Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 14:10   #1
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Считается, что технология ПАММ-инвестирования гарантирует инвестору полную защиту от неторговых рисков, связанных с инвестированием. Проще говоря трейдер-управляющий не имет прямиго доступа к деньгам и не может ими распоряжаться кроме как в торговых операциях на рынке. Но то здесь, то там на форумах инвесторов и управляющих звучат обвинения в преднамеренном сливе депозита в пользу третьих лиц. Как правило третьим лицом в обвинениях вназывают брокера. Ясно, что большая часть обвинения имеет только эмоциональный подтекст. Но хотелось бы спросить у более опытных инвесторов, многие из которых прошли школу практической торговли, могут ли быть какие-либо основания для таких обвинений? Другими словами, может ли управляющий слить депозит в пользу ДЦ?
valera вне форума  
Старый 05.08.2013, 14:55   #2
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Предполагаю, что технически не составит труда такой вариант провернуть. Тоже попадалась информация, что среди управляющих на памм -площадках есть и подставные от дц. Насколько это правда, я не знаю. Либо другой вариант - подставной инвестор с большим капиталом. Забрав инвестицию подвергается риску оставшаяся часть средств на памме управляющего. Поэтому диверсификация - это лучшее решение в плане защиты капитала от разных случайностей.
ivis вне форума  
Старый 05.08.2013, 15:07   #3
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как говорил один трейдер: из 1000 можно сделать 10000, из них можно сделать 100 тыс. потом миллион, 10 миллионов, но уже из них 100 миллионов вам сделать не дадут. Кстати тоже слышала что некоторые компании провертают такие операции, то есть предлагают крупному управляющему слить весь депозит, а за это получить скажем 10-15% от этой сумы. В итоге управляющий вроде как по неопытности сливается, и спокойно живет на откат, а инвесторы потом страдают.
Андрей66 вне форума  
Старый 05.08.2013, 15:51   #4
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Практически возможно, но нужны факты. Остальное создает только предпосылки к бессмысленным обсуждениям, которые порождают негативную информацию о работах диллингов. Скажем так, это всего лишь домыслы, а вот правду вряд ли вы узнаете. Если ДЦ или брокер вам выплачивает профит(любую сумму) без каких-либо задержек, то можете спокойно работать и инвестировать далее. Чтобы какой-то слух имел реальную основу, нужны факты. Без них - это всего лишь домыслы. Возможно даже черный пиар, когда конкуренты создают умышленно заведомо ложную информацию, чтобы опорочить конкурента.

А то, что любой ДЦ имеет прямой доступ к любому вашему счету, думаю, ни для кого не секрет. Через админку, что позволяет делать платформа МТ4.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 05.08.2013, 16:09   #5
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Другими словами, может ли управляющий слить депозит в пользу ДЦ?
Ну если будет договоренность между каким-то управляющим и брокером, то думаю все возможно, даже и такое. Но ведь без реальных подтверждение этого инвесторы вряд ли что-то смогут доказать. А такие слухи действительно есть в интернете, но ведь это только слухи, а не подтвержденные факты.
Инвестор вне форума  
Старый 05.08.2013, 16:50   #6
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это большие группы: торговые и неторговые риски. Второе граничит с абсурдом, но это актуально ... наверное, если брать ПАММ-инвестирование, причем на знаменитых ДЦ (фх-тренд/альпари), то это разговоры от ковыряния в носу, или, как правильно отмечано, имеют под собой только лишь эмоциональный подтекст "обидчиков".

А вот ММСИС со своим рейтингом топ-20 "лучших трейдеров" или ДУ как Гамма или ВладимирФХ имеют под собой почву разговоров о неторговых рисках, которые актуальны изо дня в день.
WarnerDC вне форума  
Старый 05.08.2013, 17:03   #7
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну если будет договоренность между каким-то управляющим и брокером, то думаю все возможно, даже и такое. Но ведь без реальных подтверждение этого инвесторы вряд ли что-то смогут доказать. А такие слухи действительно есть в интернете, но ведь это только слухи, а не подтвержденные факты.
Ну так правду мы вряд ли сможем узнать. ДЦ об этом открыто со всеми обсуждать не будет, им их репутация важна. Да и трейдер, даже если и будет договоренность, он сольет счет, то он не сможет в этом признаться, иначе от инвесторов отмазаться не получится, а сливаются в основном счета с миллионными депозитами. Представьте кто там инвесторы.

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
ДУ как Гамма или ВладимирФХ имеют под собой почву разговоров о неторговых рисках, которые актуальны изо дня в день.
Сейчас как раз в Гамме такой момент настал, говорят что счета в сильной просадке из-за того что один из сотрудников несвоевременно сделал переводы на торговые счета. Вот и неторговый риск.
Андрей66 вне форума  
Старый 05.08.2013, 17:05   #8
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вообще не представляю, как управляющий может слить депозит в пользу брокера. Расскажите, как это технически возможно, прежде чем рассуждать о наличии/отсутствии таких примеров. Деньги на счете должны использоваться только для торговли, остальные операции недоступны. Я не думаю, что известные брокеры так "схематозят", один такой случай и можно закрываться. На комиссии можно больше заработать, чем так рисковать.
IRON55 вне форума  
Старый 05.08.2013, 17:16   #9
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Я вообще не представляю, как управляющий может слить депозит в пользу брокера. Расскажите, как это технически возможно, прежде чем рассуждать о наличии/отсутствии таких примеров. Деньги на счете должны использоваться только для торговли, остальные операции недоступны. Я не думаю, что известные брокеры так "схематозят", один такой случай и можно закрываться. На комиссии можно больше заработать, чем так рисковать.
Если имеется ввиду диллинг на просторах СНГ, то легко. Если брокер, то фактически не возможно. В ДЦ все наши деньги(депозиты) находятся на внутренних счетах и ни на какой межбанк не выводятся, если не в курсе. Т.е. образно говоря находятся на кошельках/счетах самого ДЦ. И не секрет, что ДЦ зарабатывают не только на спредах, но и на наших потерянных депозитах, что более прибыльно. А теперь представьте ситуацию, чисто теоретически, что создается памм-счет, на нем торгует подставной трейдер, показывает положительный рост для привлечения инвестиций, затем при достижении нужного баланса все средства подводит под ноль. Кто выигрывает/зарабатывает? Правильно, диллинг. Весь баланс памма - это их чистая прибыль. Но это теоретически возможно. Далее такой ДЦ никому не нужен будет, т.к. информация на просторах интернета просачивается быстро.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 05.08.2013, 17:34   #10
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не хочу говорить наверняка, но точно не могу сказать что таких случаев никогда не было! Автор этой темы дал хорошую тему для размышлений! Если подумать то ДЦ, владельцы могут таким образом серьезно ДОПОЛНИТЕЛЬНО зарабатывать на таких ПАММ счетах! Мало того, управляющие трейдеры как мне могут легко между собой договариваться и таким образом переливать депозит!
papikyo вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков