Индикатор построения трендовых линий - "TrendLines_Auto" - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2014, 15:37   #161
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Так проблема в том что данный индикатор не строит каналы, он строит трендовые линии. Это если он только построит вам две параллельных линии, так что получится канал, тогда только вы сможете работать с каналом, но таких случаев единицы, большую часть времени он то строит трендовые линии, а определить цель по ним, например по пробою ее, очень проблематично.
Да, каналы редко когда определяет данный индикатор, но если он рисует трендовую линию по трем максимумам то можно и самому паралельно попробовать провести линию по хотябы двум минимумам и будет таким образом построен канал. Хотя щас опять таки особоенно на младших т.ф четко по минимумам каналы и максимумам каналы практически не формируются.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 10:15   #162
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Так проблема в том что данный индикатор не строит каналы, он строит трендовые линии. Это если он только построит вам две параллельных линии, так что получится канал, тогда только вы сможете работать с каналом, но таких случаев единицы, большую часть времени он то строит трендовые линии, а определить цель по ним, например по пробою ее, очень проблематично.


Да нету там ничего проблематичного, просто вероятно вы настойчиво не хотите этого делать. По правилам технического анализа пробой трендовой линии должен происходит на импульсе, а после должен быть откат к этой самой трендовой линии. Если что-то не так, то значит вход на пробой не верный по техническому анализу и определить цель при неправильном заходе естественно проблематично.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 15:32   #163
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Да нету там ничего проблематичного, просто вероятно вы настойчиво не хотите этого делать. По правилам технического анализа пробой трендовой линии должен происходит на импульсе, а после должен быть откат к этой самой трендовой линии. Если что-то не так, то значит вход на пробой не верный по техническому анализу и определить цель при неправильном заходе естественно проблематично.
Как то вы путаете правильный заход в рынок и определение цели, каким это образом вы связываете эти два момента в кучу? Хорошо, тогда скажите мне, каким образом вы определите цель на пробое трендовой линии? При чем не нужно мне рассказывать что выскочу на первом отскоке из рынка и что либо подобное, трейлинг к примеру, это все не определение цели.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 12:12   #164
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Как то вы путаете правильный заход в рынок и определение цели, каким это образом вы связываете эти два момента в кучу? Хорошо, тогда скажите мне, каким образом вы определите цель на пробое трендовой линии? При чем не нужно мне рассказывать что выскочу на первом отскоке из рынка и что либо подобное, трейлинг к примеру, это все не определение цели.


Так я об этом уже и говорил несколько раз в этой ветке. Пробой трендовой линии должен быть импульсом, после которого будет откат для входа, а на сам импульс можно натянуть фибо сетку и выходить на 161 или 261. Если трендовую линию цена снесет на раз и не будет отката, значит и вход будет очень агрессивным и лучше тогда дождаться следующего сигнала.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 12:56   #165
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще годный индикатор, в свое время был главным источником демоприбыли)) Только лучше торговать на откат, а не на пробой, потому что ложные пробои случаются намного чаще. Конечно, при пробоях тоже можно торговать, просто коэффициент прибыльных и убыточных сделок меньше.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 16:55   #166
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Так я об этом уже и говорил несколько раз в этой ветке. Пробой трендовой линии должен быть импульсом, после которого будет откат для входа, а на сам импульс можно натянуть фибо сетку и выходить на 161 или 261. Если трендовую линию цена снесет на раз и не будет отката, значит и вход будет очень агрессивным и лучше тогда дождаться следующего сигнала.
Вы знаете, я не знаю насколько вы внимательно смотрели скрины, выложенные автором, но вот мне очень понравилось как индюк определил поддержку по кенгуру, я кстати с ним в том месте был абсолютно согласен, потому что сам присматривался к этой поддержке, вот и скажите, где вы видите какой то там откат после пробоя, на который вы натянете сетку фибо для определения цели.

[attachment=195152:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 84
Размер:	31.0 Кб
ID:	185974  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 10:17   #167
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы знаете, я не знаю насколько вы внимательно смотрели скрины, выложенные автором, но вот мне очень понравилось как индюк определил поддержку по кенгуру, я кстати с ним в том месте был абсолютно согласен, потому что сам присматривался к этой поддержке, вот и скажите, где вы видите какой то там откат после пробоя, на который вы натянете сетку фибо для определения цели.

[attachment=195152:1.png]


Спасибо, что взяли именно этот пример - он идеален во всех смыслах. Конкретно в данном случае я бы рассматривал другую трендовую линию, что еще раз говорит о неработоспособности индикатора. Ее пробой стал началом первой волны и цена идеально откатила к 38 уровню, после чего дошла до моей главной цели 261 уровня и особо дальше не пошла.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AUDUSDDaily2.jpg
Просмотров: 93
Размер:	176.5 Кб
ID:	186820  
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 10:15   #168
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Спасибо, что взяли именно этот пример - он идеален во всех смыслах. Конкретно в данном случае я бы рассматривал другую трендовую линию, что еще раз говорит о неработоспособности индикатора. Ее пробой стал началом первой волны и цена идеально откатила к 38 уровню, после чего дошла до моей главной цели 261 уровня и особо дальше не пошла.
На истории оно да проще рассматривать различные идеальные примеры). В вашем случае если руками то трендовая линия стрится должна была с учетом формирования других минимумов. как я обозначил на графике. Там пробили линию поддержки и по класике она стала сопротивлением. Что касается работы индикатора то примеров хватает вот по ауди на 30 минутном и по паре евро иена. Кстати свежий сигнал по паре фунт иена щас на пробой линии поддержки. Может в реальном времени посмотреть как он отработается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29-10-2014 12-05-38.png
Просмотров: 93
Размер:	312.0 Кб
ID:	187390   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29-10-2014 12-08-51.png
Просмотров: 83
Размер:	79.5 Кб
ID:	187391   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29-10-2014 12-09-32.png
Просмотров: 81
Размер:	21.4 Кб
ID:	187392   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29-10-2014 12-10-03.png
Просмотров: 80
Размер:	67.6 Кб
ID:	187393  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 11:30   #169
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
На истории оно да проще рассматривать различные идеальные примеры). В вашем случае если руками то трендовая линия стрится должна была с учетом формирования других минимумов. как я обозначил на графике. Там пробили линию поддержки и по класике она стала сопротивлением. Что касается работы индикатора то примеров хватает вот по ауди на 30 минутном и по паре евро иена. Кстати свежий сигнал по паре фунт иена щас на пробой линии поддержки. Может в реальном времени посмотреть как он отработается.


Что касается первой трендовой согласен, она там была, но когда цена обновила максимум я ее изменил. А на примерах с индикатором согласен только по фунто-йене, там действительно есть трендовая линия, на евро-йене я бы нарисовал ее раньше и соответственно войти можно было на откате еще до пробоя красной линии, а на ауди треугольник, хотя сигнал вполне...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 11:45   #170
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Что касается первой трендовой согласен, она там была, но когда цена обновила максимум я ее изменил. А на примерах с индикатором согласен только по фунто-йене, там действительно есть трендовая линия, на евро-йене я бы нарисовал ее раньше и соответственно войти можно было на откате еще до пробоя красной линии, а на ауди треугольник, хотя сигнал вполне...
Ну так индикатор же имеет настройки, которые можно изменять кому как удобней работать. Если уменьшить колличество баров в анализе то индикатор будет строить линии несколько иначе. Точность в этом случае падает, а вот запаздывание сокращается. Со стандатрыми настройками там вообще в течении дня линии несколько раз рисуются и пробиваются. На скрине указал работу индикатора со стандартными настройками по паре фунт доллар на 15 минутном графике.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29-10-2014 13-44-32.png
Просмотров: 80
Размер:	18.5 Кб
ID:	187446  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков