Помешаться на форексе, возможно? - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2014, 20:11   #1001
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Дело не в неумении работать, а в не хотении, так как они ищут для себя простые способы, чтобы зарабатывать, потому что если человек решил серьезно заниматься трейдингом и посвятить этому всю жизнь, на работу ходить не нужно.. ведь можно и на дому работать, начальства нет, никто замечаний делать не будет, сам себе голова, но зацикливаться, помешиваться на чем то одном нельзя.. да, соглашусь если вы поставили такую цель - работайте, но не ограничивайтесь только этими возможностями.
Абсолютно с вами согласен, что главное это желание учиться и работать. Без вашего желания и заинтересованности не возможно добиться хороших результатов. Многие трейдеры занявшись форексом забывают о многом, о том что существует и реальный мир этого конечно не стоит допускать, так как можно и помещаться на этом.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 15:24   #1002
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tobey Marshall Посмотреть сообщение
Помешаться в некотором роде это хорошо, ведь человек помешанный на чём то всегда старается в том деле. Но здесь нужно иметь грань, ведь одержимость может легко перерасти в зависимость. А зависимость уже будет лечиться. Важно учесть как мы относимся к рынку, к торговле, к деньгам и проанализировать помешанные мы или нет.
Человек так устроен, что ему самому сложно оценить где он находиться. Это могут сделать только те, кто находиться рядом с человеком, близкие ему люди. Но такая ситуация не всегда возможна. Часто бывает что именно те кто нас окружает так и не могут разделить наши увлечения.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 18:38   #1003
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помешательство... мне кажется это термин временного помутнения разума, а вот зависимость или же иными словами - привычка, так это непростая ситуации, так как вы уже знаете, что от привычек трудно избавляться, так как они могут при приобретены еще с детского возраста.. ведь дети растут, вкусы меняются, а привычки остаются все теми же.. с трейдерами аналогично. Так что не органичевайте себя этой зависимостью от рынка, должны быть и другие дела и обязанности.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 19:28   #1004
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Дело не в неумении работать, а в не хотении, так как они ищут для себя простые способы, чтобы зарабатывать, потому что если человек решил серьезно заниматься трейдингом и посвятить этому всю жизнь, на работу ходить не нужно.. ведь можно и на дому работать, начальства нет, никто замечаний делать не будет, сам себе голова, но зацикливаться, помешиваться на чем то одном нельзя.. да, соглашусь если вы поставили такую цель - работайте, но не ограничивайтесь только этими возможностями.
Не "работать" а "работать на результат", я имела ввиду, что помешанным людям нравится сам процесс и не зависимо от того что это приносит только убытки или наоборот прибыли уже столько, что можно и отдохнуть, а человек все работает, работает на форексе, думает все время о нем, вот это и помешательство, при чем не здоровое помешательство, а если помешаться немного и временно, то это нормально.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 19:44   #1005
derinder
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что когда человек получает прибыль особенно при торговле он получает удовольствие которое он хочет снова почувствовать и даже если он проигрывает он продолжает по скольку он знает как это приятно получать прибыль либо достижение,так что при торговле когда мы получаем прибыль мы получаем удовольствие и радость из за чего и мы не можем остановиться,так что да возможно помешаться на форексе.
derinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 16:55   #1006
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Не "работать" а "работать на результат", я имела ввиду, что помешанным людям нравится сам процесс и не зависимо от того что это приносит только убытки или наоборот прибыли уже столько, что можно и отдохнуть, а человек все работает, работает на форексе, думает все время о нем, вот это и помешательство, при чем не здоровое помешательство, а если помешаться немного и временно, то это нормально.


Ну так многим по началу нравиться, я хочу довести до мысли, что человек нуждается еще в некоторых аспектах, вернее обязательствах, от которых к сожалению он отказывается, потому что вот как раз то помешательство заполняет все время, ограничивает действия, когда трейдер поломан, то только один рынок его и интересует, а так не должно быть.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 12:32   #1007
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Ну так многим по началу нравиться, я хочу довести до мысли, что человек нуждается еще в некоторых аспектах, вернее обязательствах, от которых к сожалению он отказывается, потому что вот как раз то помешательство заполняет все время, ограничивает действия, когда трейдер поломан, то только один рынок его и интересует, а так не должно быть.
Ну да, бывает такое, что совсем, не ешь, не спишь, только занимаешься трейдингом, казалось бы уже даже за компьютером сидеть не можешь, но и не сидеть не можешь, все-равно ломка какая-то мозг нуждается только в этом, вот это помешательство и это не хорошо конечно, с этим надо что-то делать, как-то себя ограничивать, ставить себе какие-то рамки, чтобы привыкнуть, что Форекс - это еще не всё в жизни.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 10:36   #1008
Leno4ka
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от derinder Посмотреть сообщение
Я считаю что когда человек получает прибыль особенно при торговле он получает удовольствие которое он хочет снова почувствовать и даже если он проигрывает он продолжает по скольку он знает как это приятно получать прибыль либо достижение,так что при торговле когда мы получаем прибыль мы получаем удовольствие и радость из за чего и мы не можем остановиться,так что да возможно помешаться на форексе.


Ну скажем помешаться можно на чём хочешь.Это происходит индивидуально у каждого человека.К этому относиться не только форекс,но и куча других вещей.Я вот считаю,чтобы помешаться,нужно присутствие азарта.Тогда ещё возможно.Еще многое зависит от самого человека и его интересов в том числе.
Leno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 11:29   #1009
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leno4ka Посмотреть сообщение
Ну скажем помешаться можно на чём хочешь.Это происходит индивидуально у каждого человека.К этому относиться не только форекс,но и куча других вещей.Я вот считаю,чтобы помешаться,нужно присутствие азарта.Тогда ещё возможно.Еще многое зависит от самого человека и его интересов в том числе.
Пожалуй соглашусь с вашими домыслами по поводу того, что помешаться можно на чём угодно. У каждого человека свои привычки. Скажу так если человек относится с увлечением к рынку форекс это не означает, что он помешан на нём, а вот кода человек не видит и не замечает ни чего кроме того, что на рынке форекс тут стоит задуматься.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 19:11   #1010
lelchici
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 108
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Человек может помешаться на форексе, или стать зависимым от него, если обладает неустойчивой психикой. С расшатанной нервной системой можно и на другой напряжённой работе с ума сойти. Сколько людей занимаются торговлей форекс, подолгу сидят за компьютером, напрягаются, выплескивают свои эмоции (каждый по-своему). Они же не сумасшедшие. Это специфика работы.
lelchici вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков