Жадность или здравый смысл? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 02:56   #1
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На любом рынке случаются лихорадки. И быстрые взлеты, и стремительные падения. Новичку в такой ситуации особенно сложно разобраться. Как же быть? Спрашивать совета? Но ведь и специалисты порой ошибаются. Любой рынок вещь непредсказуемая. Тем не менее, как действовать простому смертному, который первый раз столкнулся с проблемой немотивированных колебаний курса? Действовать или ждать? Рискнуть или действовать по принципу береженого Бог бережет?
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 06:42   #2
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Действовать исключительно на основе своих знаний. Если есть по чем входить в рынок, конечно входи, чего еще ждать. Если просто войти, лишь бы войти, то тут только забор, пока не появится четкая уверенность, либо же знания для это уверенности. А вообще демку никто не отменял.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 12:00   #3
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что здравый смысл - это когда вы чётко торгуете по системе и можете обЪяснить, почему вы открыли эту сделку, а жадность начинается, если вы понимаете, что по системе входа нет, но рискуете 100$, чтобы заработать ещё два, т.е. совершаете безрассудное действие.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 12:25   #4
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Я считаю, что здравый смысл - это когда вы чётко торгуете по системе и можете обЪяснить, почему вы открыли эту сделку, а жадность начинается, если вы понимаете, что по системе входа нет, но рискуете 100$, чтобы заработать ещё два, т.е. совершаете безрассудное действие.


Естественно здравый смысл при торговле будет уступать жадности. Но работаем с очень эмоциональной системой - рынком. По сути ему все равно в каком вы положении или настроении, но нам то не все равно - потеряем мы или получим прибыль. Т.к пришли большинство сюда зарабатывать и увеличивать капиталы, естественно речь идет о заработке. А для заработка только здравый смысл и помощник.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 12:27   #5
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Я считаю, что здравый смысл - это когда вы чётко торгуете по системе и можете обЪяснить, почему вы открыли эту сделку, а жадность начинается, если вы понимаете, что по системе входа нет, но рискуете 100$, чтобы заработать ещё два, т.е. совершаете безрассудное действие.
Но получается, тогда можно строить вариации, которые ставят в затруднительное положение классифицирующего Допустим открытая сделка без системы, но торговец четко знает почему ее открыл, и то в 2=х вариантах, с значительным превышением рисков и без таковых. Или ситуация когда торговец зашел не по системе, но без превышения рисков... В общем, как по мне, так здравый смысл это когда есть много разных сигналов, указывающих на одно направление, и в данном случае значительно превышается риск, но сознательно и небезосновательно.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 13:12   #6
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
На любом рынке случаются лихорадки. И быстрые взлеты, и стремительные падения. Новичку в такой ситуации особенно сложно разобраться. Как же быть? Спрашивать совета? Но ведь и специалисты порой ошибаются. Любой рынок вещь непредсказуемая. Тем не менее, как действовать простому смертному, который первый раз столкнулся с проблемой немотивированных колебаний курса? Действовать или ждать? Рискнуть или действовать по принципу береженого Бог бережет?
Немотивированные колебания курса случаются редко - обычно большинство вариантов ожидаемы.

Но существуют рыночные случайности в виде форс мажоров - это может быть как следствие природных катаклизмов, или печальных событий 11 сентября в США, или непрогнозируемого снижения/повышения процентной ставки.

На такие случаи и выставляется при входе в рынок ограничение убытков - уровень стоп лосса.

На таких движениях в рынок не входят. Выйти также вряд ли удастся. скорее всего сработает стоп лосс (профиты - редко).
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 16:45   #7
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность бывает играет злую шутку с трейдером. Трейдер может долгое время торговать по системе и держаться на плаву. А потом из-за жадности рискнуть и жахнуть и за пол часа все былые успехи и усилия, как говорится в трубу.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 20:24   #8
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
На любом рынке случаются лихорадки. И быстрые взлеты, и стремительные падения. Новичку в такой ситуации особенно сложно разобраться. Как же быть? Спрашивать совета? Но ведь и специалисты порой ошибаются. Любой рынок вещь непредсказуемая. Тем не менее, как действовать простому смертному, который первый раз столкнулся с проблемой немотивированных колебаний курса? Действовать или ждать? Рискнуть или действовать по принципу береженого Бог бережет?
лучше следовать принципу Береженого бережет) когда идут обмены больших объемов, то пилы могут быть такими , что депозит новичка вымоет из рынка быстро. Не зря родилось такое понятие на сленге - сидеть на заборе, то есть быть в такой ситуации вне рынка. А гаданиями хорошо получается у цыган)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:16   #9
Razer
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я на этом форуме недавно, но все таки мне кажется что лучше не торопится и подождать, ведь если рискнуть, то можно потерять значительную сумму денег, а это никому не приятно, хотя з другой стороны не факт что рискнув ты многое потеряешь, может быть даже получишь больше...
Razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:23   #10
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Razer Посмотреть сообщение
я на этом форуме недавно, но все таки мне кажется что лучше не торопится и подождать, ведь если рискнуть, то можно потерять значительную сумму денег, а это никому не приятно, хотя з другой стороны не факт что рискнув ты многое потеряешь, может быть даже получишь больше...
Razer, приветствуем на форуме и поздравляем с первым постом!



Форекс и есть сам по себе высокорисковым рынком. Работая на нем мы рискуем всегда. Но набираясь опыта, мы учимся эти риски контролировать. Кто это правило усвоил, тот и зарабатывает прилично. Но также известно, что на сильных движениях в рынок не входят.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков