Анализ, прогнозы и рекомендации NZD\USD и AUD\USD Bigmoney - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 13:10   #1
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Мое видение рынка базируется на многолетнем опыте изучения разнообразных торговых систем и инструментов технического анализа. Мой анализ состоит в определении уровней поддержек и сопротивления. На разных таймфреймах можна найти разные такие уровни. Близко расположенные уровни я определяю как зоны на продажу –селловые и на покупку – баевые. Наклонные трендовые линии , которые в свою очередь могут образовывать каналы также для меня являются линиями поддержек и сопротивления. Своей задачей считаю выявление наиболее значимых среди них. Еще я выделяю самые популярные и понятные классические фигуры и добавляю в свой анализ. Таковыми считаю голову и плечи и треугольники. Часто использую сетку Фибоначчи. Иногда применяю волновой анализ , в случаях красивого и явного построения волн. Считаю хорошими случаи переплетения торговых сигналов разных торговых систем в одной зоне или уровне. Из свечного анализа рассматриваю лишь поглощение или пинбары. Один раз в день могу смотреть объемы на фьючах, или не смотреть вовсе , мне и так на графике понятно где они есть, могут быть или нету вовсе. Индикаторы не использую.



Нидерландец в нисходящем красном канале Н4 и даунтренде . На касании цены желтой области входим на продажу, стоп за зоной. 0.82390 это сильный уровень, который можно использовать для скальпинга .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nzdusdh1.png
Просмотров: 61
Размер:	47.0 Кб
ID:	1574  
BIGMONEY вне форума  
Старый 18.03.2013, 23:48   #2
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Нидерландец нормально сегодня, по крайней мере получше чем его союзники. Первый выход из зоны сулил небольшой куш , цена вышла лишь на 13 пунктов вниз из зоны, резко вошла в зону и еще ресче выскочила , пройдя от начала желтой области 40 прибыльных пунктов. Потом мы правда так же резко вернулись обратно, так сказать кто не успел тот опоздал. Но думаю еще можно надеяться на хороший поход вниз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nzdusdh1.png
Просмотров: 67
Размер:	46.8 Кб
ID:	1598  
BIGMONEY вне форума  
Старый 19.03.2013, 13:11   #3
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Как прогнозировал так и случилось , нидерландец спокойно дал возможность всем войти в отправляющийся поезд на Юг. Теперь цена вознаграждает всех неплохим профитом в +20 пунктов . Смотрим на график и видим , что цена ровненько двигается в канале , к тому же тренд вниз, и делаем вывод , что позицию можно держать еще долго, вплоть до приближения к нижней границе канала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nzdusdh1.png
Просмотров: 67
Размер:	46.7 Кб
ID:	1617  
BIGMONEY вне форума  
Старый 19.03.2013, 23:45   #4
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В текущей ситуации по нидерландскому доллару , особенных изменений не наблюдается . Цена двигается также медленно и также в рамках канала. На графике видно как произошел очередной отскок тик в тик от верхней границы канала. Нидерландец , пока что закрепился над поддержкой , это не хороший знак , но я считаю правильным будет держать сделку до достижения более весомого результата.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nzdusdh1.png
Просмотров: 66
Размер:	47.0 Кб
ID:	1643  
BIGMONEY вне форума  
Старый 20.03.2013, 10:29   #5
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Нидерландский доллар сейчас испытывает некоторое сопротивление своему нисходящему движению, так как находится на уровне поддержки небольшого таймфрейма. Пока что наша короткая позиция продолжает накапливать прибыль, особенно радует , что мы поступаем , как истинные метры биржевой торговли, которые гласят трейдерскую мудрость" Купил держи", в нашем случае продал. Конечно это относится более к акциям, все равно нужно понимать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nzdusdh1.png
Просмотров: 72
Размер:	47.1 Кб
ID:	1662  
BIGMONEY вне форума  
Старый 21.03.2013, 10:06   #6
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Нидерландец заявляет нам о желании сменить направление нисходящего тренда на Н4 . Те кто держал селловую сделку - нужно было закрывать до удара в оранжевый уровень сопротивления или по тейку , который уже равнялся трём стопам. Цена пробила уровень, затем пробила канал . Желтую зону пробила , с третьей попытки. Я обозначил на графике новый канал, не удаляя старого , от него возможны отскоки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nzdusdh1.png
Просмотров: 72
Размер:	50.1 Кб
ID:	1702  
BIGMONEY вне форума  
Старый 21.03.2013, 21:27   #7
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Нидерландский доллар продолжает развивать восходящее движение нового тренда . Сейчас происходит откат после импульса . На графике указал новую область коричневую, на касании покупаем, то есть примыкаем к импульсу. Сверху фиолетовый диапазон сопротивления, его можно использовать для продажи , получится контртрендовая стратегия входа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nzdusdh1.png
Просмотров: 66
Размер:	49.0 Кб
ID:	1752  
BIGMONEY вне форума  
Старый 22.03.2013, 10:33   #8
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Нидерландец совершил откат о котором писал в предыдущем посте. Сейчас он поднялся к верхнему краю фиолетовой зоны . Отсюда рассчитываю на повторный откат вниз с более глубоким заходом , так как не все трейдеры успели скупится , и мы в том числе. Продавать сейчас новичкам не рекомендуется . Если входите , то стоп за вершиной на 10 пунктах, в случае пробоя.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nzdusdh1.png
Просмотров: 62
Размер:	47.8 Кб
ID:	1764  
BIGMONEY вне форума  
Старый 22.03.2013, 22:02   #9
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Не тут то было, нидерландский доллар уходит вверх вопреки паттернам технического анализа и без значительных откатов. Фиолетовую область немного подправил, так как она нам еще пригодится . на возврате цены к зоне начинаем покупать нидерландскую валюту , в надежде присоединится к новому восходящему тренду. Переставил по новым точкам канал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nzdusdh1.png
Просмотров: 61
Размер:	47.2 Кб
ID:	1789  
BIGMONEY вне форума  
Старый 23.03.2013, 09:21   #10
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

А теперь можно подвести итоги прогнозирования сделок и возможностей , которые давал рынок по нидерландскому доллару , на этой первой его торговой неделе. Общее количество заходов в зоны, предоставляющее места для торговли, составило 6. Из них прибыльных сделок 3,убыточных сделок выбитых по стопу 1, сделок выбитых по безубытку 3 , к ним отношу также сделки с небольшым плюсом, до 13 пунктов . Общее количество профита в составило до 120пунктов , общее количество минуса 24пунктов .
BIGMONEY вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков