Советник 2Sides_Stoch - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 02:07   #21
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне тоже нравятся советники из этого семейства,потому как они очень не плохие,но только нужно хорошо подобрать настройки, это весьма сложно сделать так как очень большой функционал ,я например фиксировал минимальный лот и выключал примочки типа LOT ставил на круглосуточный режим ,таймфрейм М15 ,вроде работает не плохо,кстати я версию использовал 2Sides_v5.0c5.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 21:39   #22
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вчера опять легла "Винда" и пока советник не работал, до восстановления работы терминала, набежала хорошая просадка. Когда терминал заработал, я решил посмотреть что же из этого получится. Советник выкрутился из этой передряги, хотя немного непонятно почему такие большие лоты пошли торговаться. Закрою вручную все открытые ордера и попытаюсь еще раз перенастроить советник. Вот скрин:

[attachment=201972:MetaTrader ECN - FXOpen.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MetaTrader ECN - FXOpen.png
Просмотров: 119
Размер:	538.2 Кб
ID:	192623  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 04:07   #23
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
За два дня работы, советник открыл несколько сделок, которые впоследствии закрылись профитом. Вот только у меня возник вопрос: почему советник начинает торговать лотом 0.16, если я в настройках задал минимальный лот 0.01? Ведь с таким стартовым лотом депозит может очень быстро закончиться, в случае разворота цены против открытых ордеров и хорошего безоткатного движения.


У вас просто в настройках стоит так, что советник сам считает и выставляет первоначальный лот ,то есть привязывает минимальный лот к депозиту ,если вы в настройках UseMM вы поставите false вместо true,то он должен выставлять лот заданный вами,в данным случаи 0.01.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 10:59   #24
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
У вас просто в настройках стоит так, что советник сам считает и выставляет первоначальный лот ,то есть привязывает минимальный лот к депозиту ,если вы в настройках UseMM вы поставите false вместо true,то он должен выставлять лот заданный вами,в данным случаи 0.01.
Благодарю за подсказку. Я решил пока ничего не изменять в настройках (тест идет на дэмо-счету) просто интересно посмотреть статистику работы, да и на саму работу советника без вмешательства извне. Но, если первые сделки он открывал лотом 0.16, то с прошедшей недели остался открытым ордер 0.48, после чего открыт 0.96. Это просто у него такая работа или он с каждой торговой сессией станет увеличивать стартовый лот?
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:06   #25
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Благодарю за подсказку. Я решил пока ничего не изменять в настройках (тест идет на дэмо-счету) просто интересно посмотреть статистику работы, да и на саму работу советника без вмешательства извне. Но, если первые сделки он открывал лотом 0.16, то с прошедшей недели остался открытым ордер 0.48, после чего открыт 0.96. Это просто у него такая работа или он с каждой торговой сессией станет увеличивать стартовый лот?
Если советник открывает лот в такой последовательности как у вас 0.48 , а следующий лот 0.96 , значит в его настройках заложен коэф. мартингейла 2.0 и я из своего опыта работы с такими советниками скажу, что это очень рисковый коэффициент, желательно применять гораздо меньший 1.4-1.6 . И то что в данный момент советник может выкрутиться не играет ни какой роли для будущей работысовнтника на реальном счете.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 14:21   #26
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Если советник открывает лот в такой последовательности как у вас 0.48 , а следующий лот 0.96 , значит в его настройках заложен коэф. мартингейла 2.0 и я из своего опыта работы с такими советниками скажу, что это очень рисковый коэффициент, желательно применять гораздо меньший 1.4-1.6 . И то что в данный момент советник может выкрутиться не играет ни какой роли для будущей работысовнтника на реальном счете.
С тем что лучше и безопаснее для депозита коэф. 1.4 - 1.6 согласен. Пусть будет меньшей прибыль, но депозит проживет намного дольше. Я понял что у меня в советнике коэффициент мартингейла 2.0, вот только не могу в настройках найти - где же изменяется эта переменная. С коэф. 2.0, даже депозита 50000 ему надолго не хватит, скорее всего до первого хорошего безотката.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 01:50   #27
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Благодарю за подсказку. Я решил пока ничего не изменять в настройках (тест идет на дэмо-счету) просто интересно посмотреть статистику работы, да и на саму работу советника без вмешательства извне. Но, если первые сделки он открывал лотом 0.16, то с прошедшей недели остался открытым ордер 0.48, после чего открыт 0.96. Это просто у него такая работа или он с каждой торговой сессией станет увеличивать стартовый лот?


Да он будет увеличивать ваш следующий лот на два ,поэтому эти советники нужно хорошо оптимизировать,чтобы у вас не слился весь депозит,я бы вам советовал посмотреть лучше вот такую версию 2Sides_v5.0 c5,на форумах говорят что она более доработанная,я ее тестировал на демо счете понравилось.Чтобы изменить коэффициент мартингейла,нужно зайти в общие настройки и изменить значение mult на то которое вы хотели,вроде так должно быть.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 11:53   #28
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
С тем что лучше и безопаснее для депозита коэф. 1.4 - 1.6 согласен. Пусть будет меньшей прибыль, но депозит проживет намного дольше. Я понял что у меня в советнике коэффициент мартингейла 2.0, вот только не могу в настройках найти - где же изменяется эта переменная. С коэф. 2.0, даже депозита 50000 ему надолго не хватит, скорее всего до первого хорошего безотката.
Да, с таким колличеством настраиваемых параметров очень сложно оптимизировать советник, ведь очень много переменных данных. Вам уже подсказал disel где настраивается параметр мартингейла. Плохо конечно что нет описания этих переменных данных, приходится только догадываться интуитивно.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 12:26   #29
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Да, с таким колличеством настраиваемых параметров очень сложно оптимизировать советник, ведь очень много переменных данных. Вам уже подсказал disel где настраивается параметр мартингейла. Плохо конечно что нет описания этих переменных данных, приходится только догадываться интуитивно.


Посмотрите самый первый пост в этой теме, я добавил настройки советника - конечно параметров, очень много и самому разобраться тяжело. Хотя я знаю, что в сети "гуляет" две версия такого советника, но там настройки значительно не отличаются. Но по крайней мере, у себя в архиве нашел эти и вроде, как они подходят)). Я помню пробовал его протестировать, но у меня ошибку выдавал - так и не смог запустить.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 15:36   #30
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Да, с таким колличеством настраиваемых параметров очень сложно оптимизировать советник, ведь очень много переменных данных. Вам уже подсказал disel где настраивается параметр мартингейла. Плохо конечно что нет описания этих переменных данных, приходится только догадываться интуитивно.
У меня оказывается еще версия советника 2Sides_v5.0 b6, хотя думаю что ведь основные принципы работы нисколько не отличаются от 2Sides_v5.0 c5. Долго искал описание работы и расшифровку-описание настроек к нему. На одном из форумов удалось найти мануал с описанием, может кому-то понадобится такой вариант, как у меня. Действительно, очень много переменных параметров.

[attachment=203698:2Sides_v5.0 Manual.doc]
Вложения
Тип файла: doc 2Sides_v5.0 Manual.doc (114.5 Кб, 119 просмотров)
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков