Индикаторы в трейдинге - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 11:24   #31
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baks Посмотреть сообщение
Есть довольно не плохой индикатор, особенно для новичков, называется "Rubicon",который по сути является целой торговой стратегией. Зачастую новичкам бывает сложно разобраться с нагромождением разных индикаторов,переключением внимания на разные тайм-фреймы, построением уровней поддержки сопротивления, искать развороты. Так вот, этот индикатор избавляет новичков от всей этой рутины и довольно таки эффективно и без усилий позволяет торговать с прибылью.
Я тестировал этот индикатор, точнее мы даже небольшой группой его тестировали! В итоге пришли к выводу что он если не сливает, то максимум "нулевой", то есть бывает профит, бывает убыток, но в итоге получается приблизительно ноль по общей прибыли. А вы говорите что он эффективно и без усилий позволяет торговать с прибылью. А можете показать отчёт торговли чтобы убедиться как он это делает?

С ув.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 11:32   #32
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен, тоже успел попробовать этот индикатор с подачи постов на форуме. В общем могу сказать, что некоторые сигналы отрабатываются точь в точь, а некоторые нет. И выходит примерно 50/50. Но это, как я думаю, происходит не от того, что индикатор плохой или показывает он не так, а просто в него заложены определенные правила. Например, при достижении определенного уровня. А вот он не может просчитать все. Поэтому открывать сделку или нет решать нужно самому. Ведь много чего влияет на рынок. Одним словом успешно его удалили, потому что есть индикаторы попроще и при их помощи можно видеть всю картину, а не только отдельный сигнал.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 20:21   #33
vlad59
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю что не стоит уж очень сильно доверять индикаторам. Обычно новичек старается как можно больше индикаторов нацепить на график, в надежде, что это поможет ему в торговле. Не стоит забывать то, что индикатор показывает прежде всего историю Он не может показать ситуацию хотя бы на шаг вперёд Хотя индикаторы конечно помогают в работе и довольно таки успешно.Всё таже МА очень хорошо отрабатывает , особенно пара. И тренд покажет и точки входа и выхода покажет Поэтому не стоит заморачиваться и искать какие то супер индекаторы
vlad59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 13:57   #34
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad59 Посмотреть сообщение
Не стоит забывать то, что индикатор показывает прежде всего историю Он не может показать ситуацию хотя бы на шаг вперёд...
Индикаторы показывают ситуацию на данный момент за выбранную единицу времени (тайфрейм). Так же есть множество индикаторов, которые показывают ситуацию на много шагов вперёд, это индикаторы на основе чисел Фибоначчи, различные индикаторы по Ганну, да и стандартный Ишимоку тоже "смотрит" вперёд.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 16:22   #35
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотреть вперед не может ни один индикатор. Если бы так было, то все давно бы были миллионерами и не придумывали разные ТС и прочих штук. Или уровни Фибоначчи могут показать будущее? Они просто могут показать примерный ход цены исходя из закономерности. Но и то не всегда, любой момент рынок может поменяться из-за разных обстоятельств и никакие Фибоначчи не помогут. Так что просто ТС из вероятности возможного движения цены и мани-менеджмент спасет трейдера!
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 16:27   #36
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zappa Посмотреть сообщение
Смотреть вперед не может ни один индикатор. Если бы так было, то все давно бы были миллионерами и не придумывали разные ТС и прочих штук. Или уровни Фибоначчи могут показать будущее? Они просто могут показать примерный ход цены исходя из закономерности. Но и то не всегда, любой момент рынок может поменяться из-за разных обстоятельств и никакие Фибоначчи не помогут.
"Смотрят" вперёд множество индикаторов, но они не дадут точного предсказания о дальнейшем ходе цены. Они покажут возможные уровни, отрезки, направления и так далее, а вот как использовать эту информацию трейдер решит сам. И от того как он умеет правильно делать анализ, от этого и будет зависеть его успешность.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 16:32   #37
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошо, так будет вернее, а что вы можете сказать об уровнях Мюррея? Я вот понимаю, что цена почти всегда доходит до важных уровней и после этого или отбивается или продолжает рост до следующего уровня. Так вот, он тоже смотрит вперед. Я так понимаю вы уже опытный трейдер, в отличии от меня. Если вы пробовали торговать с уровнями Мюррея, есть ли какая-нибудь торговая система с помощью этих уровней? Интересно было бы протестировать.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 16:40   #38
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zappa Посмотреть сообщение
Хорошо, так будет вернее, а что вы можете сказать об уровнях Мюррея? Я вот понимаю, что цена почти всегда доходит до важных уровней и после этого или отбивается или продолжает рост до следующего уровня. Так вот, он тоже смотрит вперед. Я так понимаю вы уже опытный трейдер, в отличии от меня. Если вы пробовали торговать с уровнями Мюррея, есть ли какая-нибудь торговая система с помощью этих уровней? Интересно было бы протестировать.
Боюсь что тут я не смогу вам помочь, потому что к сожалению с уровнями Мюррея, и кстати с индикаторами использующие числа Фибоначчи, я не умею торговать стабильно в прибыль. Я так и не научился их грамотно использовать. Давно с ними уже не практикую. Мне нравятся более простые индикаторы, но только не уровни. Уровни это не моё (.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 07:21   #39
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каким индикатором или индикаторами можно фильтровать сигналы от CCI? сам использую в дополнении к нему RSI и машку но хотелось бы иметь альтернативу данному способу. интересуют сочетание стандартных индикаторов которые встроены в терминал а не пользовательские индикаторы
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 07:37   #40
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Каким индикатором или индикаторами можно фильтровать сигналы от CCI? сам использую в дополнении к нему RSI и машку но хотелось бы иметь альтернативу данному способу. интересуют сочетание стандартных индикаторов которые встроены в терминал а не пользовательские индикаторы


Попробуйте LSMA
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков