Преимущества и недостатки свопа - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 02:25   #81
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Замысел заработка на свопе понятен. Со среды на четверг по всем парам начисляется тройной своп. Но есть два пункта:

1) нужен ДЦ, у которого свопы положительные на бай, т.к. не все их предостявляют. Я работал в одном так там на все мажоры своп отрицательный, будь-то бай или селл, без разницы;

2) речь выше шла о долгосрочном заработке на свопах, а не на минутном. Т.е. открываем сделку и ждем прибыль долгое время только со свопа. А вот тут заработать получиться только в том случае, если удачно вошли в рынок. Другими словами, купили лоу.
У меня есть знакомый который использует свопы как вклад в банке. Он торгует только положительные свопы, без стопов, депо 1.5 млн рублей, лотность 10К. Профит есть, но я считаю что рано или поздно плохо кончиться, если будут форс-мажоры вроде 2008 года или фукусимы цена улетит настолько далеко, что можно будет годами сидеть в просадке.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 05:09   #82
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Дело в том что у некоторых брокеров ладно присутствует своп, но и ещё присутствует казалось бы небольшой спрэд + ко всему этому начисляется комиссия по каждой сделке, в итоге очень много накладных расходов по сделкам что не очень выгодно для некоторых типов трейдеров скальперов, потому что даже если вы открыли сделку в верном направлении, сначала вам надо оправдать все эти издержки чтобы выйти из минуса и уже чтобы профит был в плюсе


Для тех кто работает по методике скальпера, своп особой роли не играет так как такие операции проводятся в течении одного дня и не остаются на следующий день. И причина не только страх получить убыток и просесь в просадку, а так же начисление свопа себе в убыток если он получиться отрицательный.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 11:11   #83
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
У меня есть знакомый который использует свопы как вклад в банке. Он торгует только положительные свопы, без стопов, депо 1.5 млн рублей, лотность 10К. Профит есть, но я считаю что рано или поздно плохо кончиться, если будут форс-мажоры вроде 2008 года или фукусимы цена улетит настолько далеко, что можно будет годами сидеть в просадке.
Именно такое развитие событий и предполагалось. На спокойном рынке, когда цена долгое время двигается во флете, что-то и можно заработать на свопе. Если учитывать что вход был внизу, цена поднялась выше, ордер в б/у, плюс положительный своп сверху прибавляет прибыль. В остальных случаях(в большинстве) получается следующее. Открывается ордер, цена его разворачивается в минус. Вы сидите и ждёте, когда своп перекроет убыток. А цена всё ниже и ниже. Так можно годами сидеть и ничего не заработать. Смысл от такого трейдинга?
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 10:25   #84
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Именно такое развитие событий и предполагалось. На спокойном рынке, когда цена долгое время двигается во флете, что-то и можно заработать на свопе. Если учитывать что вход был внизу, цена поднялась выше, ордер в б/у, плюс положительный своп сверху прибавляет прибыль. В остальных случаях(в большинстве) получается следующее. Открывается ордер, цена его разворачивается в минус. Вы сидите и ждёте, когда своп перекроет убыток. А цена всё ниже и ниже. Так можно годами сидеть и ничего не заработать. Смысл от такого трейдинга?
Единственным вариантов заработка на свопах, вижу тот что у трейдера есть большое количество денег и как элемент диверсификации своих средств, он инвестирует в надежного брокера(в сегрегированный счет, т.е. не боиться банкротства брокера) и может сидеть по нескольку лет в просадках, ожидая выхода из просадки, а за это время иногда своп может дать даже больше банковского депозита. Но этот вариант точно не для всех.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 21:08   #85
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Единственным вариантов заработка на свопах, вижу тот что у трейдера есть большое количество денег и как элемент диверсификации своих средств, он инвестирует в надежного брокера(в сегрегированный счет, т.е. не боиться банкротства брокера) и может сидеть по нескольку лет в просадках, ожидая выхода из просадки, а за это время иногда своп может дать даже больше банковского депозита. Но этот вариант точно не для всех.
Так можно ведь просто открываться только в сторону положительного свопа. Сработал тейк - ок. Перенесли позицию на другой день, имеем плюс за своп.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 18:41   #86
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Коротко о преимуществах и недостатках свопа . Своп это чаще всего комиссия высчитываемая брокером за перенос сделки на следующий торговый день, но может быть своп как бонус ,тоесть как небольшая прибавка, я лично пробовал работать со своповыми счетами , но я чаще платил чем мне добавлялись свопы, не мог понять как на свопах заработать можно ,так и оставил эту тему, и решил впредь работать со своп-фри счетами.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 14:44   #87
Wow
Новичок
 
Аватар для Wow
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У свопов есть только преимущества. Я говорю о свопах киви, ауди в основном. Бесстоповый стиль и привычка наращивать убытки не раз разоряли депозит свопами. Это плохо. Но если свопы с плюсом, когда удается стать удачно в лонги, то они дают пракрасную возможность давать прибыли расти весьма долго. Лонги потому и называются так, что дольше раза в 2-3 цена растёт чем валится. Это увеличивает шансы дольше находиться в тренде и подкармливаться свопами. дело за малым, не вляпаться в медвежий рынок...
Wow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 11:04   #88
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рассчитывать на профит от свопов - это уже если совсем заниматься нечем.Лучше научиться торговать и забить на эти комиссии.Никогда не обращал на них внимания,хотя и сейчас имею две открытые длинные позиции по nzdusd,которые уже месяца два висят и если всё таки сработает наконец-то мой тейк-профит,то прибыль будет примерно равна убыткам от свопов.Так что при долгосрочной торговле этот нюанс можно учитывать...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 14:43   #89
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торгую на безсвоповом счете.Специально окрывал этот счет.Торгую смешанно.Тоесть в основном по дню и в среднесрок.Так как еще учусь,частенько бывают просадки и на неделю и месяц,свопы не сьедают мой депазит.Для всех начинающих торговать советую открывать именно безсвоповые счета и вопрос сам снимется.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 18:41   #90
kokkok77
Аналитик
 
Аватар для kokkok77
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 2,960
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

На свопах прогорело немало новичков, учитывая неправильное толкование предложенных брокером видов.
kokkok77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков