Торговая стратегия "М1-М5" - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2014, 14:47   #121
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, на последних скринах доходчиво и убедительно продемонстрировали что эту стратегию можно использовать и для часовых таймфреймов, хотя, как мне кажется, в этом случае достаточно и одного индикатора МАКДИ, его же, как правило используют для подтверждения сигналов пересечения МАшек.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 21:51   #122
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Мне хотелось бы обратить внимание участников дискуссии на то, что стратегию М1-М5 желательно применять тогда, когда успокоилось движение после выхода важных новостей, а также после начала очередной биржевой сессии. Смысл в том, что максимальным образом должна работать именно техника, а не влияние фундаментальных факторов. Да и входы в рынок должны быть более короткими, до нескольких минут.
Даже не знаю, сможет ли торговля по данной торговой стратегии приносить нормальный доход для трейдера-новичка. Мне кажется, что даже для этой стратегии нужно иметь также и другие знания трейдинга, чтобы торговля была более обдуманной и давала более профитных сигналы для входа в рынок. Можно использовать связи тайм-фреймов М15-М5-М1.
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 20:07   #123
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если говорить о данной стратегии, то, по-моему, это одна из стратегий следования за трендом, и вопрос только в том, когда открывать сделку после коррекции котировки. Такие стратегии, как правило, дают запаздывающие сигналы, то есть, когда трейдер входит в рынок, поезд уже ушел, и котировка уже вполне может развернуться. Такая ситуация вынуждает, как минимум, отдалить стоп-лосс на 5-10 пунктов, а это создает новые риски.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 01:50   #124
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, как для начинающего трейдера - такая стратегия довольно-таки сложновата. Будто бы и не новичок уже, а пришлось призадуматься как все это должно работать. Как мне кажется - уж очень запутанный сигнал на вход в рынок, может потому что всегда пробовал ТС с более простыми правилами...
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 14:50   #125
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да, как для начинающего трейдера - такая стратегия довольно-таки сложновата. Будто бы и не новичок уже, а пришлось призадуматься как все это должно работать. Как мне кажется - уж очень запутанный сигнал на вход в рынок, может потому что всегда пробовал ТС с более простыми правилами...
Это не так уж и плохо, что вы привыкли торговать только с простенькими торговыми стратегиями. Но и с тяжелой торговой стратегии можно сделать простенькую, когда торговля будет вестись по ней каждый дня. Согласитесь, к всему можно привыкнуть, не говоря уже о ТС. Вот только, чтобы трейдеру было понятно "как торговать", его ТС должно быть совершенством для него.
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 15:28   #126
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень интересная торговая система , визуально мне очень понравилась , при случае можно было бы попробовать кстате к каким активам можно её применять , просто интересует можно ли её на золоте использовать или на нефти или акциях или ещё на чём нибудь , заранее большое спасибо за консультацию , наверное каждый сам решает на чём её использовать я так понял, но просто интересно что для неё приоритетней.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 16:35   #127
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Очень интересная торговая система , визуально мне очень понравилась , при случае можно было бы попробовать кстате к каким активам можно её применять , просто интересует можно ли её на золоте использовать или на нефти или акциях или ещё на чём нибудь , заранее большое спасибо за консультацию , наверное каждый сам решает на чём её использовать я так понял, но просто интересно что для неё приоритетней.
В принципе, стратегию можно использовать на любой паре. На драгметаллах в качестве исключения, если у вас большой депозит. В противном случае работайте на мажорах в приоритете. Испытайте сначала ТС на демке(не через тестер), присмотритесь к уровням, на который происходит пересечение машек, выделяйте для себя основные моменты. если нет сигнала или один из трёх не указывает на вход - вне рынка. Но сразу скажу, что во флете слишком много ложных сигналов, особенно на из-за шумового потока. Думаю можно применить М5 и М15 вместо М1-М5.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 07:17   #128
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
По сути так и есть. Но дело в том, что применяя такую торговлю, можно еще добавить Зиг-заг например и просчитывать волны. Это может лучше отфильтровать входы. Тем более, что по МАКДи можно очень хорошо просчитывать точный разврот на третью волну. Вот посмотрю свой архив опишу подробнее, как делать. Так сходу не вспомню.
В принципе МАКДи в самом деле может нам показывать как и когда завершается волна но что бы результат был более профитным то нам стоит выбирать и таймфреймы побольше так как на их наверняка можно что то заработать. А по поводу данной стратегии то хотелось бы знать сколько она приносит профитных сделок по статистике, в целом стратегия мне нравиться и нужно будет попробовать поторговать ею.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 23:35   #129
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
В принципе МАКДи в самом деле может нам показывать как и когда завершается волна но что бы результат был более профитным то нам стоит выбирать и таймфреймы побольше так как на их наверняка можно что то заработать. А по поводу данной стратегии то хотелось бы знать сколько она приносит профитных сделок по статистике, в целом стратегия мне нравиться и нужно будет попробовать поторговать ею.
Для меня график М1 понятен с натяжкой только на евродолларе,на остальных я просто входу в ступор при виде такого хаоса! В М5 можно ещё заработать,опять же только на мажорах,и то только по тренду,и если очень много баров рассматривать. Как-то смотрел видео,так там на мониторе у трейдера было около 20 баров в М1,и он че-то там пытался требыхаться! Есть вообще такие гении? Тут в Н4 еле рыбку вытягиваешь Стратегия нормальная,но хотя бы для Н1...
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 06:51   #130
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда ещё был новичком то начинал с М5 и М15, и для меня они были не понятны, так как там не было определённого движения в какую либо сторону. Но потом, по совету профи, перешёл на часовой таймфрейм, что значительно улучшило результаты моей торговли. Конечно можно торговать и на М5 скальпируя, но я перешёл на более консервативную торговлю, чтобы меньше рисковать.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков