Продукт компании или собственный портфель паммов? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2014, 11:28   #1
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Продукт компании или собственный портфель паммов?





Вопрос как лучше распорядиться своим капиталом в какой-то степени является актуальным для всех инвесторов. Просматривая разную информацию на форуме я видел многие противоречивые высказывания. Одни из них были «за» те продукты, которые созданы в компании форекс-тренд , другие категорически против, мотивируя тем, что имея достаточно средств, каждый инвестор должен сам составлять свой портфель. Только при таком положении вещей прибыль у инвестора будет максимальной. Логика в таких рассуждениях есть. Ведь в каждом продукте может быть «своя ложка дегтя». То есть например, в индексе есть управляющий, в которого на данный момент инвестор бы не инвестировал. Либо инвестировал, но при ином распределении долей в индексе.

Я решил взять и смоделировать ситуацию с индексом, который появился недавно, а значит многие пользователи форума имеют представление о управляющих и их стиле торговли. Но с другой стороны, это достаточно прибыльный индекс, в котором управляющие уже показали хорошие результаты не только после открытия памма, но и раньше, при участии в конкурсе организованном компанией фх-тренд. Как вы уже догадались речь пойдет о индексе «прайз2».

Рассмотрим на примере графиков, а для многих это более наглядный метод в анализе статистических данных. На рис.1 мы видим положительную тенденцию работы управляющих входящих в состав данного индекса. За тринадцать недель от момента существования индекса и до момента написания данного исследования, этот индекс принес немногим более 26% прибыли для инвесторов.

Рисунок 1.



Другими словами, если разделить все по неделям, то мы видим что в среднем индекс дает под 2% прибыли в неделю. Данные предоставлены на рис.2

Рисунок 2.



Работа управляющих в индексе предоставлена на рис.3. Как мы видим, отлично подобранный состав управляющих, которые за столь длительный период не показали такого минуса, чтобы другие из входящих в этот индекс его не перекрыли. Признаюсь, такие данные подтвердили мое предположение, что выбирая индексы – это отличный выбор. Вывод был сделан на основании того, что мой портфель, в это же время, не показал столь высокие результаты.

Рисунок 3.



Но исследование было бы неполное, если бы я не пошел дальше. Рассуждения были такие. Да, индексы отличное предложение, но почему есть пользователи, которые предпочитают выбирать паммы самостоятельно, причем понимают, что в целом портфель не будет таким мобильным, как при работе с индексами, у которых ТП всего одна неделя. И я решил проверить информацию так сказать с другой стороны, причем предполагая, что у инвестора есть деньги на разделение по всем управляющим в желаемой для него пропорции. Что у меня получилось? Я предположил, что управляющие в данном индексе равны, по своей манере ведения торговли. И решил упростить задачу, выделяя им по равной части капитала. Для простоты математических исчислений, взял 1000 долларов и выделил каждому по 200 долларов. Период математического моделирования я взял тот же, что и для индекса прайз2.

Результаты представлены на рис.4 .Как мы видим, небольшое изменение в распределении капитала среди участников индекса, дало неожиданный эффект в виде прибавки более 10% прибыли для портфеля инвестора.

Рисунок 4.



Другими словами, за это же время, инвестор смог бы заработать почти на 40% больше! Как все происходило по результатам недели видно на рис. 5.

Рисунок 5.



Хочу подметить, что данное моделирование ситуации было упрощенным, поскольку реинвеста не было. Во-первых, на индексы по итогам недели могло просто не хватить на доливку, ну разве что при инвестировании на фх-тренде, где шаг в 10 долларов, а на Пантеоне шаг в 100 долларов. При портфельном инвестировании, в управляющих разные ТП и это добавляет сложности в расчетах.

Выводы, которые можно сделать, напрашиваются сами. При толковом распределении долей в управляющих, можно вытянуть большую прибыль, чем инвестируя в такие инструменты, как индексы либо фонды. Но для такого подхода нужен капитал намного больше, чем минималки в те же фонды или индексы. Инвестору компания предлагает выбор – иметь повышенную прибыль, работая со своим портфелем, но при этом капитал будет менее мобильным, чем при работе с индексами. Или использовать готовые продукты компании в виде индексов либо фондов, у которых к стати, есть страховка, что для консервативных инвесторов, тоже является немаловажной составляющей инвестирования.



Автор:ivis

Все права на статью принадлежатhttp://forum.forex-investo.ru

Копирование строго запрещено.
ivis вне форума  
Старый 03.07.2014, 12:46   #2
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Отличная статья! Автору -большой респект, рахмат и прочая и прочая Тем более. что приведены конкретные данные, подтверждающие его слова. Можно сказать, что эти данные в исследовании как раз и подтверждают, что с ростом капитала и приобретением достаточного опыта инвестор может получать большую прибыль, чем при инвестировании в готовые портфели. Но, с другой стороны, этот портфель всё равно является достаточно прибыльным и с минимальным риском, чтобы в него могли вкладываться и новички. и те инвесторы, которые не могут уделять достаточно времени составлению собственного портфеля. Ещё раз спасибо
iSergio вне форума  
Старый 03.07.2014, 12:51   #3
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

А я всегда говорил, что Индексы будут по разному работать в зависимости от доли которую выделили управляющему. Ваше исследование меня вдохновило еще больше средств выделять на собственный портфель а не на Индексы, хотя меня устраивает и их доход в какой-то мере не нужно самостоятельно рассчитывать риск на каждого управляющего. Вот добавили в миллион 3 3х управляющих и дали каждому одинаковую долю и смотрите они зарабатывают не больше индекса Прайз2...
Midas вне форума  
Старый 03.07.2014, 13:10   #4
cool
Любитель
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 376
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С упоением читал и особенно смотерл граффики так как графики это моя слабость. Что могу сказать мне нравится больше собирать свой памм портфель не же инвестировать в индексы или памм фонды. Но относительно не давно тоже задумался о не большом проценте моего партфеля вложить в данный индекс так как очень хорошие результаты у данного индекса. Хотя мне кажется что отдельное инвестирование приносит более больший процент нежели в связке.
cool вне форума  
Старый 03.07.2014, 13:12   #5
cool
Любитель
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 376
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С упоением читал и особенно смотерл граффики так как графики это моя слабость. Что могу сказать мне нравится больше собирать свой памм портфель не же инвестировать в индексы или памм фонды. Но относительно не давно тоже задумался о не большом проценте моего партфеля вложить в данный индекс так как очень хорошие результаты у данного индекса. Хотя мне кажется что отдельное инвестирование приносит более больший процент нежели в связке.

С упоением читал и особенно смотерл граффики так как графики это моя слабость. Что могу сказать мне нравится больше собирать свой памм портфель не же инвестировать в индексы или памм фонды. Но относительно не давно тоже задумался о не большом проценте моего партфеля вложить в данный индекс так как очень хорошие результаты у данного индекса. Хотя мне кажется что отдельное инвестирование приносит более больший процент нежели в связке.

С упоением читал и особенно смотерл граффики так как графики это моя слабость. Что могу сказать мне нравится больше собирать свой памм портфель не же инвестировать в индексы или памм фонды. Но относительно не давно тоже задумался о не большом проценте моего партфеля вложить в данный индекс так как очень хорошие результаты у данного индекса. Хотя мне кажется что отдельное инвестирование приносит более больший процент нежели в связке.
cool вне форума  
Старый 03.07.2014, 13:50   #6
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Могу лишь присоединиться к вышеизложенным оценкам темы. У меня всегда идет локальная борьба и, как следствие, негодование, когда собственный портфель проигрывает Прайзу2, агрессивному фонду иногда на недельном, иногда на месячном отрезках.
WarnerDC вне форума  
Старый 03.07.2014, 14:01   #7
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сложно так сразу сказать, какой портфель будет лучше, у всех могут отличаться результаты инвестирования. Ведь, как вы правильно заметили, инвестируя в индексы можно чаще реинвестировать. А с другой стороны и правда, когда распределяет средства по счетам внутри портфеля сам инвестор, он может выделять побольше средств наиболее прибыльным и более надёжным на его взгляд счетам. К тому же, при сборке своего портфеля можно будет пробовать и выходить из счетов досрочно и пробовать входить в другие счета, которые на этой неделе не отработали. Всё-таки думаю, что портфель из отдельных счетов гораздо лучше будет портфеля из собранных продуктов компании, поэтому и сам собираю портфель.
FirstX вне форума  
Старый 03.07.2014, 14:14   #8
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Статья очень интересная, особенно подробные графики. Спасибо.

Теперь даже не знаю что лучше делать составлять собственный портфель или пользоваться готовыми инструментами. Страховка это конечно хорошо, просто наверное каждый инвестор создавая собственный портфель, надеяться добиться большей прибыли, чем она есть у готовых инструментов, но ваша статья теперь многих заставит задуматься.
filatd вне форума  
Старый 03.07.2014, 14:23   #9
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И все равно для новичка лучше будет инвестирование в готовый портфель, в данном примере индекс Прайз2 чем подбирание управляющих самостоятельно. Ввиду малого или полного отсутствия опыта инвестирования. Готовый портфель хоть как-то уменьшает риск потерь, потому что просадку от работы одного управляющего частично или полностью перекрывают другие входящие в выбранный индекс.

А вот когда ты уже хоть что-то понимаешь в работе ПАММ счетов тогда можно составлять и свой инвест-портфель, который может показывать результаты значительно выше чем готовый.
eryomenko вне форума  
Старый 03.07.2014, 14:57   #10
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
А я всегда говорил, что Индексы будут по разному работать в зависимости от доли которую выделили управляющему. Ваше исследование меня вдохновило еще больше средств выделять на собственный портфель а не на Индексы, хотя меня устраивает и их доход в какой-то мере не нужно самостоятельно рассчитывать риск на каждого управляющего. Вот добавили в миллион 3 3х управляющих и дали каждому одинаковую долю и смотрите они зарабатывают не больше индекса Прайз2...
Верно, работа с индексами представляется многим достаточно безопасной. Но в то же время, ведь при работе с теми же памм-счетами можно добиться намного большей доходности, меняя долю каждого из них. Поэтому, я думаю, что таким методом - увеличивая долю одног управляющего в портфеле и снижая долю другого - можно со временем сформировать свой собственный "индекс", который будет не только относительно безопасен для инвестора, но и показывать большую доходность, чем готовый инструмент.
Avita вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков