Зверски опасный советник Monstr для разгона счетов. - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 06:01   #51
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Вот тут с вами я не согласен что такое тестирование правдоподобнее чем тестирование в тестере стратегий. Ведь данный советник работает на простом торговом алгоритме который легко моделируется без погрешностей, учитываются свопы и спреды. Главное для тестирования это скачать хорошие котировки и тогда можно эксперементировать с инструментами и настройками чтобы найти оптимальный вариант.
Спорить не буду, поскольку большого опыта работы с тестером стратегий у меня нет. А из того, что приходилось тестировать - результаты мне не понравились. Может это действительно из-за того что я не знаю тонкостей этого дела. Сколько я не пробовал - качество моделирования не превышало 50%. Это может зависеть от ДЦ или терминала? При всевозможных изменениях параметров, у меня в тестере этот советник показывает слив, а вот на дэмке работает...
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 08:07   #52
alex02
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Советник понравился, две недели на центовом стоит, Евро доллар, пока в просадку не уходил, работает без доливок, закрывает по тралу, но вскрылся один недостаток и существенный- удаляет чужие отложенные ордера, если в рынке бай ордер, то удаляет селл стоповые или лимитные и наоборот если в рынке селл ордер, то удаляет бай стоповые или лимитные. Вроде и магик номер есть, но похоже не работает. А хотелось на разные пары поставить, а так получаеться-- советник единоличник. Ставлю отложенник вручную--тоже удаляет. Кто в коде шарит, подскажите что где подправить надо.
alex02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:20   #53
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Спорить не буду, поскольку большого опыта работы с тестером стратегий у меня нет. А из того, что приходилось тестировать - результаты мне не понравились. Может это действительно из-за того что я не знаю тонкостей этого дела. Сколько я не пробовал - качество моделирования не превышало 50%. Это может зависеть от ДЦ или терминала? При всевозможных изменениях параметров, у меня в тестере этот советник показывает слив, а вот на дэмке работает...


Если у вас нет большого опыта, то как вы можете давать оценки тестированию и что конкретно вам не понравилось? Чтобы оценить реально работу тестера нужно к примеру в реальных условиях чтобы советник отработал полгода и более и потом за этот период сделать тестирование и сравнить результаты. И я уверяю вас что большой разницы вы не увидите, если говорить к примеру за данный советник. Качество моделирования зависит от качества котировок.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:50   #54
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Если у вас нет большого опыта, то как вы можете давать оценки тестированию и что конкретно вам не понравилось? Чтобы оценить реально работу тестера нужно к примеру в реальных условиях чтобы советник отработал полгода и более и потом за этот период сделать тестирование и сравнить результаты. И я уверяю вас что большой разницы вы не увидите, если говорить к примеру за данный советник. Качество моделирования зависит от качества котировок.
А вот именно это и не понравилось, что в тестере советник постоянно сливает при любых параметрах. Вот теперь принципиально он работает на дэмо-счету, причем пока с положительным результатом, хотя при таких настройках "зверски-опасным" я его не считаю. Может пока не было сильных безоткатов и все идет гладко-размеренно - потестирую, посмотрю. И тогда уже можно и сравнивать с тестером стратегий результаты.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 07:51   #55
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
А вот именно это и не понравилось, что в тестере советник постоянно сливает при любых параметрах. Вот теперь принципиально он работает на дэмо-счету, причем пока с положительным результатом, хотя при таких настройках "зверски-опасным" я его не считаю. Может пока не было сильных безоткатов и все идет гладко-размеренно - потестирую, посмотрю. И тогда уже можно и сравнивать с тестером стратегий результаты.


То есть если советник в тестере сливает, то это тестер делает неадекватное тестирование, но никак не советник сливной? Вы ведь тестируете на демо к примеру один месяц и все пока хорошо, а в тестере небойсь за год или больше делали прогон? Вы протестируйте тестером за тот период за который он у вас проторговал и тогда все будет понятно.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 10:51   #56
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
То есть если советник в тестере сливает, то это тестер делает неадекватное тестирование, но никак не советник сливной? Вы ведь тестируете на демо к примеру один месяц и все пока хорошо, а в тестере небойсь за год или больше делали прогон? Вы протестируйте тестером за тот период за который он у вас проторговал и тогда все будет понятно.
Именно это я и собираюсь сделать, как только советник поработает чуть-чуть подольше. Может потому что у меня очень маленькая скорость соединения с интернетом я и не могу нормально протестировать советник в тестере стратегий? Или это не имеет никакого отношения к работе терминала и тестера стратегий? Просто иногда при ручной торговле приходится почти минуту ожидать пока откроется/закроется ордер.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 11:04   #57
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Именно это я и собираюсь сделать, как только советник поработает чуть-чуть подольше. Может потому что у меня очень маленькая скорость соединения с интернетом я и не могу нормально протестировать советник в тестере стратегий? Или это не имеет никакого отношения к работе терминала и тестера стратегий? Просто иногда при ручной торговле приходится почти минуту ожидать пока откроется/закроется ордер.


Для тестирования в тестере вам вообще не нужно интернет соединение, если заранее вы закачали котировки. Тестировать ведь можно и в выходные дни. Более того я вам скажу что данный советник тем более на стандартных настройках будет сливать депозит, поскольку настройки агрессивные и советник на таком принципе нужно эксплуатировать только в полуавтоматическом режиме и никак иначе.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 07:37   #58
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Советник пока работает с прибылью, с небольшой, но прибылью. Вот только один момент непонятен в его работе и начинает напрягать то, что он слишком часто ставит и удаляет отложенные ордера. Во-первых график загружен значками, во-вторых на истории сделок посмотреть ничего невозможно из-за пустых удаленных отложек. Это только у меня так он работает, или это его нормальная работа?

[attachment=207179:GBPUSDM15.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDM15.png
Просмотров: 76
Размер:	290.7 Кб
ID:	197677  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:28   #59
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
То есть если советник в тестере сливает, то это тестер делает неадекватное тестирование, но никак не советник сливной? Вы ведь тестируете на демо к примеру один месяц и все пока хорошо, а в тестере небойсь за год или больше делали прогон? Вы протестируйте тестером за тот период за который он у вас проторговал и тогда все будет понятно.


А если тестировать всегда советники на истории и на демосчете, то как восполнить тот момент, что когда начинаешь торговать в реальных условиях все выходит по другому? Даже расхваленные роботы быстро начинают минусовать депозит. Нужны результаты реальных торгов.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 12:23   #60
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
А если тестировать всегда советники на истории и на демосчете, то как восполнить тот момент, что когда начинаешь торговать в реальных условиях все выходит по другому? Даже расхваленные роботы быстро начинают минусовать депозит. Нужны результаты реальных торгов.
Я на демо счету редко тестирую советнки, ставлю обычно на центовик и запускаю с минимальным депозитом. Но опять же, только те о которых хорошие отзывы и уже есть материал с котором можно работать. Поскольку тесты и демо это хорошо, но реальная ситуация на рынке может быть абсолютно другой и он будет по другому торговать.

Тестировал советник в декабре, на реальный не стал ставить не стабильные отзывы о нем) Могу сказать что при просадке свыше 30% лучше помогать руками закрывать плюсовые последние 2-3 лота на мелких откатах . Или изменить механизм их закрытия программно. Для разгона депо отлично подходит. Но оставлять без присмотра категорически не рекомендую.
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков