Индикатор адаптивных каналов Channels - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2014, 10:51   #71
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А если еще и учесть, что порой даже сам индикатор строит каналы коряво, то вообще не стоит его использовать в торговле. К примеру, я сама видела, как этот индикатор брал при построении нижней границы канала всего лишь одну точку. А насколько я знаю, то это ошибка и нужно хотя бы две точки брать за основу. Причем, чем больше брать точек за основу, тем лучше и правильнее будет канал.
Нет, брать он может и одну точку при построении если с другой стороны есть две точки, то есть минимальное количество точек для построения канала это три, но трейдер должен считать более надежными каналы которые построены по как можно большему количеству точек, то есть если вам индикатор построил канал по трем точкам это еще не значит что вы должны работать по нему, понаблюдайте пока появится больше точек и все.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 11:39   #72
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Нет, брать он может и одну точку при построении если с другой стороны есть две точки, то есть минимальное количество точек для построения канала это три, но трейдер должен считать более надежными каналы которые построены по как можно большему количеству точек, то есть если вам индикатор построил канал по трем точкам это еще не значит что вы должны работать по нему, понаблюдайте пока появится больше точек и все.


Индикатор обычно необходим, что бы упростить работу трейдеру и избавить его от лишних наблюдений. Если при этом трейдеру нужно будет фильтровать каналы, которые он рисует, то по сути дела с таким же успехом можно рисовать все руками, тем более что руками все будет гораздо точнее. Именно такой способ я бы и рекомендовал трейдерам.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 17:06   #73
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Нет, брать он может и одну точку при построении если с другой стороны есть две точки, то есть минимальное количество точек для построения канала это три, но трейдер должен считать более надежными каналы которые построены по как можно большему количеству точек, то есть если вам индикатор построил канал по трем точкам это еще не значит что вы должны работать по нему, понаблюдайте пока появится больше точек и все.
Да, с другой стороны есть две точки. Это я проверяла тогда когда евро - доллар шел вверх. Так вот, по верху там были две точки, а вот по низу одна. и потом получилось вообще так, что цена пошла вверх и тогда индикатор стал более вертикальным и вот именно тогда и была нарисована вторая точка. Ну в целом, вполне возможно по нему торговать.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 09:57   #74
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Представленный индикатор адаптивных каналов заметно упрощает работу трейдеру, однако слепо пользоваться им не стоит, т.к. он имеет не очень точные исполнения каналов, хотя о точности исполнения любых каналов можно спорить. И порой тот канал, который на самом деле актуален в текущий момент на графике логичнее построить самому с использованием важных разворотных точек. Такому каналу будет более доверен трейдер. А для новичков безусловно данный индикатор поможет набить руку в распознавании каналов на ценовом графике и их построении. Индикатор безусловно красив и приятен для восприятия.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 12:34   #75
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Да, с другой стороны есть две точки. Это я проверяла тогда когда евро - доллар шел вверх. Так вот, по верху там были две точки, а вот по низу одна. и потом получилось вообще так, что цена пошла вверх и тогда индикатор стал более вертикальным и вот именно тогда и была нарисована вторая точка. Ну в целом, вполне возможно по нему торговать.
Вы поймите, конечно индикатор вам нарисует канал как только будет три точки, больше ему и не нужно, для построения канала нужны именно три точки. Любой индюк так устроен, как только на графике есть три экстремума, при чем один должен быть напротив двух других, он сразу попытается приторочить к им канал. Но я говорю о том что не стоит сразу с ним работать, нужно просто подождать что бы появилась четвертая точка, то есть цена еще раз отбилась от границы этого канала.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 05:20   #76
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы поймите, конечно индикатор вам нарисует канал как только будет три точки, больше ему и не нужно, для построения канала нужны именно три точки. Любой индюк так устроен, как только на графике есть три экстремума, при чем один должен быть напротив двух других, он сразу попытается приторочить к им канал. Но я говорю о том что не стоит сразу с ним работать, нужно просто подождать что бы появилась четвертая точка, то есть цена еще раз отбилась от границы этого канала.
Я думаю, что все индикаторы должны помогать трейдеру в принятии решения. Но построить канал - какая может быть сложность даже для новичка. Тем более, что у каждого свои тайм фреймы для торговли и надо учиться строить все каналы самим. А вот работать в канале - можно взять готовую торговую систему и адаптировать ее под себя. Но конечно сперва проверить на истории как хорошо она отрабатывает границы канала.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков