Анализ, прогнозы и рекомендации GBP\USD и GBP\AUD Bigmoney - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 13:09   #1
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Мое видение рынка базируется на многолетнем опыте изучения разнообразных торговых систем и инструментов технического анализа. Мой анализ состоит в определении уровней поддержек и сопротивления. На разных таймфреймах можна найти разные такие уровни. Близко расположенные уровни я определяю как зоны на продажу –селловые ,или на покупку – баевые. Наклонные трендовые линии , которые в свою очередь могут образовывать каналы, также для меня являются линиями поддержек и сопротивления. Своей задачей считаю выявление наиболее значимых среди них. Еще я выделяю самые популярные и понятные классические фигуры и добавляю в свой анализ. Таковыми считаю голову и плечи и треугольники. Часто использую сетку Фибоначчи. Иногда применяю волновой анализ , в случаях красивого и явного построения волн. Считаю хорошими случаи переплетения торговых сигналов разных торговых систем в одной зоне или уровне. Из свечного анализа рассматриваю лишь поглощение или пинбары. Один раз в день могу смотреть объемы на фьючах, или не смотреть вовсе , мне и так на графике понятно где они есть, могут быть или нету вовсе. Индикаторы не использую.



Другие мои темы с прогнозами по рынку:



Анализ, прогнозы и рекомендации EUR\JPY Bigmoney

Прогноз и торг по Золотишку

Анализ, прогнозы и рекомендации USD\CHF Bigmoney

Анализируй это (прогнозы по серебру) Bigmoney



Фунтодоллар в мощном нисходящем тренде уровня Д1. Сегодня профессионалы хорошо толкнули цену вверх более чем на 100 пунктов. Фунт подошел к первой линии сопротивления 1,5276. , откуда предстоит отскок по тренду. Возможно будет еще поход к более сильному сопротивлению 1,5416. Посмотрим.



Да , забыл . На уровне 1,5300 находиться наибольший вольюм вчерашнего дня , так что вряд ли мы его пробьем, отсюда нужно селлить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 88
Размер:	16.8 Кб
ID:	964  
BIGMONEY вне форума  
Старый 22.02.2013, 12:07   #2
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Фунтодоллар не перестает меня удивлять своей дикой волатильностью. Пробив вчерашний вольюм уровень аж на 20 пунктов (каталы маркетмейкеры постарались) он все таки вернулся назад и сейчас колбасится опять же на вольюме вчерашнего дня . Импульсы наверх присутствуют , так что думаю будем туда забегать . Сопротивление 1, 5416 остается , селл зона 1.5416 - 1.5450 , поддержка 1.5245 . Удачи.
BIGMONEY вне форума  
Старый 22.02.2013, 18:21   #3
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По паре фунтодоллар сегодня наблюдается флэт , да еще в пятницу, просто невероятно, но тем не менее. Целый день фунт отталкивался и флэтил от вчерашнего вольюм уровня 1,5245. , на него это не похоже. Судя по всему импульс вверх уже как нибудь отработан и похода на север уже не предвидится. , посему прогнозирую продолжение нисходящего трендового движения с поддержками 1,5172, и аж 1.4893.
BIGMONEY вне форума  
Старый 25.02.2013, 16:24   #4
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Первую указанную поддержу пробили даже не заметив и пролетев насквозь лишних 95 пунктов , поснимав все мыслимые и не мыслимые стопы, фунт все таки решил к ней вернутся и подошел к ней вплотную, потом цена опять упала.Все это еще раз говорит о том ,как опасно мочится против ветра. Думаю еще можно данный уровень 5172, использовать для села с коротким стопом. А если цена достигнет селловой зоны (синим ) , то по-любому продаем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 64
Размер:	18.7 Кб
ID:	1056  
BIGMONEY вне форума  
Старый 27.02.2013, 10:46   #5
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По фунту все как всегда , не дошли до селловой зоны 10 пунктов и круто свалились вниз . Нужно было отслеживать движняк в реалтайм, к сожалению отсутствовал за монитором. Сейчас фунт внитз, но если еще будут заходы наверх то на пути встретятся сопротивления в виде белой нисходящей трендовой и желтой 1,5172. Селить я бы стал от синей зоны предложения стоп за зоной тейк как минимум в два три раза больше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 65
Размер:	22.4 Кб
ID:	1077  
BIGMONEY вне форума  
Старый 27.02.2013, 21:31   #6
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

пройдемся по сегодняшнему фунту. С утра указал нисходящую белую линию трендовую - фунт ее проколол и дал возможность взять 46 пунктов. Указал желтую линию сопротивления - фунт отскочил не доходя 3 пункта. Указал селл зону - цена не дошла 6 пунктов и последовал мощный отскок. Сейчас я добавил пониже еще одну селл зону и сузил предыдущую верхнюю, от них ожидаю неплохие отскоки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 64
Размер:	23.1 Кб
ID:	1094  
BIGMONEY вне форума  
Старый 28.02.2013, 10:33   #7
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В итоге от первой на пути цены маленькой зоны отскока не последовало. Во вторую зону цена вошла и выскочила вниз как ошпаренная, сейчас уже можно говорить о профите около 30 пунктов, но я считаю что этого очень мало и сделку нужно перевести в безубыток и держать до взятия значимой прибыли. Работаем только вниз при пробитии вверх этой зоны я указал повыше следующую.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 67
Размер:	22.6 Кб
ID:	1098  
BIGMONEY вне форума  
Старый 01.03.2013, 10:43   #8
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Рассмотрим ситуацию по фунту. Цена несколько раз зашла в зону и возвратилась, показывая свое не желание двигаться против тренда, далее последовал прокол с естественным захватом стоп приказов, плюс свое сыграло приближение к сильной зоне сопротивления , после последовал очередной импульс по тренду. Снизу обозначил сильную зону поддержки высокого уровня, будем пробивать, выскакивать, дергаться и т.д.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 61
Размер:	21.8 Кб
ID:	1125  
BIGMONEY вне форума  
Старый 02.03.2013, 10:10   #9
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цена фунта на конец недели застряла в зоне , зафлэтила. Набирает объемы для разворота. Подведем итог всех опубликованных прогнозов. Все направления спрогнозированы верно. Что касаемо торговли, то фунт в основном по краткосрочным входам - срывал стопы. До среднесрочных зон немножко не доходил. Получилась только одна более менее нормальная сделка с профитом до 50 пунктов. Если брать классическое отношение профит лосс 3 к 1, то в случае краткосрочной торговли такое не проходит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 63
Размер:	27.3 Кб
ID:	1144  
BIGMONEY вне форума  
Старый 04.03.2013, 10:45   #10
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Фунт сейчас находится в баевой зоне большего таймфрейма и пытается прорваться в какуюто сторону, покупать фунт - дело рискованное , потому ищем точки на продажу. Обозначил красную зону , как хорошее место для продажи с риском в несколько раз меньшим за возможную прибыль. Входить лучше двумя лимитниками или маркет ордерами, усреднив сделку по лучшей цене.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 70
Размер:	27.6 Кб
ID:	1187  
BIGMONEY вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков