, когда сила сигнала от моей торговой системы ниже среднего. В этом случае я считаю, что лучше не рисковать, а ожидать сигнала с более четким, сильным характером.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 09:16   #78
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Верно вы заметили, для пробойной торговой стратегии важно наличие сильного уровня сопротивления, а приближение публикации важных новостей только подтверждает тот факт, что рынку важен этот уровень. Наличие новостей в такой ситуации только подтверждает то, что нужно ожидать пробоя в конкретное время, а это уже преимущество.
Есть разные ситуации и много раз я замечал, что техника сильнее фундамента. И если сформировался уровень или линия поддержки или сопротивления, но на фундаментальных данных цена отскакивает от этих линий или уровней и разворачивается. Разворот также возможен при формировании ложного пробоя. И только истинный пробой будет подтверждать силу фундамента.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 09:22   #79
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый трейдер пишет себе правила сам, исходя из торговой системы, и каждый старается по своему торговать. Кто то отслеживает откаты, кто то на пробой входит. От себя могу сказать что интересная статья, мне очень понравилась, особенно то что после третьего отскока от линии тренда можно входить. Ещё ознакомлюсь повнимательней на досуге, хорошая стратегия, но это для среднесрочного трейдинга как я понял, а мне больше внутри дня нравится торговать.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 10:16   #80
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Новости есть новости - по ним нужно учиться торговать отдельно,потому что это отличающееся сильно от других состояние рынка. Уже потом можно по новостям и другим дополнительным данным отложки ставить - неплохо,если предполагаемое начало движения по новости и сильный уровень совпадают.
Я с вами абсолютно согласен. Торговля на новостях это отдельный вид торговли, которому необходимо продолжительное время учиться. Я говорил о себя конкретно, что при выходе важных новостей я пытаюсь не торговать, сделать паузу, а имеющиеся позиции максимально защитить. Знаю, что некоторые трейдеры очень успешно пользуются выходом новостей, но мне пока рано, я приверженец консервативных методов).

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Верно вы заметили, для пробойной торговой стратегии важно наличие сильного уровня сопротивления, а приближение публикации важных новостей только подтверждает тот факт, что рынку важен этот уровень. Наличие новостей в такой ситуации только подтверждает то, что нужно ожидать пробоя в конкретное время, а это уже преимущество.
Скажите, а вы заходите в сделку стандартным лотом, когда торгуете по новостям? Как вы вставляете стоп лосс? Выставляйте по классике, чуть выше важного уровня, либо это конкретное число в пунктах!? Мне интересно, как застраховать свою позицию в случае повышенной волатильности, да и вообще, если ваш анализ был неверным!? Давно не торгую без стопов, поэтому интересуюсь, как в торговле на новостях это делается. Заранее благодарю).
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков