Наша жизнь - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Важная информация

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 11:52   #1
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[center][color=#ff0000][size=5][b]Вечная память![/b][/size][/color][/center]



Умер Богдан Ступка - выдающийся актер, лауреат Шевченковской премии, лауреат Государственной премии СССР 1980 года, Герой Украины.



Богдан Сильвестрович Ступка родился 27 августа 1941 года в посёлке Куликов Жолковского района Львовской области.

Как сообщает ТСН, жизнь 71-летнего актера оборвалась в 7.45 в столичной больнице Феофания, где он провел последние четыре месяца.



Богдан Ступка был актером театра и кино, работал в Национальном академическом драматическом театре им. Ивана Франко, снялся более чем в 90 фильмах.
Roksana вне форума  
Старый 22.07.2012, 12:04   #2
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

[img]http://kinopark.net/upload/iblock/e28/e280924b2a53a003383c0d87b1649394.jpg[/img] [b]Вечная память....[/b]
Елена вне форума  
Старый 22.07.2012, 17:29   #3
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[center][b]Принципы, по которым жил великий актер[/b][/center]



[img]http://i057.radikal.ru/1207/8e/2eb98d241725.jpg[/img]



[b]Не думаю, что могу сказать что-то умное.[/b] Разве что жизнь коротка, искусство бесконечно, и творчество измерить не дано. Только это не я сказал.



[b]Я неуч.[/b] И считаю, что от чтения ума не прибавляется. У меня бабушка была очень умная, и мама очень умная. Но не потому, что много читали — просто многое знали о жизни.



[b]Я не в большом городе родился.[/b] Так что кое-что умею и по сельской части: могу сажать картошку, могу копать картошку, а могу и за коровой ухаживать.



[b]Кроме актерской игры, я умею хорошо делать только одну вещь — салат[/b], которому научила меня мама. Нужно тонко-тонко порезать огурец — только перед этим шкурку надо снять, — тонко-тонко порезать лук, а потом добавить творог и сметану. Все это перемешивается и получается отличный салат.



[b]Я человек без слабостей.[/b] Курить бросил, поесть никогда особо не любил, пью умеренно. Одним словом, сала не люблю, горилку не употребляю. Скучно даже.



[b]В кино я хожу только тогда, когда внук придет и скажет: «Боня, посмотри этот фильм, он хороший».[/b] И тогда я иду в кино. Недавно посмотрел «Катынь» Вайды. Но это не внук, это мне Вайда посоветовал.



[b]Я не люблю войну, потому что с детства боюсь стрельбы.[/b] Мне было всего три года, но я хорошо ее помню. Помню, как немцы давали детям шоколад. Как предупреждали: сейчас тут начнется битва, уходите из домов. И теперь всю жизнь меня преследует страх. Этот страх иногда заставлял меня драться, идти против больших людей. Может быть, именно из-за него я и пошел в кино. Ведь в кино ты легко можешь спрятаться — это не ты, это всегда кто-то другой.



[b]Было время — я за день любил по несколько раз переодеваться.[/b] Мама мне всегда говорила: «Ох, какой же ты манерный!» Но я не был манерным. Я просто смотрел в окно, а там, например, шел дождь, и человек бежал в пальто и сапогах. Ну и я сразу надену какое-нибудь пальто, сапоги нацеплю, и сам у окна хожу туда-сюда — жду, когда дождь кончится.



[b]Чтобы понять человека, нужно всегда чувствовать себя ниже его.[/b] Я научился слушать людей, когда был министром (с 1999 по 2001 год Ступка был министром культуры и искусств Украины. — Esquire). Ко мне часто являлись ходоки и что-то говорили подолгу, просили. А я сидел, слушал их мольбы, и думал: «Я не выдержу, я не выдержу, я сейчас засну. Что я тут вообще делаю? У меня же есть дела поважнее. У меня репетиции, у меня съемки». А они все: дай то, помоги с этим, все мелочи какие-то. А потом вдруг понял, что не бывает мелочей. И мгновенно научился слушать и разговаривать.



[b]Я уверен[/b]: чтобы человеку глупости в голову не лезли, его всегда надо загружать работой так, чтобы он мертвым домой приходил.



[b]У нас очень трудно быть министром.[/b] Потому что заведено у нас так: если ты артист — ты хороший, а если стал министром — ты уже плохой. Причем сразу, на следующий день.



В фильме «1814» моего героя спрашивают: «Вы верите в Россию?» — «Верю, — говорю. — Но не в чиновничью Россию». А потом это вырезали.



[b]Я человек мнительный.[/b] Когда-то хотел переехать в Москву, а потом вдруг прочел книжку про Михаила Романова (известнейший советский театральный актер, переехавший в свое время из Киева в Москву. — Esquire). Он играл Протасова в «Живом трупе» — гремел на весь Союз, был величайшей знаменитостью. А тут я прочел, что у него в Москве даже не было квартиры. Он много лет жил в гостинице, и там, в гостинице, в конце концов умер. И я подумал: «Ну нет, я туда ни за что не поеду. У них там самому Романову по гостиницам пришлось болтаться».



[b]Мне все говорят: Богдан, ты помешался на своих украинцах.[/b] А я вот недавно выяснил, что семья Фрейда была родом из Украины, из местечка Тысменица. Поехал туда. Вот, говорю, ведь Фрейд из ваших мест. А они без понятия. Сидят все и норковые шубы шьют.



[b]Одежду лучше всего покупать в Америке.[/b] Она там не лучше, она там дешевле.



[b]Очень часто нужно идти от противного.[/b] Помню, как зимой я приходил к бабушке домой с замерзшими руками — а она их сразу в ведро с холодной водой. И правда, согревался.



[b]Раньше я был у женщин не особо популярен.[/b] А сейчас на старости лет вдруг начал нравиться — и молодым, и средним, и бабушкам. Сегодня в Киеве рано утром иду по театру, а навстречу мне идет наша работница и говорит: «Ой, какое же чудо, что первый мужчина, которого я сегодня встретила, — это вы». А я чего? Я дальше пошел.



[b]Может быть, я и хотел бы сейчас стать на 20 лет моложе[/b], но ведь у меня все равно не получится, вот я и не думаю об этом.



[b]Я бы никогда не смог работать директором магазина.[/b]



[b]Без любви и машина твоя будет грязная.[/b]
Roksana вне форума  
Старый 24.08.2012, 14:30   #4
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Актер театра и кино Богдан Ступка, скончавшийся 22 июля 2012, посмертно удостоен Государственной премии Украины имени Александра Довженко за выдающийся вклад в развитие украинского киноискусства - указом от 24 августа президента Украины Виктора Януковича.



[center][img]http://s005.radikal.ru/i210/1208/90/236146182832.jpg[/img][/center]
Roksana вне форума  
Старый 31.08.2012, 14:00   #5
Kpy4ep
Интересующийся
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жалко, столько прекрасных актеров мы потеряли в последнее время...
Kpy4ep вне форума  
Старый 11.11.2012, 14:51   #6
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[center][color=#ff0000][size=5][b]Вечная память![/b][/size][/color][/center]



Актер и телеведущий Илья Олейников скончался на 66-м году жизни в одной из больниц Санкт-Петербурга от воспаления легких, ранее успешно пройдя курс химиотерапии.



[center][img]http://s019.radikal.ru/i628/1211/3c/08dd4fd59369.jpg[/img][/center]



Илья Олейников родился 10 июля 1947 года в Кишиневе. Закончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства.

Олейников стал знаменит благодаря десяткам ролей в театре и кино.

С 1993 года с Юрием Стояновым делает собственную программу «Городок».

С 1993 года работает в студии «Позитив TV».

В 1996 году получил национальную телевизионную премию ТЭФИ в номинации «Лучший ведущий развлекательной программы».

Последней работой в кинематографе для Олейникова стала роль в фильме "Мексиканский вояж Степаныча" в 2011 году.



[b] [/b]
Roksana вне форума  
Старый 20.11.2012, 13:59   #7
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[center][color=#ff0000][size=5][b]Вечная память![/b][/size][/color][/center]



[center][img]http://s56.radikal.ru/i153/1211/2f/8fad52400ac0.jpg[/img][/center]





Умер Борис Стругацкий, знаменитый писатель-фантаст - 19 ноября в больнице С.-Петербурга из-за болезни сердца.



Борис Стругацкий родился в Ленинграде в 1933 году, окончил механико-математический факультет ЛГУ с дипломом астронома, работал на Пулковской обсерватории. С 1960 года член Союза писателей.



Борис Стругацкий был одним из самых известных советских и российских писателей-фантастов XX века. Он известен прежде всего как создатель произведений современной научной и социальной фантастики. Большинство произведений были написаны им в соавторстве с братом Аркадием Стругацким, ушедшим из жизни в 1991 году. Их книги составили целую эпоху в литературе.

Классикой, любимой уже не одним поколением читателей, стали их произведения "Трудно быть Богом", "Понедельник начинается в субботу", "Пикник на обочине", "Хромая судьба", "Жук в муравейнике", "Сталкер", "Обитаемый остров", "Малыш", "Отягощенные злом, или 40 лет спустя", "Хищные вещи века", "Обитаемый остров" и многие другие.

После смерти брата под псевдонимом С. Витицкий вышли его романы "Поиск предназначения, или Двадцать седьмая теорема этики" (1994-1995) и "Бессильные мира сего" (2003), продолжившие исследование неумолимого рока и возможностей влиять на окружающую действительность. Всего за три с небольшим десятилетия совместной творческой деятельности братьями написано около 30 повестей и романов, несколько рассказов и киносценариев, пьеса.

с 2002 года Борис Стругацкий был главным редактором литературного журнала "Полдень. XXI век".



Борис Стругацкий - лауреат премии президента России в области литературы и искусства и обладатель ордена Почета, а также ряда других почетных наград и премий.



Именем Стругацких названа малая планета № 3054, открытая 11 сентября 1977 года в Крымской астрофизической обсерватории. Братья Стругацкие — лауреаты медали "Символ науки".
Roksana вне форума  
Старый 21.11.2012, 15:15   #8
Валерий
Интересующийся
 
Аватар для Валерий
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Kpy4ep;12623]Жалко, столько прекрасных актеров мы потеряли в последнее время...[/QUOTE];жалко у пчёлки.....конечно неприятно когда хорошии актёры уходят(Которых не кем не замениш)...........ну со временем придут новые время идёт ...Сценарий написан Кино продолжает сниматься
Валерий вне форума  
Старый 11.12.2012, 20:12   #9
Rafa
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

как говарят жизнь проста просто люди её усложняют
Rafa вне форума  
Старый 02.03.2013, 10:57   #10
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы так легко относитесь к смерти столь достейнейших людей, которые внесли такой большой вклад в нашу культуру, литературу, кинематограф и даже жизнь, ведь мы росли на их книгах фильмах, постигали эту жизнь. Именно они учили нас доброте мудрости силе. И не один вшивенький сериальчик не заменит тех фильмов которые были раньше.
hotgirl вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков