Торговый план трейдера - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 21:38   #181
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Знаю нескольких трейдеров, которые учились торговать по форумам. И позже тоже по рекомендациям с форума читали книжки. Но вот себя не помню торгующим по интуиции и от знакомых не слышал. В первый год скорее от фонаря - это да, было
Так какая может быть интуиция у трейдера, которые не имеет опыта торговли на форекс? Графики на столько агрессивные и изменчивые, что не уследишь за тем внутренним чувством, да и я лично не верю в успешность трейдера только по интуиции.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 06:52   #182
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Я так думаю, что сколько трейдеров столько торговых систем и при этом еще большинство трейдеров вообще торгуют безсистемно. даже если дать одну хорошую торговую систему нескольким трейдерам и одинаково рассказать как ее использовать , все равно все трейдеры будут ее использовать в реальной торговле по разному.
Конечно же по разному. Так же как и в природе, на данный момент, невозможно встретить 2-х абсолютно одинаковых людей. Но в том то и вся прелесть, что достигнув какой то ступени знаний мы можем добавлять в набор правил, которые мы переняли, какие либо свои и передавать их дальше уже со своими дополнениями, и так далее по цепочке.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 12:07   #183
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне очень нравится, как это происходит в SDG-trading (фондовый брокер). За час до начала торгов один из ведущих трейдеров компании ежедневно проводит вэбинары, на которых рассматривает те бумаги, которые сегодня перспективны, а также результаты прошедшего дня. Все трейдеры имеют возможность задавать вопросы. Очень хотелось бы увидеть нечто подобное на рынке Форекс.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 13:15   #184
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Мне очень нравится, как это происходит в SDG-trading (фондовый брокер). За час до начала торгов один из ведущих трейдеров компании ежедневно проводит вэбинары, на которых рассматривает те бумаги, которые сегодня перспективны, а также результаты прошедшего дня. Все трейдеры имеют возможность задавать вопросы. Очень хотелось бы увидеть нечто подобное на рынке Форекс.


Сравнили фондовый и валютный. Пусть по основным даже парам обговаривая стратегии и перспективы, все равно уйдет время. Тем более фондовый более рассчитан на долгосрочный период торговли, поэтому некоторые услуги при торговле могут быть платными, а форекс - кто пришел, тот и трейдер.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 16:33   #185
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Мне очень нравится, как это происходит в SDG-trading (фондовый брокер). За час до начала торгов один из ведущих трейдеров компании ежедневно проводит вэбинары, на которых рассматривает те бумаги, которые сегодня перспективны, а также результаты прошедшего дня. Все трейдеры имеют возможность задавать вопросы. Очень хотелось бы увидеть нечто подобное на рынке Форекс.
Дело в том, что форекс предсказать практически невозможно, возможно только на основе технических закономерностях сделать предположение, как будет себя вести цена в будущем, но при этом исходя из текущей ситуации уже ориентироваться.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 00:14   #186
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Что то я смотрю, собралось тут множество интрадейщиков и пока увидел одну среднесрочницу. Это что, настолько тяжело всем придерживаться более менее длительных планов? Или в чем выражается такое колоссальное превосходство людей торгующих внутри дня? По прибыли, так сравнимо примерно, по времени работы так среднесрок выигрывает, по нервозности, как по мне тоже попроще в среднесроке будет, и есть еще множество плюсов, но что то фактический перевес не на стороне среднесрока.
Просто много начинающих и людей с небольшими депо, именно поэтому в среднесрок не лезут, т.к. внутри дня работать им легче по ММ, ну а новичкам по психологии комфортнее, ведь они ещё не знают толком анализа и их торговые планы (если они таковые и составляют) в 90% случаев оказываются неверны...так что лучше синица в руках в их случае (т.е. 20-30 пп в плюс) чем жирный лось по среднесроку. Впрочем есть и те кому интрадей подходит чисто по психологии
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 06:59   #187
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Просто много начинающих и людей с небольшими депо, именно поэтому в среднесрок не лезут, т.к. внутри дня работать им легче по ММ, ну а новичкам по психологии комфортнее, ведь они ещё не знают толком анализа и их торговые планы (если они таковые и составляют) в 90% случаев оказываются неверны...так что лучше синица в руках в их случае (т.е. 20-30 пп в плюс) чем жирный лось по среднесроку. Впрочем есть и те кому интрадей подходит чисто по психологии
Мне больше всего подходит торговля интрадей... и никак не понимаю..какие планы можно строить при такой торговле..

Сколько рынок даёт заработать..столько и беру.. Условно..есть какой-то план по просадке..если несколько сделок вподряд минусовые..вот тогда выхожу из рынка..и анализирую причины ошибок..А если идёт прибыль..не вижу смысла себя ограничивать..торгую до упора..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 07:50   #188
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Просто много начинающих и людей с небольшими депо, именно поэтому в среднесрок не лезут, т.к. внутри дня работать им легче по ММ, ну а новичкам по психологии комфортнее, ведь они ещё не знают толком анализа и их торговые планы (если они таковые и составляют) в 90% случаев оказываются неверны...так что лучше синица в руках в их случае (т.е. 20-30 пп в плюс) чем жирный лось по среднесроку. Впрочем есть и те кому интрадей подходит чисто по психологии
Скорей всего 99 процентов таких, кто по психологии. Тот же микроцентовый, или как правильно называется, где на 100 у.е. депо минимальный лот 1 цент за пп. На нем ведь прекрасно можно работать в среднесрок, без всяких отговорок. А вот то что нервишки иногда шалят, да выдержка не так развита как хотелось бы, вот в этом на собственных примерах в последнее время часто убеждаюсь.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 11:08   #189
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Скорей всего 99 процентов таких, кто по психологии. Тот же микроцентовый, или как правильно называется, где на 100 у.е. депо минимальный лот 1 цент за пп. На нем ведь прекрасно можно работать в среднесрок, без всяких отговорок. А вот то что нервишки иногда шалят, да выдержка не так развита как хотелось бы, вот в этом на собственных примерах в последнее время часто убеждаюсь.
Нервишки частенько начинают шалить при любой торговле на реальном счету, будь то центовый или стандартный счет, я так думаю. В этом то и преимущество центового счета для начинающих. и чем больший риск на сделку тем больше и нервишки шалят.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 11:57   #190
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Скорей всего 99 процентов таких, кто по психологии. Тот же микроцентовый, или как правильно называется, где на 100 у.е. депо минимальный лот 1 цент за пп. На нем ведь прекрасно можно работать в среднесрок, без всяких отговорок. А вот то что нервишки иногда шалят, да выдержка не так развита как хотелось бы, вот в этом на собственных примерах в последнее время часто убеждаюсь.
Это ж кто так будет торговать по 1 центу за пункт с 100 баксами на депо,я вот лично не представляю такого) меня жаба задушит))тут хотя бы надо по 10центов за пункт ,да и как бы по мм получится ,с коротким лосем и прибыль можно небольшую иметь)
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков