Духовные и материальные ценности трейдера. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2014, 20:22   #11
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Иногда по-другому просто не получается. Чтобы в разы улучшить свое материальное положение, трейдер может полгода очень мало внимания уделять своей семье (а может даже и больше). Но зато потом он сможет ребенку дать хорошее образование, а жене не придется на двух работах работать.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 13:48   #12
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня всегда на первом месте были духовные ценности,потому что они будут жить вечно можно так сказать,а деньги они имеют свойство заканчиваться,и если ты живешь только ради денег,то ты все же не сможешь многое купить за эти деньги,например как любовь,преданность,друзей, емью. Нужно стремиться не к тому чтобы заработать много денег,а к тому,чтобы твоя жизнь имела смысл и рационально научиться распределять свои силы и время на работу и духовные ценности и тогда ты будешь доволен жизнью.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 16:16   #13
adriana122
Новичок
 
Аватар для adriana122
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ценности и приоритеты в жизни - это личный выбор каждого человека. Не деньги портят или успех, а отношение к ним, зависть, жадность. А счастье - это тоже путь, хоть и многие думают, что оно наступает в определенный момент, когда они получают вдруг то, чего им хотелось.
adriana122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 07:52   #14
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Для меня всегда на первом месте были духовные ценности,потому что они будут жить вечно можно так сказать,а деньги они имеют свойство заканчиваться,и если ты живешь только ради денег,то ты все же не сможешь многое купить за эти деньги,например как любовь,преданность,друзей, емью. Нужно стремиться не к тому чтобы заработать много денег,а к тому,чтобы твоя жизнь имела смысл и рационально научиться распределять свои силы и время на работу и духовные ценности и тогда ты будешь доволен жизнью.
Мне понравилась ваша мысль. Действительно, многие так нам необходимые вещи за деньги не купишь. Существует мнение, что деньги, особенно большие, могут все компенсировать. Но почему то любой ребенок, например, скажет, что ему нужны в первую очередь родители, а не подарки. Жена или муж - внимание...
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 11:59   #15
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что трейдеры, их нравственные и духовные ценности всё же отличаются от идеалов остальных обывателей, которые не пытаются рисковать, стабильность для которых важнее прорыва. Трейдеры более смелые люди, чем остальные мещане. Поэтому духовные ценности они как раз ставят выше материальных. И зависимость их от семьи, от общественного мнения, которое не всегда справедливо, намного меньшая. Я бы не сказал, что трейдеры - жадные люди. Скорее - наоборот, ведь жадные не рискуют капиталом своим.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 19:26   #16
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю,что духовные ценности не зависят от того,торгует ли человек на форексе или нет,это его стержень с самого рождения.А на счет материальных,так не секрет зачем люди начинают работать на форексе,чтобы заработать денег и желательно по больше.Если выкинуть деньги,как состовляющую,так и форексом мало кто будет интересоваться.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:49   #17
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Я думаю,что духовные ценности не зависят от того,торгует ли человек на форексе или нет,это его стержень с самого рождения.А на счет материальных,так не секрет зачем люди начинают работать на форексе,чтобы заработать денег и желательно по больше.Если выкинуть деньги,как состовляющую,так и форексом мало кто будет интересоваться.
Вы частично правы,все будет зависеть от воспитания человека,это основной фактор который влияет на то,какие ценности у него будут в приоритете. Но не стоит забывать еще и то,что деньги часто портят людей, у многих просто как говорится сносит крышу от огромных сумм денег. Есть же такой тип людей,которые из-за денег на все что угодно пойдут,несмотря ни на какие духовные ценности,но все же нужно оставаться человеком в любой ситуации и не опускаться до такого низкого уровня что ты будешь поклонятся деньгам всю жизнь.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 17:25   #18
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Я думаю,что духовные ценности не зависят от того,торгует ли человек на форексе или нет,это его стержень с самого рождения.А на счет материальных,так не секрет зачем люди начинают работать на форексе,чтобы заработать денег и желательно по больше.Если выкинуть деньги,как состовляющую,так и форексом мало кто будет интересоваться.
Конечно, духовные ценности не зависят от работы на Форекс! Духовные ценности прививаются нам с детства, по примеру наших родителей. Вопрос состоит в том, что должно быть для трейдера важнее. Я считаю, что все же трейдер может изменить своим ценностям, если очень сильно будет увлечен только торговлей.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 09:42   #19
sova2011
Любитель
 
Аватар для sova2011
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 304
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Впервые узнав о Форекс у меня появилась мечта - заработать денег и безбедно прожить всю жизнь. Бывало первое время сутками мог сидеть у монитора забывая обо всем. Но потом, когда начались неудачи в торговле (убыточные ордера, сливы депозита), только близкие люди помогли выходить из депрессии и поддерживать. Это заставило задуматься, пересмотреть свои ценности как на торговлю так и на жизнь. Теперь я хочу обеспечить не только себя но и иметь возможность поддерживать своих близких, которые всегда поддерживают меня.
sova2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 16:45   #20
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Учитель- это тот на кого надеются и в кого верят, забывая о себе и о том, что возможно внутри нас есть тот, кто заменит даже самого лучшего гуру любой деятельности. Подходить с умом или только прислушиваться к мнению учителя и сравнивать, потом анализировать и принимать свое решение- это все только в теории хорошо, а на практике далеко от реальности.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков