Анализ, прогнозы и рекомендации USD\CHF Bigmoney - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 15:09   #1
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Мое видение рынка базируется на многолетнем опыте изучения разнообразных торговых систем и инструментов технического анализа. Мой анализ состоит в определении уровней поддержек и сопротивления. На разных таймфреймах можна найти разные такие уровни. Близко расположенные уровни я определяю как зоны на продажу –селловые ,или на покупку – баевые. Наклонные трендовые линии , которые в свою очередь могут образовывать каналы, также для меня являются линиями поддержек и сопротивления. Своей задачей считаю выявление наиболее значимых среди них. Еще я выделяю самые популярные и понятные классические фигуры и добавляю в свой анализ. Таковыми считаю голову и плечи и треугольники. Часто использую сетку Фибоначчи. Иногда применяю волновой анализ , в случаях красивого и явного построения волн. Считаю хорошими случаи переплетения торговых сигналов разных торговых систем в одной зоне или уровне. Из свечного анализа рассматриваю лишь поглощение или пинбары. Один раз в день могу смотреть объемы на фьючах, или не смотреть вовсе , мне и так на графике понятно где они есть, могут быть или нету вовсе. Индикаторы не использую.



Другие мои темы с прогнозами по рынку:



Анализ, прогнозы и рекомендации EUR\JPY Bigmoney

Анализ, прогнозы и рекомендации GBP\USD Bigmoney

Прогноз и торг по Золотишку

Анализируй это (прогнозы по серебру) Bigmoney





Пара долларфранк в восходящем тренде на Н1 . Сейчас идет третья самая мощная волна , против которой заходить не рекомендуется. На таймфрейме Н4 мы видим что цена зашла в селловую зону. Из этого следует ожидать завершение С волны и каких нибудь разворотных формаций типа формирование пятой волны , затем искать точки входа вниз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 31
Размер:	22.7 Кб
ID:	965  
BIGMONEY вне форума  
Старый 22.02.2013, 12:14   #2
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Как видим сегодня , что после захода в селловую зону, цена сделала еще один ложный прокол и выскользнула обратно. Волновики назовут это действие пятой волной . Далее я наблюдаю коррекцию А и Б , С еще не было, но возможно уже не будет . По импульсам мне кажется что мы пошли на пробой селловой зоны. Вобщем ситуация пока не понятная и работать нужно осторожно с короткими стопами. Бай 0.9268. стоп не более 25 п.
BIGMONEY вне форума  
Старый 22.02.2013, 18:43   #3
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

До бая не дошли 15 пунктов , цена развернулась на котировке 0,9283 и можно было взять приличный профит с низким риском, но волатильности сегодня долларфранку не хватило, чтобы нас порадовать. Цена опять побывала в селловой зоне и оттолкнувшись от хорошего сопротивления 0,9326 - опять уходит вниз . Краткосрочную зону для покупки обозначил на графике маленьким синим прямоугольником. тейк профит небольшой до 20-ти пунктов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 40
Размер:	21.3 Кб
ID:	976  
BIGMONEY вне форума  
Старый 25.02.2013, 16:37   #4
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В итоге коснувшись указанной зоны цена сделала отскок ровненько в 20 пунктов, кароче прогноз отработал тик в тик.Пара долларфранк, после ухода из синей селловой зоны большого уровня и у меня нету предположения что они будут сейчас возвращатся. Перед возвратом я считаю хороший поход вниз к уровням 9214 и 9183. Синим цветом я обозначил баевую зону при попадании в которую советую покупать .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 30
Размер:	17.4 Кб
ID:	1057  
BIGMONEY вне форума  
Старый 27.02.2013, 10:58   #5
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Как всегда сначала пройдемся по последнему пргнозу. До указанного синего уровня цена не дошла всего 14 пунктов и ринулась наверх , потом заход в селловую зону большого таймфрейма. Сейчас флэт . выходить из которого думаю будем мощным походом в какую то сторону. Уровни поддержек и сопротивлений остаются в принципе те же , только добавил синюю бай зону при прорыве вниз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 25
Размер:	19.3 Кб
ID:	1079  
BIGMONEY вне форума  
Старый 01.03.2013, 10:33   #6
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Пара долларфранк набрала достаточно объема чтобы не оставатся во флете и двинулась вверх. Я рассчитываю на пробой предыдущей зоны старшего таймфрейма. Вверху обозначил зону продаж, также старшего таймфрейма. Внизу цены зона покупок меньшего Н1 таймфрейма , но ему в помощь направление тренда, потому при заходе в зону , я ожидаю рост цены по ходу тренда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 29
Размер:	22.3 Кб
ID:	1124  
BIGMONEY вне форума  
Старый 02.03.2013, 10:29   #7
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На графике видно как цена вошла в селовую зону большого уровня и вышла в низ , уже дав возможность взять небольшой профит. По итогам пара доллар франк неплохо отработала прогнозы. Среднесрочные зоны указаны верно. Внутридневные зоны не дали возможности много заработать но и не принесли ни одной убыточной сделки, при условии переноса позиции в безубыток.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 61
Размер:	22.5 Кб
ID:	1147  
BIGMONEY вне форума  
Старый 04.03.2013, 11:18   #8
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Долларфранк в сильном восходящем тренде. Сейчас происходит коррекция к этому тренду и я выделил зону покупок по тренду , зона получилось слишком большая , по -этому советую первый ордер открывать на касании . второй на середине или за серединой . Матожидание по сделке должно быть лучшим с таким входом. При подходе к верхней зоне продажи фиксируем как минимум половину сделки.
BIGMONEY вне форума  
Старый 05.03.2013, 10:47   #9
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Франкодоллар решил двигаться по прогнозу , несколько раз упираясь в зону продажи , он не выдержал наступления медведей и сдался . Нисходящее движение , могло несколько раз давать небольшуб прибыль, несколько раз выбивать в безубыток , кто удержал сделку уже имеет в графе прибыль - 45 пунктов , но можно еще быть в сделке , примерно до уровня покупки , синей зоны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 28
Размер:	20.0 Кб
ID:	1211  
BIGMONEY вне форума  
Старый 06.03.2013, 17:31   #10
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Рассмотрим ситуацию по доллар франку. Цена зашла в синий диапазон, затем вышла и вошла еще глубже , немного за середину зоны. За серединой можно усреднить сделку. На графике я обозначил создавшуюся пятиволновку, пятая волна короткая , МАСД покажет дивергенцию, после пятой по классике должна последовать первая в обратную сторону, это конечно не панацея , но все таки....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 29
Размер:	26.5 Кб
ID:	1231  
BIGMONEY вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков